Страница 1 из 1
SHURIK
Привет всем... Вот и перешел я в Ваши славные ряды из рядов самароводов...... И сразу же вопрос-- прямо с нуля начал шуметь скорее всего выжимной подшипник,т.е. шум уходит при нажатии на педаль сцепления... В принципе вопрос такой-- 1. не приработается ли??? Smile 2. не поможет ли замена масла на человеческое??? 3. если нет, то является ли это гарантийным случаем или как обычно--НА ХОДОВЫЕ КАЧ-ВА НЕ ВЛИЯЕТ ЕЗДИЙТЕ-- можно ли начинать долбать гарантийщиков??? А то вот настроение портится ибо на 2114 -моей предыдущей такой лажи не было.....Да к стати машинка--21124 07г.в. пробег то --какая то тысяча.....заранее СПАСИБО за участие.
Евген2106
это коробка, а не выжимной.
SHURIK
Ну обрадовал ... и чего теперь делать????
Ukrop
Терпи до ТО1, а дальше по вкусу или гарантийщиков долбить или забить на шум Very Happy
Евген2106
SHURIK писал(а):

Ну обрадовал ... и чего теперь делать????



Забить
dd112
SHURIK писал(а):

Привет всем... Вот и перешел я в Ваши славные ряды из рядов самароводов...... И сразу же вопрос-- прямо с нуля начал шуметь скорее всего выжимной подшипник,т.е. шум уходит при нажатии на педаль сцепления... В принципе вопрос такой-- 1. не приработается ли??? Smile 2. не поможет ли замена масла на человеческое??? 3. если нет, то является ли это гарантийным случаем или как обычно--НА ХОДОВЫЕ КАЧ-ВА НЕ ВЛИЯЕТ ЕЗДИЙТЕ-- можно ли начинать долбать гарантийщиков??? А то вот настроение портится ибо на 2114 -моей предыдущей такой лажи не было.....Да к стати машинка--21124 07г.в. пробег то --какая то тысяча.....заранее СПАСИБО за участие.



1. Это вряд ли
2. Возможно - но совсем не пропадет (возможно будет тише)
3. Попробуй конечно если шум прям явный (это пдшипники в коробке). Не получится - забей.
SHURIK
Уточню... шум появляется после довольно продолжительной езды явно слышен на светофорах, но вот в чем дело--- если нажать на педаль и очень плавно отпустить, то шум пропадает....ВО КАК
21124
У меня таже хрень,уменьшил шум регулировкой сцепы-оптимальное положение нашёл. Ну что коробка-это точно,проявлялось даже на ходу. Всё это огорчает
Васян58
Да тут у многих такая байда с коробкой на свежих машинах и у меня в том числе точ в точ как SHURIK
написал.
21124, мы с тобой пошли в одном направлении Very Happy , я тоже регулировкой сцепы шум уменьшил.
Что заметил: если сцепу регулируешь, чтобы брала в самом низу - шум уменьшается, если делаешь чтобы брала в середине и чуть выше, шума больше.
SHURIK
Как думаете а в коробке что именно косячит??? Можно попробовать вылечить коробку или ужсделать все,что нас оветовали и если не поможет то забить...
21124
Васян 103, да...или ногой педаль приподнять-тоже пропадает :-D
21124
Да уже тёрли это-подшипник пер.вала,я тоже к этому склоняюсь
SHURIK
Лады... Всем пасиб... буду колупаться.
Васян58
21124 писал(а):

Васян 103, да...или ногой педаль приподнять-тоже пропадает


приподнимать не пробывал, только нажимать пробывал :-D 8-)
оооххх... уж эти коробки долбаные, все вроде нормально, но б.я коробка покоя не дает Mad
~SERGUN~
Васян103 писал(а):

Да тут у многих такая байда с коробкой на свежих машинах и у меня в том числе точ в точ как SHURIK
написал.
21124, мы с тобой пошли в одном направлении Very Happy , я тоже регулировкой сцепы шум уменьшил.
Что заметил: если сцепу регулируешь, чтобы брала в самом низу - шум уменьшается, если делаешь чтобы брала в середине и чуть выше, шума больше.



А как отрегулировать, чтобы в самом низу брало? А то у меня наоборот в самом верху берет и педаль высоко стоит, выше педали тормоза.
Jaga-Jaga
Цитата:

самом верху берет и педаль высоко стоит, выше педали тормоза.


менять надо сцепу похоже
~SERGUN~
Блин, я так и думал! Потому что при выключении чувствуется как-будто резко разъединяет, хотя трогается плавно.
wraith
Не надо ниче менять. Есть регулировочные гайки на вилке сцепления.
Васян58
Серый_Ёжик
Попробуй сначала подрегулировать, поменять успеешь еще.
Берешь 2 ключа на 13, находишь в моторном отсеке трос сцепления, ослабляешь гайки на тросу рядом с вилкой, крутишь гайки против час. стрелки, т.е. чтобы они перемещались к концу троса к концу троса.
Сразу много не крути, витка по 2-3, потом пробуй, еще витка по 2-3, пробуй. С каждым разом педаль должна опускаться. Найди для себя оптимальное положение при срабатывании сцепы и затяни гайки и все.
Borjomy
Как хотите, но шум в данной ситуации лично у меня пропал, после того, как поменял сцепление в сборе, с выжимным. Сейчас снова появился. Причем интенсивность его разная. Вот он шумит, выжимаем сцепление, плавно отпускаем - шум пропал.
Может, это не подшипник коробки, а стук выжимного о лепестки корзины? Что скажете? В нормальном состоянии подшипник чуть касается лепестков и проскальзывает с характерным шумом, когда выжимаешь-люфт выбирается, шум пропадает.
У старого сцепления место касания выжимного сильно протерто. Один из лепестков например, выступает больше остальных и касается подшипника, отсюда и звук.
livan
Такая же байда началась, когда поменял сцепу на Валео. Медленно отпускаешь сцепу- не так урчит. Мысль была где-то в начале - оптимально настроить сцепу.
Chiller
SHURIK писал(а):

Привет всем... Вот и перешел я в Ваши славные ряды из рядов самароводов...... И сразу же вопрос-- прямо с нуля начал шуметь скорее всего выжимной подшипник,т.е. шум уходит при нажатии на педаль сцепления... В принципе вопрос такой-- 1. не приработается ли??? Smile 2. не поможет ли замена масла на человеческое??? 3. если нет, то является ли это гарантийным случаем или как обычно--НА ХОДОВЫЕ КАЧ-ВА НЕ ВЛИЯЕТ ЕЗДИЙТЕ-- можно ли начинать долбать гарантийщиков??? А то вот настроение портится ибо на 2114 -моей предыдущей такой лажи не было.....Да к стати машинка--21124 07г.в. пробег то --какая то тысяча.....заранее СПАСИБО за участие.


У меня 2 года шумит именно так же, нажимаю на сцепу перестает. Только мне кажется, что это выжимной! Very Happy До того как поставил новое сцепление 2,5 года назад, такого не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы