Страница 1 из 1
Dimin
Вопрос у меня о грузоподъемности девятки - сколько можно грузить:
1. в багажник.
2. в багажник при разложенных задних сиденьях????
J_rockiN
Полезная масса около 420 кг... Столько и грузи Smile
MorticiaN
Dimin
смотря чего везти, кило 400-450 влезает (делал ремонт, мешки возил),
влезлобы и больше, но мне стало жалко пружины и аммо.
DNKDNK
MorticiaN писал(а):

смотря чего везти


Ну да, тонна ваты весит значительно меньше тонны железа.
450 не надо грузить - у нас таких ровных и гладких дорог нет.
pivoo
Я возил со стройрынка с разложенным задним сиденьем по 8 мешков цемента по 50 кг, + еще там краска, инструмент и пр. - полет нормальный! Правда, просев почти на арки, включив аварийку, и со скоростью 30 кмч. "Лежачие" в таком состоянии противно проезжать, а так- ничего, можно...
Развесовку нужно только лучше соблюдать, - класть груз как можно ближе к переднему сиденью, чтобы равномернее распределить нагрузку на все колеса.
Тимыч
DNKDNK писал(а):

Ну да, тонна ваты весит значительно меньше тонны железа.


Smile Smile Smile
Джерар
pivoo писал(а):

Я возил со стройрынка с разложенным задним сиденьем по 8 мешков цемента по 50 кг, +
Развесовку нужно только лучше соблюдать, - класть груз как можно ближе к переднему сиденью, чтобы равномернее распределить нагрузку на все колеса.



Не, слишком жостко! Sad Я максимум возил или 20-22 ведра картошки (5 мешков по 4 ведра + 2 в багажник). По цементу - 3 в салон и 1 в багажник. Я уж лучше два раза сьезжу...

DNKDNK +1. Машину любить надо...

Последний раз редактировалось: Джерар (09 Июля 2007 10:33), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
pivoo писал(а):

Я возил со стройрынка с разложенным задним сиденьем по 8 мешков цемента по 50 кг, + еще там краска, инструмент и пр. - полет нормальный!


Плюс своя задница.
А потом будут вопить - подвеска г@$но, вся ходовая г@$но, да вообще весь таз г@$но!
pivoo
DNKDNK
Так я ее для ремонта и купил. Потому и хэтчбек выбрал. Ничего не "жостко"- она для этого создана. Ремонт уж почти закончил, за это время тачила уж себя наполовину оправдала, я за ней слежу, все ТО регулярно прохожу, на расходниках не экономлю, заливаю все качественное, всем, чем можно, ее оснастил, бегает номально, ТТТ, не жалуюсь ни на подвеску, ни на ходовую, ни на двигатель. Мне нравиццо- надежная, рабочая машинка. Многим старым ИНО-мусоркам фору дает, так что я ее и люблю! :cool:
Джерар
Так и я за цементом 2 раза так ездил, даже- три... И говорю же- полет нормальный. Да. чуть не забыл - опоры у меня- СС-20 стоят, может поэтому и полет такой, беспроблемный. Laughing
AND517
Соседу дачу узбеки строят. Дом квадратов 300, не меньше, первый этаж практически готов. Все материалы привезены на девятке. Поддон кирпича влегкую за один раз перевозит, Однажды наблюдал процесс выгрузки 20 мешков цемента плюс всякое барахло, типа ведер-мастерков. Небольшая бетономешалка была привезена на крыше. Песок и щебень возят в багажнике, сложив заднее сиденье и постелив полиэтилен, грузят его лопатами, так же и выгружают. Месяца три уже такие издевательства над машиной наблюдаю, а она все ездит и ездит.
MorticiaN
DNKDNK
ну вплане по габоритам))))
а вообще 450 было пару раз, и то потому что надо было. а так у мну что в старой что в новой в багажнике тока инструментальный ящик, походная сумка и палатка с удочками.

AND517
она и будет ездить, пока аммо и пружины не умрут.
Джерар
pivoo писал(а):

Так и я за цементом 2 раза так ездил, даже- три... И говорю же- полет нормальный. Да. чуть не забыл - опоры у меня- СС-20 стоят, может поэтому и полет такой, беспроблемный. Laughing



Задние опоры тоже СС-20? Smile Передним-то поровну, что у тебя в багажнике...
pivoo
Джерар
Передние, конечно! Прочитай внимательнее- РАЗВЕСОВКУ надо максимально делать! Равномернее распределять нагрузку на все колеса, для чего класть груз как можно ближе к центру салона, в середину, сразу за передними сиденьями, а не в багажник- я ж писал... Притаком раскладе часть нагрузки идет и на передние колеса, на мои СС-20.А в багажнике 450 кг, понятное дело, не перевезешь, да и не влезет просто туда 8 мешков.
А ваще, если ничего другое не помогает, юзай инструкцию, раздел технические характеристики: Полезная нагрузка = 425 кг, в снаряженном состоянии.
Ну, понятно, что разработчики всегда немного перезакладываются для надежности, можно чуть больше, но это уж на свой страх и риск, но вполне можно. А уж за 425 кг разработчики - зуб дают! Laughing
Сергей 22
400кг не больше.
Все равно в машине куча всего наберется что ты не учитываешь (инструменты, масло, тосол в канистрах и т.д.) Свой вес не забудь.
0lympian
Тимыч писал(а):

DNKDNK писал(а):

Ну да, тонна ваты весит значительно меньше тонны железа.


Smile Smile Smile



Зря смеетесь, все правильно Smile. Если не путать вес и массу (а именно масса измеряется в тоннах), то у тонны ваты больше объем вытесняемого воздуха, соотв-но будет доп. подъемная сила в воздухе (как у воздушного шара), которая хоть и невелика, но вес уменьшит.
Suchkoff
0lympian писал(а):

Тимыч писал(а):

DNKDNK писал(а):

Ну да, тонна ваты весит значительно меньше тонны железа.


Smile Smile Smile



Зря смеетесь, все правильно Smile. Если не путать вес и массу (а именно масса измеряется в тоннах), то у тонны ваты больше объем вытесняемого воздуха, соотв-но будет доп. подъемная сила в воздухе (как у воздушного шара), которая хоть и невелика, но вес уменьшит.



... интересно, а еще кто-нибудь знает, что закон Архимеда одинаково применим и к жидкостям и газам? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы