Страница 1 из 5
LambadA
В этом разделе пользователи могут оставлять свои мнения о работе страховых компаний как положительные так и отрицательные. Большая просьба строть свои посты в виде:
Город:
Полное назвние СК:
Адрес СК:
Менеджер (по возможности или желанию):
Ну и собственно описание...
Оценка по пятибальной шкале:

Последний раз редактировалось: LambadA (18 Июля 2007 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)
LambadA
Итак первый отзыв:
Белый Список
г. Курск
СК: ЗАО "АСКО- Центр"
ул Челюскинцев

Сразу отмечу что я работал в этой СК по этому мой ответ может быть не полным. Страховая компания на рынке уже давно и люди ей в общем то доверяют, хотя некоторые кто пытался добиться от неё выплат не вспомнят отдел выплат добрым словом, т.к. большая тенденция к занижению размера выплаты, т.е. эксперт "независимый" считает одну сумму, потом редактирует и немного занижает, потом отдел выплат ещё немного занижает и в итоге получается сумма меньшая чем расчитывал клиент. Так же СК использует любые лазейки для отказа в выплате, но обычно суд выносит постановление не в пользу страховой компании. Из плюсов можно отметить что выплата происходит в пятидневный срок, и деньги можно получить наличными а не через банк. Да и большой плюс собственная служба аварийных коммисаров. Сейчас я уже не работаю в этой СК но страховаться продалжаю именно там как по ОСАГО так и по КАСКО. Если бы не мутили воду с выплатами то получили бы твёрдую 5 а так только 4. Very Happy

Оценка 4

Последний раз редактировалось: LambadA (18 Июля 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз
Дим Димыч
г.Оренбург
СК СОГАЗ
Оценка 5 с плюсом в черном списке.
Описание работы данной компании запосчено мною темой ниже.
Полный отстой.
Konstantin 2115
В черный список!
"Стандарт-Резерв", г.Иркутск.
Отказ в выплате на основании того что виновник не заплатил штраф за нарушении ПДД, откупился на месте, хотя в протоколе признал свою вину и не обжаловал в установленном порядке.
Директор филиала Козлова В.В.
Юрист консульт Яловой С.Ю.
Иркутск, ул. Крсного Восстания, 20
т.200-144,343-98.
Tomsk
а в Томске сегодня в ЦУУ не дозвонится было ...
хрено ...
Kanzler
СК Асоль СПб, поставлю 4+, по уровню обслуживания все отлично, но оценочная контора с которой они сотрудничают это полная ж..@
пока документы все приняты, жду когда страховая получит оценку из гребаной оценочной конторы 8-)
ps вообщем страховой мегазачот, отправили на ремонт без оценочной экспертизы :cool: Асоль рулит Very Happy
non-stop
г.Сергиев-Посад. Поставлю 4+ СК "Росгосстрах". Была одна авария нехилая. Выплатили почти всю стоимость авто, так как то, что от нее осталось оценили на 3 штуки гринов, а остальное я получил примерно через две недели, так что все вроде хорошо. Менеджера моего Оля зовут, супер девушка Smile
Vlad B
Г. Санкт-Петербург
СК РосгоссТРАХ.
Выплата по ОСАГО.
Дозвонится и встретиться со "своим" специалистом который ведет дело возможности нет, постоянно вешали лапшу - "вышла, на обеде, вас таких у неё немерянно и с каждым по телефону ей некогда общаться."
Выплатили на 4000руб меньше чем оценила независимая экспертиза, которую я провел после ДТП.
Живут эти особи на Салова 70, наликом деньги выплачивать отказываются, только на карточку через их банк.
Мозги ипали 31 день.
Бодаться за разницу не стал, время дороже...

Оценка: -5, т.к. им реально насрать на закон ОСАГО и на потерпевших.
kyzmyk
Москва.

Согласие - белый список.
Стандарт-Резерв - белый список.
Bosun
Русский страховой дом (Центр) очень большой минус
Москва
Сотрудники компании ведут себя вызывающе ни какогго почтения к клиенту, из разговора подчерпнул что страхоания авто для них не основной (убыточный) вид деятельности, так что всех их в аут.
О как же много нового я узнал о страховщиках из диалогов с сотрудниками!!!
Dalmatinnn
Белый список
Стандарт-Резерв Москва.

Выплатили без проблем 17000руб., в регионе починил за 11000 в отличном сервисе! По московским ценам стоило бы 24 000руб. Направление брать не стал, т.к. очередь была 2 месяца и не известно качество! Буду продлять!
Buldog
Белый список:
Межбанковская Региональная Страховая Компания - МРСК г. Ижевск. Еще когда ОСАГО не было, у меня в МРСК была добровольная страховка. Было ДТП, меня признали виновным (хотя это еще вопрос, но бодаться не стал). Моему потерпевшему выплатили достаточную для него сумму.
РоссГосСтрах Поволжье - РГС. Этими я тоже доволен. Когда виновниками ДТП были мои ответчики, то от РГС я также получал достаточные для ремонта суммы в оговоренные законом сроки.
Больше ни с кем не сталкивался (в прямом и в переносном смысле), ттт.
Mih@il
Белый список:
Росгосстрах Москва 2 раза было
Спасские ворота
Черный список:
ГСА - генеральный страховой альянс. Пол года деньги перечислить не могут
Пока СГ "Корона" туда же, задерживают рассмотрение документов
Все ОСАГО
КlepikovE
ЗАО "МАКС" Самара оценка 3-, выплаты за бампер не получил, за двеерь -2750р. 60 рублей недоплатили, ругался сказали пиши заявление отправим в москву и будем ждать 3 месяца там дел много. УРОДЫ!!!!! Mad Mad .КАСКО зарядили на 2008 год аж 22 000 руб. при стоимости авто 220 000 руб. Решил КАСКО не продлять у них.
Mih@il
Черный список:
Все-таки Корону сюда, выплатили на 12 Shocked тыщь меньше чем надо было
Уроды
В суд пойду
KAI1961
РОСНО.Чёрный список.Выплатели половину,а вторую удержоли машине исполнилось 4 года.Место 20 тыс выплатили 10 тыс.Хотя машина в идеале была пробег 50000т всего.
eKzplorer
Страховая: ЗАО "МАКС"
Город: Санкт-Петербург
Вид страхования: КАСКО
Рейтинг:Только черный список!
Комментарий:
Полное КАСКО. в сентябре сломали замки и поцарапали двери, долго мурыжи с различными документами, в отделе милиции стал как родной за это время. В декабре дали первый отказ в выплате. После переговоров уменьшил требования в заявлении о выплате (по их рекомендации). На днях пришел еще один отказ, т.к. это якобы не страховое событие.
Сейчас подготавливаю документы в Суд.
Нервов потрачена масса, в конторе работают профессионалы вранья, но не страхования.
Отзывы других потерпевших можно почитать тут: http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/makc/
DrVEB
ИНГОСТРАХ ВОРОНЕЖ 5+
Очень доволен, очень приятное обслуживание, через месяц после ДТП все получил и то из за ГАИ задержка, их оценщики насчитали 7 тыр за разбитый задний бампер, обошолся он в 2600 + 500 поставить. Правда потом сам повредил передний, так что новар потерян Sad Но страховой очень доволен следущий раз сам пойду страховаться к ним
Antee3z
г. Казань
СК "Метрополис"
Их клиент догнал меня в пробке. Я собрав нужные документы приехал к ним в офис, мне на выбор предложили три оценочные конторы. Я выбрал ту что ближе была, менеджер позвонила туда и договорилась что я сейчас подъеду. Приехал в оценку, эксперт без очереди посмотрел мое авто. Через неделю я уже получил деньги в офисе СК.
Итого "+":
1. Оперативность. Я был там только 2 раза и через неделю после обращения уже получил деньги.
2. Есть выбор оценочной конторы и способа получения денег (наличкой у них в офисе, на ваш существующий счет или на специально открытый ими для вас счет)
3. Объективность оценки. Предположительную сумму выплаты я оценивал в районе 5000р., а получил 7500р.
Итого "-":
Единственный минус - офис в центре, парковки нет. Машину приходилось оставлять на соседней улице и идти пешком.
Оценка 5.
Bonny
РОСГОССТРАХ
5 баллов

Застраховался декабрь 2005 года, авто 2111, кредитная
КАСКО полная без амортизации, расширеный перечень страховых случаев, льготный тариф и договор на 38 месяцев, но ремонт только на их станции
Страховая стоимость 250000, заплатил премию около 13500 за первые 12 месяцев страхования.

Весной 2006 года поймал камень на трассе, треснуло лобовое, в день обращения дали направление на ихнюю станцию на замену

Ноябрь 2006 года перевернулся, кузов под замену. Как только пришла справка с ГИБДД, тут же выписали направление на ремонт. В предел разовой стоимости ремонта 187500 не уложился пришлось доплатить 3 тысячи.
Декабрь 2006 года - страховая премия за следующие 12 месяцев около 11500, несмотря на большие выплаты в мою пользу и подорожание КАСКО.
Лето 2007 года - погасил полностью кредит, пришел в страховую, чтобы оповестить их об этом, и попытался исправить договор, чтобы возмещение было деньгами, а не ремонтом на их станции, но отказали, или попросили доплату.

Ноябрь 2007 года - ДТП (обоюдка) у меня под замену правое переднее крыло и дверь, правка стойки.
Пришел в страховую по КАСКО.
Спросил а можно ли взять деньгами, так как у вас станция плохая, ответили, неси справку с банка, что кредит уплачен и нет проблем
В итоге сделал ремонт на своей станции, обошлось в 22000, выплатили 24500

Декабрь 2007 года заплатил последнюю страховую премию за 14 месяцев примерно 12500.
Kanzler
Kanzler писал(а):

СК Асоль СПб, поставлю 4+, по уровню обслуживания все отлично, но оценочная контора с которой они сотрудничают это полная ж..@
пока документы все приняты, жду когда страховая получит оценку из гребаной оценочной конторы 8-)
ps вообщем страховой мегазачот, отправили на ремонт без оценочной экспертизы :cool: Асоль рулит Very Happy


Второе обращение по поводу замены лобового стекла не такое положительное, ставлю 2- за хамское обслуживание и принудительную попытку отправки на СТО которое выгодно для СК, НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!
Scaglietti
Санкт-Петербург
СК Асоль, гл. офис и отдел урегулирования убытков на Седова

Оценка 5+!

Страховал ВАЗ 21124 3 года по полной(пока не продал). Меняли блок-фару(разбил камешек), лобовое(тоже камень), и ремонт передка после ДТП на сумму 27тыс.руб.
Брал направления на ремонт, выпрашивал всегда в Питер-ладу, никаких проблем не было. Все вежливо и культурно, и тариф невысокий=ниже среднего
Blade189
г. Архангельск
ОАО "РОСНО" Черный список
В конце июня 2007 года мне разбили задний бампер.
К 1 августа собрал все документы. Долго лечили завтраками и не отказывали и не выплачивали. В сентябре направил претензию - ноль.
Только в марте 2008 отсудил свое.
FONOTEKA
Наследие.
в Москве.
проблем не возникло. документы все быстро собрали и всё выплатили.
пока ставим 5. посмотрим что дальше
MaratZ
Югория казань прошло более 25 рабочих дней с момента подачи последнего документа, а выплыты всё нет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы