Страница 1 из 1
Tank
Пока ехал домой в пару луж заехал, аж волна по капоту до стекла дошла. Итог, сиглалка молчит, как партизан, надо из нее воду вылить, хотя я в ней отверстие сверлил. И похоже в печку волна тоже заглянула, т.к. стало с нее капать на тонель. Скомкал много, бумажных полотенец, что бы сильно не растеклось, но походу немного устело уйти. Я никода так не плавал. Ну и домой пришел с сырыми ногами до колена, но с сухой головой под зонтом. Много машин стот в лужах или около них, заглохшие. Мотор меня не подвел, может дело в поднятом модуле зажигания.
Storm
Surprised повезло, что гидроудар не схватил
Storm
хотя маслецо надо проверить на всякий пожарный...
klurg
Я плакаль.
Лучше б он гидроудар схватил, в другой раз думал бы прежде чем волну гнать.
Уже сколько раз на эту тему писали - машина не подводная лодка и даже не глиссер!
Видишь лужу - тормози и тихонько проезжай.
И машина будет в порядке и народ окружающий не окатишь.
Tank
Не, до гидроудара она должно сперва утонуть. Теперь я понимаю зачем дырки в горфе, слить, то что туда забежало. Думается со всякими фильтрами нулевого сопротивления можно и получить. Не на глиссер очень похоже, волна выши крыши. А если кого и образрал бы, то им бы пофигу было. Я за 30 метров ноги по нолено вымочил. А потом доместосом краску с ног отмывал от новой обуви. блин такого я тоже никогда не видел. Smile На домной дома все уржались.
Tank
Storm писал(а):

хотя маслецо надо проверить на всякий пожарный...



Это все завтра будем смотреть. Хотя что там воде делать и как ей туда попасть? Коробку с фильтром тоже, открою, гляну, так на всякий случай. Я больше за ЧЯ боялся, он не потек.
J_rockiN
На мойку подкапота теперь поедешь? :-D
Tank
J_rockiN писал(а):

На мойку подкапота теперь поедешь?



Думаю что там теперь, лучше, чем от мойки. Ни разу не мыл там где мотор живет.
Neitrino
Да дождик знатный был в капотне (Москва), когда ехал местами 2-3 метра брызги были , залил сирену у сигналки, сейчас вроде просохла, а вообще скорость снижал.
u313
Tank писал(а):

Storm писал(а):

хотя маслецо надо проверить на всякий пожарный...



Это все завтра будем смотреть. Хотя что там воде делать и как ей туда попасть? Коробку с фильтром тоже, открою, гляну, так на всякий случай. Я больше за ЧЯ боялся, он не потек.


Ты еще свою Вебасту проверь, она у тебя ведь поди искупалась по полной.
mutabor_gl
Tank писал(а):

Пока ехал домой в пару луж заехал, аж волна по капоту до стекла дошла. Итог, сиглалка молчит, как партизан, надо из нее воду вылить, хотя я в ней отверстие сверлил. И похоже в печку волна тоже заглянула, т.к. стало с нее капать на тонель. Скомкал много, бумажных полотенец, что бы сильно не растеклось, но походу немного устело уйти. Я никода так не плавал. Ну и домой пришел с сырыми ногами до колена, но с сухой головой под зонтом. Много машин стот в лужах или около них, заглохшие. Мотор меня не подвел, может дело в поднятом модуле зажигания.



плюсадин. хоть как ни выбирал дорогу, но все равно искупался, сломались сигналы (в бампере были).
Tank
u313 писал(а):

Ты еще свою Вебасту проверь, она у тебя ведь поди искупалась по полной.



Она хорошо защищена, если правильно поставлена, там тоже воздушный фильтр с защитой от заливания. А блок полностью герметичен.
Утром вылил воду из сигналки, проверил филтр фоздушный, сухой и нет разводов, недостала. Запустил Вебасту, програл до перехода на половинчатой мощности. Вытащил гору мокрых одноразовах полотенец. Под ковры на даче слажу и просушу, если лето еще раз выглянет. Монтажный блок хорошо отстоял. Заодно почистил дренажку.
Neitrino писал(а):

а вообще скорость снижал.


Меня вчера обогнали два клоуна и схлеснулись, шестерка с волгой.
BillyTheKidd
Tank писал(а):

Пока ехал домой в пару луж заехал, аж волна по капоту до стекла дошла.


Лужи там у вас зачетные, эт точно. Я как-то часа три с промзоны из Черепа выбраться не мог после "дождичка".
Димoн
Вчера выезжал из двора, кусок дороги без асфальта, следовательно, там яма как бы, вот если б не знал, что воды там не больше 10 см ни за что бы не поехал, другие собственно, кто не местный и стремались, двое за мной поехали, потом наблюдал из окна, была та же тема... Потом на дороге уже скотина какая-то так охреначила из лужи, что на момент вообще потерялся, пока не разгребли воду щётки, стрёмно блин от таких дождевых гонщегоф...
Tony
Димoн писал(а):

Потом на дороге уже скотина какая-то так охреначила из лужи, что на момент вообще потерялся, пока не разгребли воду щётки, стрёмно блин от таких дождевых гонщегоф...


Аналогично... Бараны, блин.
*Alexandr*
Tank писал(а):

Итог, сиглалка молчит, как партизан, надо из нее воду вылить


А у меня сигналка теперь еле-еле питюкает, как умирающий лебедь. Что мне сделать? Открутить и просушить рупор или со временем сам высохнет и звук восстановится?
Tank
поерни и вылей воду или открути и вылей
VAZmezdie
А скольке пешеходов душ приняли, на моих глазах на Варшавке троих накрыло стеной воды. Даже спрашивать у них не хотелось, о чем они тогда думали и так все известно Very Happy
*Alexandr*
Tank писал(а):

поерни и вылей воду или открути и вылей

Но у меня рупор вниз направлен. Даже если бы туда вода попала, то уже давно бы вылилась и всё бы высохло. А уже второй день сигналка "сипит". Откручу, конечно, после работы, но что-то меня терзают смутные сомнения, что это принесёт положительный результат. Но попробовать, конечно, стоит.
J_rockiN
Насколько я знаю, рупор сигналки - по сути, высокочастотный динамик. Из-за воды могли окислиться подвижные части (обмотка, сердечник). В таком случае, его проще заменить, чем восстановить.
Jar
После таких развлечений можно смело разбирать салон и сушить изоляцию днища, пока она не сгнила Wink Удовольствие от этого занятия обычно запоминается надолго - штатная стекловата, даже будучи снятой и вывешенной на балконе, может сохнуть неделями.
Jar
ЗЫ: Если у вас нету сквозных отверстий в днище, значит вы еще не знаете, что они у вас есть Wink
Tank
Jar писал(а):

штатная стекловата, даже будучи снятой и вывешенной на балконе, может сохнуть неделями.



Каждый год сужу эту шимку, но неделя это много.
Tony
Tank писал(а):

Jar писал(а):

штатная стекловата, даже будучи снятой и вывешенной на балконе, может сохнуть неделями.



Каждый год сужу эту шимку, но неделя это много.


Мне тоже сушить надо её... Вот думаю, может строительным феном попробовать?
Jar
Я свою просто отрезал в районе педалей и заменил на полипропиленовую какую-то кооп-овскую, с мехом, выкроенную уже под размер. В салоне стало заметно тише (никакой дополнительной шумки не делал).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы