Страница 3 из 3
Maniaclover
С моим контроллером один минус-хренушки БК подключишь.
sharabu
а посути отличаетца то мозгами или как
Maniaclover
sharabuНу вот еще и гидриками))))
sharabu
ну я еще у себя не уточнил Very Happy
BorisL
Maniaclover писал(а):

С моим контроллером один минус-хренушки БК подключишь.



Напрасно расстраиваешься, Бош 7.9.7 , любой комп от 10, 15 и 7-ки, они теперь все работают с 7.9.7.
Maniaclover
BorisLни фига.С 7.9.7+ не не работает.Установил Штат07.Контроллер не видит.
Павел_См
Млин, удивили так удивили.
Сколько ни смотрел новой классики, все без гидриков приезжали Smile
На самом деле на всю инжекторную классику ставят головы 21214, так же, как и впускной коллектор.
Но гидриков, так же как и натяжитель цепи, не устанавливают. Причина проста - деньги. А для натяжителя еще и канала подвода масла нет. Еще на классике, в отличие от Нивы, нет датчика детонации и иммобилайзера. И установить их самостоятельно нереально. Необходимая элементная база просто не распаяна.
Первые машины шли с ЭСУД Январь 5.1.3.
Сейчас либо Бош 7.9.7, либо Январь 7.2, причем стоять может и то, и другое, независимо от двигателя, 2104 или 21067.
Стало дико интересно, как в Вашу они попали. Какой стоит распредвал и механизм ГРМ, однорядный или двухрядный...
З.Ы. На ВАЗ-2120 "Надежда" устанавливаются стандартные двигатели ВАЗ-21214 и 2130. Такие же, как на 2131. И блоки управления у них абсолютно идентичные тем, что на 21214 Ниве, разница лишь в прошивке. Так что Вашего знакомого дезинформировали.
Павел_См
Да, своими глазами видел мурзилку "За рулем" про 2107, в которой добавлена глава про 2104 двигатель.
Shish
Maniaclover писал(а):

Shishесть такая.)))))
Хотя меня веселит полное отстутствие информации на эту тему.ИнжЫ делают.Гидрики делают.Но ни в мурзилках, ни в штатных книжонках ни слова.Типа есть стандартная конструкция и УСЕ! Додумывайте сами.



ОГо! Еще и ГНЦ! Тогда рекомендую заменить его на Пилот пр-ва Родос для 21214. Тема эта неоднократно обсуждалась в шнивовском форуме.
ГНЦ обладают мерзкой особенностью - из них вытекает масло. И в один прекрасный момент, особенно в морозы, из-за низкого давления цепь может перескочить, и здравствуй поршни
BorisL
Maniaclover

А это не розыгрыш?
Maniaclover
Насчет чего?Гидриков или БК?
Уверяю,нет.
BorisL
Maniaclover писал(а):

Насчет чего?Гидриков или БК?



Конечно гидриков. С БК проще, поставь ручками 7.9.7.
Maniaclover
BorisLЭто как?так я вроде руками ставил БК... :ooo:
Павел_См
скорее всего у вас БК со старым ПО, современные практически все поддерживают работу с 7.9.7 Smile
Maniaclover
Павел_См
А их перешивают?
Павел_См
хз Smile лично я не сталкивался, врать не буду
Олежек
Maniaclover писал(а):

Павел_См
А их перешивают?



перешивают.... можно даже самому, если штат то подробный ман тут
http://romela.ru/work/shtat/upgrade_manual/index.htm
BorisL
Maniaclover писал(а):

Это как?так я вроде руками ставил БК...



В инструкции к БК сказано как выставить тип ЭБУ вручную, если он не распознается БК автоматически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы