Приора___Выхлопная система [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:38
KGI писал(а):

3) внутри до 2500об/мин, приора значительно тише. И главное звук не такой резкий как на полторахе был. Более мягкий звук.



Это или у меня со слухом что-то не то, или у тебя Pardon или машины у нас из параллельных вселенных, но не услышать аццкого дизельного тарахтенья до 2500 об/мин на Приоре и уж тем более сравнивать с мерным гулом(после приоры, я бы даже сказал приятным гулом) полторашки при разгоне...

#27:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:42
У приоры выхлоп громче! это первое что я сразу заметил.Причем громче слышиться как снаружи,так и внутри,сидя на заднем сидении.Мое мнение-глушитель стали делать из более тонкого железа.Короче ответить по данной теме смогут работники ВАЗа - они то точно знают причину.
#28:  Автор: dff99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 00:30
После покупки Приоры, я написал письмо на завод с вопросом, что за фигня с выхлопом. В ответ пришло письмо, так мол и так, глушитель на приоре с меньщим аэродинамическим сопротивлением....вот и весь ответ. По моему они хотели сделать благородный звук выхлопа, а получился благородный пердёшь. По уму надо было увеличить сечение выхлопной трубы, а они пошли по более лёгкому пути
#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:05
Ребята, это катколлектор рычит на разгоне, у меня тоже самое. supercool
#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:09
Vlad B
нет, у приоры реально другой выхлоп из трубы, а не в салоне рык
даже на ХХ слышно бубнение

#31:  Автор: M-ali СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:53
Ребята, все зависит от кат.коллектора! Как уже написали выше. У кого чугунный - тем повезло, звук тихий ровный, наслаждение)) У кого металлический - тем повезло меньше, звук дизельный, стрекочет, пердит... Есть с чем сравнивать, у брата чугун, у меня металл... У меня выхлоп громче. Смирился)
#32:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:56
M-ali писал(а):

У кого чугунный - тем повезло, звук тихий ровный, наслаждение)) У кого металлический


M-ali писал(а):

Есть с чем сравнивать, у брата чугун, у меня металл...


с каких пор чугун перестал быть металлом?

#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:55
M-ali писал(а):

Ребята, все зависит от кат.коллектора!


опять 25, разговор про выхлоп сзади

#34:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 23:33
Да конечно, скажи что звук выхлопа зависит только от глушака. ROFL
Весь нойз на 16в появился когда впуск сделали пластиковым, а выпуск коллектор стальным.

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 23:44
V13 писал(а):

Да конечно, скажи что звук выхлопа зависит только от глушака.


пилять.
от 124 другой звук

#36:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 15:56
насчет разницы звука от катколлектора в салоне тоже правда, на моей в салоне четко слышен дизель на другой приоре ездил там видимо другой кат, там такого нет..
#37:  Автор: AviatorlОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 00:02
vadikk1200 писал(а):

Alexander1981 писал(а):

А вот сзади такое впечатление что стоит прямоток


Не беспокойся. Всё пучком. Так и должно быть, а вот если тихо станет то значит что то не так Wink
Aviatorl писал(а):

такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))


Поставил себе штаны пустые без ката. Выхлоп тише не стал. Хотя может такие штаны Pardon




поставил таки себе паук 4-1, звук в салоне стал тише и приятней при разгоне, и движок стал мягче работать Smile

#38:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 02:38
Нет там никакого звука от каткола. Есть звук от основного глушителя , от задней банки. Проведите простой эксперимент - встаньте вначале впереди машины рядом с капотом. Прислушайтесь. А потом медленно идите вдоль борта к выхлопной трубе и наклонитесь к ней. Если слух развит - все поймете.
#39:  Автор: M-ali СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 12:32
Glan
звиняюсь, из нержавейки... Приорки с чугунами в катах, намного тише... и сзади и внутри салона.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU