Страница 1 из 3
Рома-Курск
Сегодня прогресс- вылезла ошибка -слишком бедная смесь.Специально заехал на диагностику-приговор мастера- доеб..ца не до чего!!! Все параметры в норме. Я грешу (хотя какой из меня нафиг диагност) на форсунки и подсос,хотя мастер утверждает ,что не в этом причина. Подкиньте версий-куда копать.Решил для себя что всё равно добьюсь решения. За любую помощь буду признателен.
Gloom
на каком режиме движения вылезла ошибка?
Если на мощностном, то может сетка БН, а это уже не раз обсуждали.
Tom669
Причинн появления такой ошибки может быть несколько: это мертвый ДМРВ, подсос неучтенного воздуха, умирание бензонасоса но я склоняюсь к тому, что забита сеточка бензонасоса. Т.к. это некоторым "диагностам" не подсилу определить. Двигатель на холостых работает нормально и давление близкое или почти в норме и при увеличении оборотов все тоже в норме но стоит только тронутся и дать двигателю нагрузку как давление топлива становится не достаточно и авто тупит. Диагносту чтоб стобой не заморачиватся проще сказать, что все в норме.
SH
Tom669

+1

У себя вылечил заменой ДМРВ.

Афтар, попробуй переставить с машины которая не тупит.
Рома-Курск
ошибка вылезла когда на затяжном спуске с большой горки ехал с расходом 0 и правой ногой на полу, на 4 скорости. На "компетентность"диагноста" сам грешу. Ему проше сказать-всё гут ,чем искать причину.Тестировали кон-но на холостом.Все показания в норме.Бенз качает отлично, ДМРВ 1,04 В, расход воздуха каж-ца 9 кг/ч. Скажите вот что-как ведёт себя машина если форсунки преливают или подсасывают воздух.Меняется ли поведение машины на холостых и при езде?
Рома-Курск
задал такой же вопрос в ветке ЭСУД ,но так как там основное содержание бесед- "хрюны свиньи" и ответ- "сами уроды" и всё в таком духе получил только один ответ----
1. Топливный насос.
2. РДТ.
3. Форсунки.
4. Подсос.
5. ДМРВ.
6. Неисправные свечи, ВВ провода, катушки или модуль зажигания.
7. Неисправный двигатель.
8. Неисправный клапан адсорбера.
9. Неисправная проводка.
10 Неисправный ДК.

список получился-хоть машину меняй. Я понимаю ,что хорошая диагностика это панацея. Видимо диагносты у меня хреновые,не все кон-но. Один парень очень даже знающий,но ему некогда, да и лень.
Можно ли что-то из списка исключить (если он окончательный) путём задавания мне вопросов наводящих? Я понимаю что это почти гадание на гуще, но очень прошу помочь. Ведь хороший диагност думаю и со слов клиента о поведении машины в тех или иных режимах сможет хоть что-то прояснить. Чудес то не бывает.Такие машины в народе давно и все болячки уже изучены и ремонтопригодны. ....ну например пункт 8- адсорбер и клапан, у меня при откручивании крышки бака есть приличный пшик наружу (слава богу что не внутрь) Диагносты ( даже у оф.диллера) советуют просверлить крышку и "забить болт".Можно кон-но, но бл...это ж не решение. Ну вот есть этот пшик и что-машина не будет адекватно ехать? Бенз то качает хорошо. БН даёт оч. хорошее давление.
Scaglietti
Рома-Курск

Насчет пшика-это нормально. Чтобы удостоверится, проеться без крышки или сними уплотнительную резинку с крышки.

И всё-таки посмотри хорошенько есть ли подсос воздуха
Рома-Курск
подсоса нет на дросельном узле,гофре от него до ДМРВ , думаю что точно.А вот как его найти если он есть на форсунках? Снимать надо планку? То что смесь готовиться обеднённой подтвердила ошибка на БК и Чек. Может искать истину от того ,на что ,вернее что приведёт выйдя из строя или почтиполомавшись к Чеку на приборке?
Рома-Курск
ещё-вчера скинул клему на цать минут как домой добрался. Ошибки повторно нет,чек не загорелся. Как бы не упустить ниточку истины.
Scaglietti
Рома-Курск

По совету Tom669 посмотрел бы
сеточку на бензонасосе? Какой пробег? А вообще если ошибка появляется редко, то можно и забить наверное
Scaglietti
Рома-Курск

Машинка то как едет? За 120км/ч легко разгоняется, максималку(180км/ч) выжимает?
economist6
не мешай машине работать, может глючит БК?
Автол
Рома-Курск писал(а):

ещё-вчера скинул клему на цать минут как домой добрался. Ошибки повторно нет,чек не загорелся. Как бы не упустить ниточку истины.



Да уж... если ты столько лет ездил с неисправностью... то упустишь ты свою ниточку или нет, значения не имеет... Панацею хочешь получить, иш какой хитрый... посидел за компом один час, потом подошел к машине и устранил за 5 минут... :cool: Smile Сам сказал, чудес на свете не бывает... Специалисту - привести в чувство твою коляску, как 2 байта переслать... А если ты не специалист, то либо учись, либо отдай, пусть другие учаться... Smile
Если серьезно, то уже и так ясно, что машина тупит из-за бедной смеси!!! Чего тебе еще знать-то надо??? Tom669 конспективно тебя уже направил на путь истинный, нет, ты полез в другую ветку и собрал еще больше информации (кстати, правильной!) Ты еще месяцок в инете полазь, на октю сходи, посмотри по другим инжекторным машинам... соберешь столько инфы, что голова кругом пойдет... Короче, помощь тебе оказали в достатке, предприми сам хоть чего-нибудь!
Рома-Курск
сетку посмотрю.А вот "забить" не могу.Я же борюсь за устранение тупизны. Ну тупая машина,понимаешь.Газ даёшь она вроде едет, но давал многим десяточникам пробнуть диагноз-тупая корова. Прбег за 110000 км. И ещё-разве забитая сеточка к Чеку может привести? Shocked
Дмитрий77
Рома-Курск
У меня сейчас почти такая же бойда. На холодную всё нормально, на горячую провалы при старте. При разгоне бывает тупит. Прошивку у Павла делал, на диагностике всё нормально (делается на ХХ). Мне конечно нужно сцепление уже менять, но и подозрение что что-то глючит. Взять у кого-нибудь поменять датчики или поставить новый БН нет возможности. Да и в августе продавать уже буду. Так что мучаюсь по-немногу и осталось недолго:)
Рома-Курск
в принципе я уже привык к неспортивному поведению машины со спортивным глушителем. Много рыка-мало толка -эт про меня. Для городскоро режима , а у нас 40 в красном круге на каждом млять заборе понатыкали. Погонять особо негде. Да и не хочу я впуливать .А вот на рыбалку за 100 вёрст ездил на днях -ну намучился, мало того что руль нехороший человек из рук выпрыгивает, но и не едет толком. Как подъём затяжной -хоть выходи и толкай.Тапок уже коврик продавливает вместе с млять педалью, а толку нет.Вроде едет и !!!не едет ни хрена. Дал на днях объявление о продаже, так она меня за 2 недели затрепала.Снял объявление-успокоилась....Мистеко!
ortodox
Рома-Курск писал(а):

подсоса нет на дросельном узле,гофре от него до ДМРВ , думаю что точно.А вот как его найти если он есть на форсунках? Снимать надо планку? То что смесь готовиться обеднённой подтвердила ошибка на БК и Чек. Может искать истину от того ,на что ,вернее что приведёт выйдя из строя или почтиполомавшись к Чеку на приборке?


Пдсос еще бывает по прокладке впускного коллектора. Попробуй протянуть все гайки. Менять ее геморно.
Леха75
Рома-Курск писал(а):

... ДМРВ 1,04 В, расход воздуха каж-ца 9 кг/ч. ...



сам диагноз уже поставил, ДМРВ на свалку, сетку на замену



.
ГМП
Рома-Курск, форсунки "умирают" очень редко.
Подсос воздуха канешна может быть через уплотнительные резиновые колечки форсунок.
Я недавно промывал форсунки - кольца были плоскими.
Но на тупость движка, мне кажется это не моежет влиять.
Скорее на неровную работу.
Ко всем вышеперечисленным возможным причинам добавлю еще
одну:
-пришел (или приходит) конец катализатору.

Тогда машина действительно начинает тупить.
ZX_128
Леха75 писал(а):

Рома-Курск писал(а):

... ДМРВ 1,04 В, расход воздуха каж-ца 9 кг/ч. ...



сам диагноз уже поставил, ДМРВ на свалку, сетку на замену



.



+1. Перед заменой, если сомневаешься, скинь контакт с дмрв и прокатись.
rovno
Купи другую машину и немороч голову.Желательно ино! И будет тебе не тупизна!!!!!!!

Очень уместный совет...на ЛОЛе..
Вадя
ХА !!! Very Happy А вы название само смотрите.Аффтар уже 2 года борится со всем!Думаю сетка уже здесь не причем.Хотя щас все таки наверное она Very Happy .А совет аффтару,NOS поставь!Когда тупит так сразу жми :-D Прарыв гарантирую :-D

Последний раз редактировалось: rovno (23 Июня 2007 02:15), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Цитата:

Очень уместный совет...на ЛОЛе..



Вадя, а ЛОЛ - это что за зверь? Просвети.
Tom669
За все это время я думаю, что еслиб автору сильно доставало то наверное не поленился бы посмотреть и заменить сетку БН. Время занимает сия процедура 20-30 мин. и денег за сетку 50 руб. но видимо приятнее кататся так и писать везде как плохо едет.
Соберитесь уважаемый с силами и проведите диагностику сами в ближайшее время.
Мне частенько попадаются машинки с такой неисправностью и обычно помогает замена сетки или БН и главное, что в сервисе ранее говорили, что все ОК. И почти все авто из области где бензин дерьмовее.
Для начала надо искать причину на поверхности, а уже потом копать глубже и меньше задавать по началу вопросы на разных форумах, а то такого могут насоветовать, что с дуру можно весь движок перебрать и не добится результата.
ortodox
ГМП писал(а):

Цитата:

Очень уместный совет...на ЛОЛе..



Вадя, а ЛОЛ - это что за зверь? Просвети.



ЛОЛ - как я понимаю- ЛадаОнЛайн.
Вадя™
ortodox писал(а):

ЛОЛ - как я понимаю- ЛадаОнЛайн



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы