Страница 1 из 1
snkh
Проверял тосол вчера, а его вообще в расширительном бачке нет. Проверял за неделю была норма (периодически проверяю все жидкости под капотом). Долил, проехал стольник км. а тосол на месте. Движок не перегревался. Патрубки вроде все на месте. Куда смотреть? Где копать? Или это нормальный расход тосола (где-то пол литра за неделю), хотя раньше такого не было!
Oleg_e
система охлаждения герметична, поэтому никакого расхода нет. Сколько было неделю, год назад, столько и должно быть, если нет течи. Где копать? Если пар в выхлопе, значит копать в моторе, если сальник помпы целый, радиатор не течет при любых режимах двигла, в расширительном баке нет маленьких трещин (на горячем моторе при давлении в системе из него не капает), пробка держит хорошо, хомуты на шлангах посажены на герметик и закручены, то тогда не знаю где копать.
VLV
ты проехал 100 км за час. А тосол ушел за неделю. Расхода тосола, как у бензина и масла нет как такового. Может только выкипеть при неисправной пробке. Ищи по патрубкам.
snkh
Олег спасибо за перечень. Вот его возьму и начну по нему проверять!
VLV
Oleg_e писал(а):

то тогда не знаю где копать.


Радиатор печки ещо остается
snkh
В салоне тосола не было видно!
Oleg_e
VLV писал(а):

Oleg_e писал(а):

то тогда не знаю где копать.


Радиатор печки ещо остается


точно, в салоне не пахнет тосолом и не потеет ли стекло лобовое?
snkh
лобовое потеет в сильный дождь, но я думаю, что тосол здесь не причем
Oleg_e
не в дождь не считается, это фильтр салонный надо менять или укрывать, если нового образца. Потеть должно когда на лобовуху теплый воздух подается из печки. При течи из радиатора идет пар на холодный лобовик и тосолом должно попахивать. Хотя у народа текло в салоне каким-то хитрым способом, что даже видно не было. Под шумку уходило.
Рефулер
snkh
Опресуй систему,будет видна течь :cool: .
snkh
енто как???
SVATOGOR
Щупом проверь масло в двигателе, если с пузырьками и его больше чем было.. значит в двигателе твой тосол.. Прогорела прокладка )))
Рефулер
snkh писал(а):

енто как???


Создать избыточное давление,через крышку расширительного бочка,вкрутив в неё обычный винтель и накачав обычным насосом...
snkh
Рефулер
понял, спасибо
SVATOGOR
Масло проверял - нормальное и на ближе к мин чем к макс
Андрей_П
Посмотри на моторный щит под расширительным бачком.
Если мокро, то бачёк на замену - лопнул снизу.

сам на такое напаролся пару дней назад. Открыл капот, омывайки долить.... Глянул на расширительный бачёк - а там сухо Smile
Снятие подтвердило догадку - трещина сантиметров в 5 длинной
@lllig@tor
Сколько раз говорили-бачок лопается стороной прилегающей к стенке моторного отсека. Товарищи,надо знать детские болячки десяток!
Vlad03
snkh писал(а):

Проверял тосол вчера, а его вообще в расширительном бачке нет. Проверял за неделю была норма (периодически проверяю все жидкости под капотом). Долил, проехал стольник км. а тосол на месте. Движок не перегревался. Патрубки вроде все на месте. Куда смотреть? Где копать?


2 недели назад было то же самое, только видны еще подтеки на защите двигателя под генератором. Оказалось - помпа. Чтобы убедиться в этом надо снять защитный кожух ГРМ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы