Страница 2 из 5
Steyr
Купил в ПитерЛаде на КИнгиссепском ВАЗ-2107 в кредит на два года в 2006 году.
Естественно, пришлось автомобиль застраховать.
В автосалоне ПОЧЕМУ-ТО вариантов страховых компаний не предусмотрено, ТОЛЬКО АСОЛЬ.
Первый год отъездил без аварий. За три дня до окончания страховки звонят на мобильный представители Асоль и довольно АГРЕССИВНО начинают мне напоминать об условиях кредитного договора, по которому я за неделю (вроде) до окончания страховки должен был приехать и продлить КАСКО и ОСАГО.
После моего вежливого замечания о том, что с кредитом я досрочно рассчитался за 11 месяцев произошло чудо Very Happy тон девушки РЕЗКО изменился и в нём начали проявляться нотки ВЕЖЛИВОСТИ.
Но это не самое интересное. За пару дней до вышеуказанных событий - мне пришло именное письмо от вышеуказанной страховой компаниии с расчётом страховки и огромным рекламным баннером на лицевой части ПИСЬМА. Новая услуга - РЕВОЛЮЦИЯ АВТОГРАЖДАНКИ - при покупке полиса дополнительного страхования страховая компания бесплатно собирает документы и получает возмещение в СО виновника ДТП. Я на это ПОВЁЛСЯ Smile
Месяц назад в мою ласточку въехала ГАЗель. Я радостный звоню в АСОЛЬ и мне говорят, что вышеуказанная услуга действовала до 31.12.07 года и кроме того есть ряд дополнительных ограничений (не в пользу клиента естественно). Путём получасовых поисков правды мне правда пообещали выдать VIP-сертификат на предоставление подобных услуг, так как в письме присланном мне не указывалось естественно ни дата проведения акции, ни доп. условия (нарушения фед. закона "О рекламе", нарушение "Закона о Защите прав потребителей").
VIP-сертификат мне конечно выдали. Я из принципа съездил на Седова,11. Сразу после выдачи я зашёл в отдел урегулирования убытков к товарищу (не знаю фамилии), занимающемуся ОСАГО.
Так вот - тип на редкость неприятный. Имел с ним разговор сразу после ДТП, на мой вопрос о рекламной акции был следующий ответ: "Ну вот кто Вам обещал сбор справок, к тому и обращайтесь и повесил трубку." Теперь же, когда я ему принёс VIP-сертификат он, даже не взглянув на него, говорит, что наша страховая компания к этому сертификату никакого отношения не имеет (несмотря на то, что в заголовке стоит название СО Асоль и печать фирмы внизу с подписью начальника отдела продаж).
В общем - пришлось как обычно делать всё самому.
P.S Это был мой последний случай страхования в АСОЛЬ. Надеюсь Вам повезёт больше. Очень много букв, но старался покороче Smile
chem1
Прогресс гарант СПБ на Барочной минус 5 КАСКО
Отвратительная компания. Кто-то украл полностью задний дворник с поводком и креплениями. Заставили заводить уголовное дело, в офисе многочасовые очереди, посылание полюбому поводу, нужных людей без которых не могут принять документы постоянно нет на месте. Как итог потратил безрезультатно 3 дня (отпрашивался с работы) документы так и не приняли. Плюнул, купил за свой счет в салоне.
5Zigen
Росгосстрах (ОСАГО)
город Уфа
на Жукова
Центр урегулирования убытков (вроде)
Всё культурно, всё красиво, все приветливы, "неЗависимый" эксперт в этом же здании, всё осмотрел и насчитал примерную сумму и износ машины - даже с учетом износа выходило более или менее.
Где то через 10 дней деньги поступили на карточку.
И все вроде бы хорошо.
НО в москве прикинули и решили что и 40% от насчитанной суммы мне будет достаточно.
так что за красоту: отл.
а за конечный результат: неуд.

итого 3 с минусиком
НеБлондинко
LambadA писал(а):

Итак первый отзыв:
Белый Список
г. Курск
СК: ЗАО "АСКО- Центр"
ул Челюскинцев


Опа Smile
Ну продолжу.

Впечатления: выплат было 2 - одна по КАСКО (подробнее: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183877 ), наличкой
Вторая по ОСАГО (меня мужик зацепил на парковке), на карточку - тоже без сложностей.
Суммы в обоих случаях меня устроили, все очень быстро сделали.
Правда, КАСКО по сравнению с другими компаниями - дорогое.

Оценка: 5
Valent
г. Москва
СК "Ресо-гарантия"
Нагорный проезд, д. 6
Оценка 3.
Возмещал по КАСКО. Виновник не я. Не сильный удар в левую заднюю дверь. Повереждены молдинги двери и заднего крыла и сама дверь.
Впринципе все номально, не считая того, что нет четкого списка кого и когда вызывают на осмотр-экспертизу. Отошел покурить или в туалет, если тебя вызывали, то на рецепции никто не знает, у них нигде не фиксируется. сиди и жди в море погоды.
Также не понравился осмотрщик-эксперт, фамилии не помню, зовут Антон - был не вежлив и немного груб.
Стоянка очень маленькая и всегда полностью заполнена. Встать негде, если не перекрыть чей-нибудь выезд. Сначала машину оставил на дороге, до куд идти ближе, чем до дальнего угла стоянки. Но эксперт сказал: осмотр только на стоянке и не волнует есть ли там месте. Как хотите, так и крутитесь. Из-за этого был потерян еще час, т.к. пока я перегонял машину на стоянку, ему подкинули других дел и он рассматривал их.
Так же еще сказали что считать будут 20 дней, а когда позвонил им по прошествии этих дней узнать что и как, оказалось что 20 рабочих, так что пришлось еще ждать, хотя в договоре, или как у нафиг называется "правилах" про слово "рабочих" ни слова, просто - 20 дней.
Насчитали нормально, 6.5 тыс., но без излишеств, так что к сумме выплат без притензий))
Ash
СК "Гранит" - Очень чёрный список
Удивительная контора. Только для того чтобы подать документы пришлось потратить два дня. В итоге ровно на 30-ый день было начислено 70% стоимости ремонта, но это ладно, т.к. сумма невелика. Вот уже как две недели ожидаем перечисления этой начисленной суммы. Девочки на телефоне только и говорят, что "завтра". Разговорившись с одним из потерпевших, узнал, что могут не заплатить и через три месяца, хотя ты претензий по сумме не предъявляешь и она уже начислена.
Бред полнейший, правда, Киса...
logach5
Bonny писал(а):

РОСГОССТРАХ
5 баллов

Застраховался декабрь 2005 года, авто 2111, кредитная
КАСКО полная без амортизации, расширеный перечень страховых случаев, льготный тариф и договор на 38 месяцев, но ремонт только на их станции
Страховая стоимость 250000, заплатил премию около 13500 за первые 12 месяцев страхования.

Весной 2006 года поймал камень на трассе, треснуло лобовое, в день обращения дали направление на ихнюю станцию на замену

Ноябрь 2006 года перевернулся, кузов под замену. Как только пришла справка с ГИБДД, тут же выписали направление на ремонт. В предел разовой стоимости ремонта 187500 не уложился пришлось доплатить 3 тысячи.
Декабрь 2006 года - страховая премия за следующие 12 месяцев около 11500, несмотря на большие выплаты в мою пользу и подорожание КАСКО.
Лето 2007 года - погасил полностью кредит, пришел в страховую, чтобы оповестить их об этом, и попытался исправить договор, чтобы возмещение было деньгами, а не ремонтом на их станции, но отказали, или попросили доплату.

Ноябрь 2007 года - ДТП (обоюдка) у меня под замену правое переднее крыло и дверь, правка стойки.
Пришел в страховую по КАСКО.
Спросил а можно ли взять деньгами, так как у вас станция плохая, ответили, неси справку с банка, что кредит уплачен и нет проблем
В итоге сделал ремонт на своей станции, обошлось в 22000, выплатили 24500

Декабрь 2007 года заплатил последнюю страховую премию за 14 месяцев примерно 12500.

:-D Особо не обольщайся, машина кредитная , да еще Каско, по ним платят!!! По ОСАГА просто кидают!!! 8-)
logach5
Ногинск, Моск. обл, Росгострах-Столица---- ЧЕРНЫЙ список. Арбат--БЕЛЫЙ список. По осаго за месяц два страховых случая. В первом веновый клиент РГС , ПОВРЕДИЛ ЗАДНЕЕ КРЫЛО и дверь , авто 2112-2006 года, выплатили 6700. Smile Smile Smile Ч ерез две недели , аналогичная ситуация с клиентом Арбата, выплатили 15000!!! :cool: Кто хочет реально оценить ситуацию в страховом бизнесе, посетите этот сайт, реальный рейтинг и отзывы: http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=20
Bonny
logach5 писал(а):

Bonny писал(а):

РОСГОССТРАХ
Лето 2007 года - погасил полностью кредит, пришел в страховую, чтобы оповестить их об этом, и попытался исправить договор, чтобы возмещение было деньгами, а не ремонтом на их станции, но отказали, или попросили доплату.

Ноябрь 2007 года - ДТП (обоюдка) у меня под замену правое переднее крыло и дверь, правка стойки.
Пришел в страховую по КАСКО.
Спросил а можно ли взять деньгами, так как у вас станция плохая, ответили, неси справку с банка, что кредит уплачен и нет проблем
В итоге сделал ремонт на своей станции, обошлось в 22000, выплатили 24500

Декабрь 2007 года заплатил последнюю страховую премию за 14 месяцев примерно 12500.

:-D Особо не обольщайся, машина кредитная , да еще Каско, по ним платят!!! По ОСАГА просто кидают!!! 8-)



Да я не обольщаюсь, машина уже не кредитная, а они все платят.
на этой неделе за лобовое должны перечислить...

Насчет ОСАГО спорить не буду, опыт маленький, одна выплата (ремонт заднего крыла) всего лишь.
Но вроде суммы мне хватало на ремонт, только я деньги на другое потратил
buhvop
Также рекомендую посетить сайт страховые компании отзывы рейтинг. Во-первых, некоторые страховые компании (в основном крупные, ингосстрах видел точно) отвечают на конкретные претензии. И уже по этим претензииям (ответам) можно судить о компании. А так понятно, что когда негатив на страховую, то он обязательно напишется, а когда все хорошо - вроде лень. Сам лично отказался вообще страховать (Форд Виндстар), поскольку надо иметь характер, чтобы выбивать деньги, а я не такой.
Tomsk
при СЕГОДНЕЙШНЕЙШНЕЙ :wwow ситуации ПРИЗЫВАЮ к повальному ОБРАЩЕНИЮ в СУД и РСА , ФССН и т.д. и т.п. , пАтАмуштА :
из-за их кризиса НАЧАЛСЯ (реально работает везде в рф) не доплатёж по ОСАГО , про КАСКО , если нет ВАРИАНТ БЕЗ ИЗНОСА ПО СЧЕТАМ СТРАХОВАТЕЛЯ (просто отдыхайте), - по ВСЕМ СК идёт ЗАЖИМ суммы за которую СУДИТСЯ НЕ ВЫГОДНО , а ПО Другому ХРЕН отдадут !

Хотя реально монА ВСЁ ОТСУДИТЬ , но таких 3% от общей массы !!!

Рассея -мать Ваша... :bboyan

и это будет в тренде , пока НЕ НАЧНЁТСЯ ПЕСНЯ .как с ГАИ в своё время было ;) вспомните , как 5 лет назад они чё хотели , то и делали ...

А дальше РАБОТАЙТЕ мАзгой!

от РГС вы получите БЫСТРО и в СРОК за минусом именно ТОЙ хрени о кот. я пишу... :rullezzz
ocean
Казань
Спаские ворота
Шакиров Ильдар Ахатович

1 Прием документов безобразный, берут всё в охапку без описи.
2 Приходиться самому бегать между ихними сотрудниками, выяснять где/кто/у кого/кому/зачем и т.п., полная субординация
3 Дела теряются, искали мое дело несколько дней, а оно лежит на столе у начальника
4 Шакиров Ильдар Ахатович (вроде так) нач.отдела.урег. кормит обещаниями, но в итоге все как было
5 СК не всё сразу признает по ОСАГО для перечесления мне денег.
Сначало не были учтены:
1 ремонтные работы после аварии(погнуло: внутр. рул.тягу, саблю, амморт-р, диск; треснул крабик ), а именно сход-развал, шиномонтаж. балансировка
2 эвакуация с места ДТП (было неисправно рул.упр.)
3 платная стоянка
Я их долбил почти 3 месяца, часть выплатили, часть зажали. И вот сами недавно позвонили, известили меня, что должно прийти мне письмо с уведомл.
Письмо получил, Я был в шоке
Текст письма
"Уважаемый...
Вами был предоставлен чек на сумму 450 руб. Доплата за сход-развал по реально понесенным затратам не может быть произведена, т.к. не зафиксирована в смете независимого эксперта."

Тут не надо иметь высш обр. или еще что чтобы понять, что после замены всех этих деталей (краб, внутр.рул.тягу, саблю, амморт.) надо делать сход-развал.
Это письмо кстати пришло после моего письма им по инету!
Реклама у них по эфиру идет, одно название....

оценка МИНУС ПЯТЬ
Патрикевна
Москва
''ГЕОПОЛИС ''
Варшавское шоссе д. 39
довольна на 5 баллов.

Были 2 мелких аварии . Обе получала по КАСКО . Быстро , без очередей, никто ничего не выговаривает. В день когда назначают выплату ( деньгами брала) тогда и получаю. Причем на ремонт уходило меньше чем получала о страховке.
alex-14114
Могу с увереннотью сказать что я окончательно выбрал для себя страховщика - это РОСНО. Могу обосновать свой выбор: это крупная компания, кризис переживет; стоимость умереннная (я уверен что за те деньги что я им плачу я получу в случае наступления страхового случая возмещение убытков); компания зарекомендовала себе в РОссии положительно. Не слышал ещё ни одного громкого разбирательства по делу. Да и по личному опыту в ДТП.. все делается быстро и без проволочек.
Tomsk
[quote="alex-14114"] Не слышал ещё ни одного громкого разбирательства по делу. Да и по личному опыту в ДТП.. все делается быстро и без проволочек.[/quote]

ну , это м.б. скорее связано именно с малыми объёмами ... и малым представительством в регионах ( таже тема с банками-есть нормальные ,но не везде ,- поэтому и нормальные)

Покупая "воздух" например КАСКО , Вы оцениваете ситуйшейн на годы вперёд , как при покупки ТС или дома ,- это Ваш спокойный сон и здоровье ... и всей Вашей семьи / родни в т.ч.
метролог
РОССГОСТРАХ в Уральском регионе г. Тюмень низачет!!!! отказали мне в выплате по осаго, хотя в гаишном протоколе описаны повреждения моим автомобилем и естественно что я пострадавший. ипали мозги и потом выкатили что ими была проведена трассо-технологическая экспкртиза и повреждения полученные моим автомобилем не соответствуют обстоятельствам ДТП, УРОДЫ я сцуки с вас всеравно высасу свои деньги!!! если читают представители этой страховой что же вы творите и где же у вас совесть? и нахрена мне тогда траховать авто?? вообще я слышал что они щас многим отказывают с выплатой зделам правильный расчет на то что по мелким повреждениям людям которым отказали в суд пойдут немногие, посчитают растраты на иск, оценку а потом подумают и неидут судиться а СТРАХ. компании этого и надо... сорь если чего нетак просто накипело от беспредела. я один *** добьюсь чтобы мне выплатили так неоставлю.
Алекс2115
Была такая компания в Питере... Северо-Западная. Была да сплыла. Кто-нить имел с ней дело? Она лопнула как раз в тот момент, когда случилась небольшое ДТП. По ОСАГО выплатили, по КАСКО - нет. Судиться, судиться и ещё раз - судиться.
Sia
Город: Уфа - Самара
Полное назвние СК: Страховая Группа "Компаньон"
Адрес СК: г.Уфа, ул. Бакалинская д.46
Я страхую свою машину в этой компании уже не первый год. И в этом году у меня прозошло ДТП((Я заезжала во двор и задела стоящий автомобиль Хонда Цивик. Благо дело в компании помогли и подсказали как и что оформить,чтобы быстро получить выплату.Работой довольна. Менеджер, который меня оформлял, все объяснила, "побегала" с моими справками. В целом, я очень довольна, хотя, лучше, конечно, не попадать в аварийные ситуации совсем, т.к. беготни и времени отнимает это все очень много. Но сотрудникам Страховой Группы "Компаньон" благодарна за хорошее отношение и быструю работу!! dns4
penzyak
Город- Пенза
Полное название СК: ООО "Страховая компания "Арбат"
Адрес: Ставского 10
Оценка МИНУС ПЯТЬ

В декабре мою машину стукнул парень застрахованный в Арбате, выплаты нет до сих пор, сумма небольшая 14к, на днях выиграл суд против них, жду продолжения. Отмаза обыкновенная в кассе нет денег.
Шишлин Дмитрий Владимиров
Первый раз за три года обратился в страховую компанию. Ехал на своем автомобиле Volkswagen Golf, столнулся с а/м ВАЗ21124. Меня подрезали.. в результате произошло ДТП. Вызвал я комиссаров аварийных. Оформил все необходимые документы, подал заявление сразу в страховую компанию (филал СК "Компаньон" в г. Ижевск), ущерб составил - 84233,66 руб.
Побегать пришлось, надо сказать. Оформление, в принципе, быстро сделали. А выплату получил примерно через 20 дней после подачи заявления.
Как потом выяснилось, что это достаточно быстро ребята сработали.
Ramzis
У меня угнали машину зимой. Застрахован в "Компаньоне". Выплатили где - то через месяц.
Woldemar
Добавлю в очень черный список еще одну компанию:
ОАО Страховое общество ЛК-Сити
Санкт-Петербург
пр. Гагарина, д. 21
Суть:
Было дтп в ноябре с их клиентом-виновницей. Через месяца 3 получил наконец-то протоколы из гаи (тож моск ипали, т.к. виновница не являлась, без нее не закрывали дело).
Подал доки, провели оценку. Прошел месяц со дня последнего документа. Денег нет. Жалобы в РСА и ФССН, досудебная претензия на рецепшен в СК. Прошел месяц, получил письма из обоих организаций якобы о принятых в отношении СК мер. Денег нет.
Дозвониться в отдел урегулирования нереально, остальные отделы ничего сказать не могут по делу.
Буду судиться.
Обходить эту СК всем стороной, они на грани банкротства, хотя по КАСКО все равно продолжают страховать (видел в их конторе желающих, коим они были оч рады).
Dorand
Люди, кто что может сказать про "ВТБ-Страхование" в Уфе??
Просто я страховал машину уже 2 года в Ингосстрахе. Терь кончается страховка - позвонил в ингос узнать почем обойдется на след. год (КАСКО). А где-то через полдня звонит девушка из ВТБ... и предлагает застраховать у них. При этом полностью лажает ингос и предлагает более выгодные условия. Вот терь думаю.. Unknown
kozzy
Казань
Спасские Ворота

Отказывают всем поголовно по причине несвоевременной подачи заявления (надо типа в течении 2-ух дней). В остальном ocean правильно написал.

-5
Bisy
ООО "Росгосстрах-Столица"
Москва
ОСАГО
По ОСАГО заплатили чуть больше 1/3 реальной стоимости ремонта машины. Собираюсь судиться. По даче в 2008г. - такая же ситуация, за повреждённое имущество заплатили копейки, да при этом и выплаты затягивали.
Оценка -5
В ЧЁРНЫЙ СПИСОК однозначно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы