Страница 1 из 2
Storm
Сразу хочу заметить, что тема создана не для разжигания бесконечных дискуссий, споров и т.д... Если хотите поспорить, то пишите в других темах, специально созданных для этого...
Для скептиков и цинников тоже тема не предназначена!
Просьба модераторам следить за темой, чтоб никто не хамил!

ИТАК....

7 июля 2007 года состоялась грандиозная акция, участие в которой принимало около 500 человек и 230 автомобилей марки Форд Фокус обоих поколений! Целью такого масштабного сбора была организация самого длинного свадебного картежа, состоящего из автомобилей одной марки...
Как человек, участвующий вчера в этом безобразии, могу сказать, что зрелище невообразимое. Но об этом позже....

Сбор был назначен на 12-00. Но уже к 10 утра подъехало примерно 20-30 машин. так, к 12 часам на стоянке одного из супер маркетов, находящегося на МКАДе, было больше народу, чем ожидалось, примерно 230 автомобилей. Мест, на выделеной территории стоянки, с трудом хватило.

Общий план:

Место стоянки вежливо было предоставлено администрацией торгового цента, за что им огромное спасибо! Smile
Был проведен общественный инструктаж по безопасности движения в колонне...


На хмурую погоду просто никто не обращал внимания.



Не обощлось и без доблесных сотрудников ГИБДД, с которыми до акции велись переговоры, результатом которых было разрешено колонне двигаться без сопровождения...
кстати, подъехали тоже на фокусе Laughing

Пока все украшали свои машины ленточками, шариками и шлажками, наконец дождались приезда молодых!!! Свадебный картеж также состоял из автомобилей Форд Фокус. Встечали их очень громко, практически все две с лишнем сотни машин сигналили - серьёзная нагрузка на барабанные перепонки! Laughing
А сколько зевак подходило, спрашивало что здесь происходит, потом они оставались смотреть до конца!...

После поздравления молодоженов и интервью с ними, было объявлено о готовности колонны к выезду..
Но, как всегда всю малину обломали власти, не ожидавшие такого...
Приехали 5 машин, одна перегородила въезд в ТЦ со стороны МКАДа, еще 4 - выезд... Общение с ними ничего не давало, выъезд задерживали... Они ничего не хотели комментировать даже корреспондентам с ТВ, не то, что организаторам! Молодых задерживать небыло возможности, их выпустили... Оставалось ждать, многие расстроились, были слезы, и прочее.
В итоге гайцы перегородили въезд фурой Surprised

На вопросы зачем, и какое право вы имеете меня здесь задерживать - в ответ тишина. После чего были просто посланы нна Smile
Где-то в 15 часов они начали выпускать по 10 машин раз в 10 минут, это растянулось на долго! Все просто упали духом! Я тоже собрался ехать домой..
Но выехав на мкад, проехав несколько километров встретил колонны, тут же присоединился... Не хотят по хорошему - будем по плахому :cool: Не обламывать же свадьбу людям!
В итоге в автоколонне было официально зафиксировано всего 117 машин, но это всего одна часть колонны, т.к. за ней несколько километров назад ехала другая его часть. Гаишники на стационарных постах ставили рекорды по остановке атомобилей за "непрестегнутый ремень" Smile С целью "разорвать" колонну. Меня лично тормозили дважды и просили выйти из машины, потом я узнавал, что, оказывается, был не пристегнут Surprised Smile Smile Smile Но время дороже, выписали штрафы и догонять колонну, которая несколько раз останавливалась подождать. А на одном посту нам просто аплодировали :cool: На заправках автолюбители судорожно доставали мобильники, чтобы сделать несколько кадров, ехавшие рядом, тормозили и через открытое окно спрашивали что ЭТО? Surprised :cool: :-D Если бы не постоянные разрывы колонны из-за непрестегнутых ремней, рекорд был бы еще грандиознее!



(есичо, то вторая машина на фото моя Smile )

Чтобы не говорили, что колонна мешала движению..... На самом деле пропускался каждый автомобиль, которону необходимо было перестроиться для въезда, или въезда на МКАД. Все было чинно и организованно. Ни одного ДТП небыло, ни вчера, ни во время репетиций!!!!
Но не это главное... Главное, что все очень довольны и просто счастливы, что участвовали в подобном мероприятии. Небыло ни одного не довольного лица вчера. Это на самом деле был праздник. Который продолжился в коломенском парке.
Это было действительно зрелище!

Панорамное фото в коломенском

Статья про акцию
Репортаж
ФОТО
Есть еще очень много отличных фотографий, все не покажешь....

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам сего мероприятия за невероятный труд, за потраченые нервы, средства, терпение... Это четыре просто отличных человека, с которыми приятно общаться!
СПАСИБО! За моральную поддержку дружественным Getz-club и Accent club, которые тоже оргинизовывались в этот день с такой же целью!
СПАСИБО! Всем, кто приехал на эту акцию! И простым зрителям!
СПАСИБО! Администрации торгового центра "Час Пик"!
СПАСИБО! ВСЕМ-ВСЕМ!


ТАК ЖЕ. Поздравляем чету ИВАНОВЫХ! Успехов, здоровья, благополучия новой семье!!!

Такой свадьбы они никогда не забудут! Smile

Все же надеюсь, что для автолады ффклуб будет дружественным. Нет необходимости спорить о мелочах, зато мы объединены одной целью - у нас АВТОКЛУБЫ!

Последний раз редактировалось: Storm (09 Июля 2007 22:41), всего редактировалось 3 раз(а)
ZaSKaR
Прикольно! Surprised :cool:
Kender
Здорово! :cool:
Непонятно только зачем власти все обгадить пытались.
Михалыч
мдя... а вот вазоводов х*р когда соберешь, максимум машин 10-15... печально.
Storm
_McRae_ писал(а):

воздержусь (хоть и с трудом)


+1
denisch
пара красивая и фамилия правильная. РЕСПЕКТ!!!
LEVICH
молодцы!!!было очень интересно чем закончится.
а что насчет рекорда Гинесса? вроде планировалось?
власти....нехорошие имхо....
ПРОКУРОР
Молодых поздравляю!!!
Фокусоводов поздравляю с такой грандиозной акцией.
И не нужно охаивать власти, на самом деле они делали все правильно.
Storm
Всем спасибо. Акция готовилась много месяцев...
Гайцам был дан приказ - непускать колонну на МКАД. Они не в чем не виноваты... Но просто немного обидно. Ну и черт с ним, с рекордом... Главное весело провели время :cool: Тем более Акцентоводов мы переплюнули на 15 машин Laughing Им тоже респект. :cool:
Матреха
жигулей и так много))и больше))
Trinka
Какие молодцы!
Поздравления молодой семье!

А гайцы может выкуп хотели? Оттого и не пускали? Smile
Vitaly_98
Trinka писал(а):

А гайцы может выкуп хотели? Оттого и не пускали?


Дали бы им конфетку... Smile

А по теме - огромный респект вам! Супер!
Storm
DerDen писал(а):

а я сегодня ТАКОЕ стадо коров видел, что фокусники сосут


а можно хоть здесь без этого? просто просьба!
Тоха Купчинский
Красиво! Very Happy Даже мурашки немного побежали, когда читал и фотки смотрел! Короче, молодцы ребята, чего еще сказать Smile
Сам всё время бибикаю свадебным кортежам, и в основном они мне даже отвечают Very Happy
kolhoznik
Молодцы :cool:
poliman
DerDen писал(а):

а я сегодня ТАКОЕ стадо коров видел, что фокусники сосут



ты как всегда не в тему! Very Happy

по сабжу - прикольно!я б тоже наверно в таком мероприятии с удовольствием поучавствовал! очень наверно весело это)))
Trinka писал(а):

А гайцы может выкуп хотели? Оттого и не пускали?


да твари они просто. гаец - это синоним любому матному слову.
economist6
Гайцы уроды!!!! Как пробку собрать так они первые, как помочь в организации хорошего дела то ерундой занимаються. Лучше бы на осташковском вечную пробку на развязке разрулили.
Поздравляю молодожен!!!! Фокусам респект. Молодцы!!!!
sxc
economist6 писал(а):

Гайцы уроды!!!!


они-то как раз все правильно делали: не позволял создавать затор на дороге.
Motistuta
Супер. А скока вся процедура заняла? Вот еслиб ещё такой колонной да по памятным местам вот прикольно былоб)))
МАЛАЦЫ :cool:
SunnyBoy
Storm
ББФФ. :cool:
Отличный отчёт.
Ничего что рекорд не зафиксировали,зато получилась самая большая фокусировка)
economist6
sxc писал(а):

они-то как раз все правильно делали: не позволял создавать затор на дороге


Shocked интересно в будние дни чего они этого не делают?????
Ханурик писал(а):

Организованное движение тошнил. Смешно. Красиво, когда ретро-автомобили в колонне едут или болиды под 250 летят. А так - создаване пробок ради превращения холостяка Иванова в подкаблучника Иванова.


Суть ни в этом! Люди просто умеют собираться.
poliman
[/quote]
Суть ни в этом! Люди просто умеют собираться.[/quote]
+1
poliman
[/quote]
Суть ни в этом! Люди просто умеют собираться.[/quote]
+1
Vitalij
Ага, чего сразу по 100-500 не скинулись, чтобы выпустили и бОльше не тормозили? 8-)
Дюжина
Всё это хорошо, когда нормально организовно. И гайцы, уроды, помогать должны были, чтобы бул порядок и отсутствие помех другим участникам движения. "Не пущать" излюбленный российский приём.

Но вот когда свадебный кортеж СОЗНАТЕЛЬНО перекрывает все полосы движения в одном направлении и тошнит км 40, а то именьше в час ... А такое я наблюдаю у нас всё чаще и чаще ... Извините, просто бесит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы