Страница 2 из 2
ne_gonshik
VladiZlav писал(а):

Ступицы НЕ ДОЛЖНЫ гудеть. Как вариант - подшипники г@$но. От перетяжки ступицам наступает очень быстрый кикец! Как правильно процитировал alex.moc-5

Цитата:

до появления легкого еле заметного люфта...

- это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ! 8-)



...вот... только у меня люфт получается очень заметный или без оного... ну и х*р с ними, пусть гудят (достал меня этот кусок металлолома, сколько проедут, потом заменю) Angry
andrey21061
ksan писал(а):

Всем привет. Сегодня чего то засвистело даже не засвистело а как то как задевает что то в переднем колесе. Поднял на домкрат а колесо проворачивается с трудом и диск очень теплый а вот то место не знаю как правильно назвать, ну типа крышки на оси очень сильно горячая. Что за хрень. Колесо покачал вроде не шатается. Что может быть ступица или цилиндры тормозные не растормаживаются и если цилиндры виноваты, что можно сделать с минимальными трудозатратами.



Смотри ход колодок, скорее всего закисли тормозные цилиндры. Сам недавно менял цилиндры и колодки. Было тоже самое, грелся диск и колесо туго вращалось. На домкрате после нажатия на педаль тормоза колесо совсем не крутилось.
Anhel
смотрите за дисками и колодками!!! всем рекомендую. ибо в брио дымилось шопесец Confused

по поводу "бьет".
в монтаже сказали что балансировка решит - нифига не решило. потому переставили колеса, как сказал Serge!. пока непонятно. вроде перестало бить. заодно гвоздик обнаружилсо. ____
спасибо! Very Happy
Seriuz
Anhel
Цитата:

таки "бить" почему может ? шо-то накосячили при ремонте? или шаровые?


Есть мысль, что при установке тормозного диска на посадочном месте осталась какая-либо грязь. Соответственно диск встал с небольшим отклонением по вертикали, отсюда и биение. Но это как вариант возникшей проблемы.
Forkoss
alex.moc-5
Можно без ключа, тем более если рука набита. Если же опыта нет, по началу можно хорошо повозиться подстаривая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы