Страница 1 из 1
Samara
У меня ВАЗ 2115 новая, хочу купить себе шины летние недорогие, но в тоже время надёжные и хорошо ведущие себя на дороге на большой скорости, какой ТИПОРАЗМЕР более оптимален, чтобы ничего не отвалилось не сломалось, не цепляло и не стучало, какой лудше R - 14 или R - 15 ? какой типоразмер надо брать ? я хочу чтобы у меня диски не казались маленькими, а чтобы было всё как у людей, чтобы диски здорово смотрелись в шинах, пожалуйста посоветуйте !!! и ещё скажите где можно обшить салон кожей? и сколько будет тсоить ? Заранее спасибо !!! :cool: :cool:
yurec
15 дюймов конечно будет смотрется лучше, чем 14. Но вид будет как бы спортивный и сразу привлекать внимание, в общем к 15-му размеру не помешает какой-нибудь внешний тюнинг или хотя бы занижение. Если с внешним видом ничего мутить не будешь, то и 14" нормально смотрится, как бы особо не выделяется, но не такие убогие как стандартные.ИМХО.
Размеры подойдут следующие:
175/65 R14
185/60 R14
185/55 R15
195/50 R15
Scaglietti
Samara

если дороги хреновые, то твой размер 175/65 R14, если средненькие- 185/60 R14 , а если хорошие то можно и 15-тый радиус.
Samara
Ну как хорошие так себе, на районе какие могут быть дороги.... вот так вот, а где есть тюнинг центр в Москве где можно сделать не дорогой но в тоже время симпатичный тюнинг. ??? в Москве. скажи либо сайт либо адрес
Джерар
Samara писал(а):

Ну как хорошие так себе, на районе какие могут быть дороги.... вот так вот, а где есть тюнинг центр в Москве где можно сделать не дорогой но в тоже время симпатичный тюнинг. ??? в Москве. скажи либо сайт либо адрес



А что ты хочешь сделать и с какой машиной?
Samara
Я хочу полностью прокачать всю ходовую, чтобы у мена машина ехала норм, всмысле, мягко, плавно, может что то поменять надо ? арматизаторы, ещё чё,тысяч так на 5000, чтонибудь сделать, потом сделать шумоизоляцию, чтобы не было слышно, звук дорог, шум дорог, чтобы более менее было потитше, и обшить потолок кожей на клёпках. ВАЗ 2115, и ещё хочу спросить где можно поставить на 2115 обвесы более менее, и посоветуйте какую лудше резину, не дорогую и болеее менее качественную купить тысяч так нм 7000 комплект 4 шт., какой типоразмер более симпатичен будет на ВАЗ 2115, и попосветуйте какие диски лудше ставить, то что кованные я знаю, а вот рисунок я ХЗ какие будут лудше смотреть ся, пожалуйста, если есть фотки грамодно и не дорого прокаченных ВАЗ 2115 присылайте всё сюда zenit_88@bk.ru Заранее спасибо,
Джерар
Samara писал(а):

Я хочу полностью прокачать всю ходовую, чтобы у мена машина ехала норм, всмысле, мягко, плавно, может что то поменять надо ? арматизаторы, ещё чё,тысяч так на 5000, чтонибудь сделать, потом сделать шумоизоляцию, чтобы не было слышно, звук дорог, шум дорог, чтобы более менее было потитше, и обшить потолок кожей на клёпках. ВАЗ 2115, и ещё хочу спросить где можно поставить на 2115 обвесы более менее, и посоветуйте какую лудше резину, не дорогую и болеее менее качественную купить тысяч так нм 7000 комплект 4 шт., какой типоразмер более симпатичен будет на ВАЗ 2115, и попосветуйте какие диски лудше ставить, то что кованные я знаю, а вот рисунок я ХЗ какие будут лудше смотреть ся, пожалуйста, если есть фотки грамодно и не дорого прокаченных ВАЗ 2115 присылайте всё сюда zenit_88@bk.ru Заранее спасибо,



Так не бывает. Либо хорошо и дорого, либо колхоз.
Смотри. Сделать плавно у тебя получится с трудом, ибо машина сама по себе жесткая. Ну можно Плаза комфорт поставить, по рублю за стойку. Считаешь? Ага... Теперь шумка. Если не делать самому, то цену не скажу, офигеешь. А самому. Ну площадь оклейки машины - двери все - 0.6х4 метра. пол- еще 2х4, потолок 1.5х3, моторный щит 1.8х1.2 и еще куча мелочи, типа арок, багажник дофига.
а лист вибры 0.6х0.9 стоит 230 плюс сплэн 1х1.5 за 500. Пересчитаешь сам? Smile Кожу на клепках видимо тоже сам... Только кожу купить, или содрать. Smile
Теперь обвес. Вкруг не очень дорогой около 12. Вернее ОЧЕНЬ недорогой. Типа за бампера по 5 и пороги 2. А то, что хорошо будет смотреться, а не чуть-чуть от стока отличаться, уже 15-25. Это за пластик!!! Плюс еще бы капот, чтобы полегче было. Это еще 5-10. БЕЗ покраски!!! А она вкруг еще около 10...
Диски-резина? Ну тут поле деятельности большое. Тебе мягко надо? 185/60/14 по 1.5 рубля за баллон + 2200 за литье или 2500 ковка (цены могут отличаться процентов на 10-20, от региона зависит). А если надо чтобы рулилась, то 195/50/15. Но тут уже с комфортом похуже. Да и цены. диск 2500-3000, резина уже 2000-2500...
Калькулятор дать? :-D

ЗЫ: Я прокачал полностью ходовую. Стойки-пружины-опоры-шаровые-наконечники-сайленты--два стабилизатора-работа - 19000.
Scaglietti
Джерар писал(а):

Тебе мягко надо? 185/60/14 по 1.5 рубля за баллон



ХМ. Это только какой-нибудь амтел или типо того. В таком размере нормальная резина начинается с 2килорублей 8-)
Джерар
Scaglietti писал(а):

ХМ. Это только какой-нибудь амтел или типо того. В таком размере нормальная резина начинается с 2килорублей 8-)



Возможно, Я уже два года в магазин не заглядывал.. И моя резина идет только под заказ... по цене в 3.5 рубля за баллон.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы