Страница 2 из 2
ScalpEL
vot-blin писал(а):

Что-то же надо делать, как защищают аккумулятор?


Ставить еще одну дополнительную автономную сирену. Если сигналка сработала включилась блокировка двигателя и пионерам обойти ее трудно. Самый простой выход: КАСКО и охраняемая стоянка.
ScalpEL
vot-blin писал(а):

Что-то же надо делать, как защищают аккумулятор?


Ставить еще одну дополнительную автономную сирену. Если сигналка сработала включилась блокировка двигателя и пионерам обойти ее трудно. Самый простой выход: КАСКО и охраняемая стоянка.
vot-blin
ScalpEL писал(а):

vot-blin писал(а):

Что-то же надо делать, как защищают аккумулятор?


Ставить еще одну дополнительную автономную сирену. Если сигналка сработала включилась блокировка двигателя и пионерам обойти ее трудно. Самый простой выход: КАСКО и охраняемая стоянка.



Охраняемые стоянки, по моему только в крупных городах, в провинции -п ьяный сторож на старом складе. :ooo:
Кроме того не на все авто выгодно покупать каско. И не у всех есть на это средства.
Да и угоняют не только дорогие авто.
Каско не спасёт от вскрытия капота.
ScalpEL
Не знаю у меня есть, спасти не спасет зато поможет потом починить, а при угоне возместить часть.
vot-blin писал(а):

Кроме того не на все авто выгодно покупать каско. И не у всех есть на это средства.


Каска мне обошлась в 500 уе. А сколько стоит сигналка, замок на руль, кпп, капот с установкой? А кто от аварии застрахован. А получил со страховой 3000 уе (в меня еще зимой бумер влетел)Единственно что сложно застраховать ваз и чем он страше чем сложнее и дороже.
ZaSKaR
ScalpEL писал(а):

Единственно что сложно застраховать ваз и чем он страше чем сложнее и дороже.


Чего? Наоборот дешевле если авто старше! И застраховать просто,если авто не старше 7 лет (некоторые страховые кампании страхуют авто не старше 10 лет) ,и для страховки как правило требуется какой нибудь механический блокиратор и нештатный иммобилайзер!
Мегалодон
Позавчера вскрывал.Открутил защиту(2 болта).Пролез между двиг.и радиатором.Но пришлось откручивать штырь замка,т.к.сломалась сама пружина и подцепить было не зачто.
ScalpEL
ХЗ я предыдущую машину 1998 года 2 года назад не смог застраховать. В росгосстрахе мне насчитали 900 уе на страховую сумму 3000! Shocked
ScalpEL
Таурин писал(а):

Позавчера вскрывал.Открутил защиту(2 болта).Пролез между двиг.и радиатором.Но пришлось откручивать штырь замка,т.к.сломалась сама пружина и подцепить было не зачто.


Это понятно что все просто я сам свою так открывал когда тросик оборвался, вопрос в том что попытке будет верещать сирена, представляешь картину лежишь под машиной орет сирена причем почти тебе в ухо когда вытянут за ноги будет уже поздно. Поэтому пользуют что проще.
Tosha083
ScalpEL писал(а):

Таурин писал(а):

Позавчера вскрывал.Открутил защиту(2 болта).Пролез между двиг.и радиатором.Но пришлось откручивать штырь замка,т.к.сломалась сама пружина и подцепить было не зачто.


Это понятно что все просто я сам свою так открывал когда тросик оборвался, вопрос в том что попытке будет верещать сирена, представляешь картину лежишь под машиной орет сирена причем почти тебе в ухо когда вытянут за ноги будет уже поздно. Поэтому пользуют что проще.


стоишь с проволкой и ловишь замок, а сирена орет Smile
Джерар
volokh писал(а):

Совет - ставьте доп. концевик в левый передний угол капота.



У меня стоит базовый там...

Хотя как-то захлопнулся капот и все. Полез под низ, открутил защиту (брызговик), и отверткой открыл...
Osska
volokh, левый - передний - это как? где левая фара?
volokh
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы