Страница 1 из 1
Wolf2006
Началось буквально пару дней назад - раньше при торможении с большой скорости просто било педаль тормоза. Теперь стал замечать, что педаль бьюет при торможении с любой скорости, кроме этого, замечаю, что торможение происходит как-то рывками - сильнее-слабее. Тормозные диски и колодки менял недавно - диски Лукас, колодки Ферродо Премьер. Смотреть задние барабаны?
GVG
Wolf2006 писал(а):

Смотреть задние барабаны?


Да, бьет в педаль - т.барабаны/колодки (зад), в руль т. диски (перед)
Chiller
GVG писал(а):

Wolf2006 писал(а):

Смотреть задние барабаны?


Да, бьет в педаль - т.барабаны/колодки (зад), в руль т. диски (перед)



К гадалке не ходи Very Happy
maxxic
я бы добавил, конечно после просмотра вышесказанного, еще и подшипник ступицы. У меня било при торможении из за него
rn9fal
Думается, все проще гораздо. Сказал же человек что менял все недавно, про подшипник вообще спорный вопрос. Просто переинсталлируй все колеса для начала, при этом плоскости привальные почисти хорошо и разверни колеса на 90 градусов, барабаны задние тоже. Можно и вовсе местами колеса поменять. Мне такая операция помогла на 100%, а было аж страшно при торможении, думал колеса поотваливаются.

Последний раз редактировалось: rn9fal (06 Июля 2007 13:29), всего редактировалось 1 раз
GVG
rn9fal писал(а):

Сказал же человек что менял все недавно


Нет, менялся только передок.
Wolf2006 писал(а):

Тормозные диски и колодки менял недавно

sevaru
rn9fal писал(а):

разверни колеса на 90 градусов


Shocked А как ездить? Боком?
rn9fal
sevaru писал(а):

А как ездить? Боком?


Не знаю как у Вас в Норильске, не бывал, а у нас колеса разворачивают вдоль машины, а не поперек. Видимо у вас еще те "затейники" живут, раз боком на машинах ездить научились. Может стОит попробовать лицом к баранке сесть? Попробуйте, вот увидите, Вам понравится, а то прям жалко вас становится. Это ж как неудобно-то, я бы точно не смог.
wasd
GVG писал(а):

Да, бьет в педаль - т.барабаны/колодки (зад), в руль т. диски (перед)


+100 :cool:
Wolf2006
Спасибо всем, на выходных посмотрю, потом отпишусь, что нашел.
economist6
wasd писал(а):

GVG писал(а):
Да, бьет в педаль - т.барабаны/колодки (зад), в руль т. диски (перед)

+100


+1, но советую пойти более бюджетно. Т.к. произошло это как то сразу возможно причиной стала яма и нарушилась балансировка колеса
saturan
Если при торможени бьет руль на скорости около 100
а при не большой скорости на руле вроде ниче не ощущается но машина тормозит мягкими рывками да и скрип колодок на левом переднем такой же прерывистый .
Диск на замену?
sevaru
rn9fal писал(а):

sevaru писал(а):

А как ездить? Боком?


Не знаю как у Вас в Норильске, не бывал, а у нас колеса разворачивают вдоль машины, а не поперек. Видимо у вас еще те "затейники" живут, раз боком на машинах ездить научились. Может стОит попробовать лицом к баранке сесть? Попробуйте, вот увидите, Вам понравится, а то прям жалко вас становится. Это ж как неудобно-то, я бы точно не смог.


Вдоль машины - в смысле вокруг оси вращения колеса? Но при правильно отбалансированном колесе ИМХО бесполезно.
Ну а если повернуть колеса на 90 градусов, сидя "лицом к баранке", как Вы пишете, то получаеца что машина поедет боком после этой невообразимой операции.
ailap
доброго времени суток госпада!!!!
такая ж Фня...... руль не бьет..... но торможу рывками.....
думаю барабаны на замену... правда не смотрел ещё....
а какие барабаны лучше поставить.....???
так чтоб соотношение качество/цена было оптимальным.....
Wolf2006
Вобщем, вчера поставил новые барабаны - люминий, производство Автореал. Абсолютно ничего не изменилось. При замене левого барабана только заметил, что хрень, на которую он крепится, вращаеься "по овалу" - может ли это быть причиной и как ее исправить?
Волк
Wolf2006 писал(а):

Вобщем, вчера поставил новые барабаны - люминий, производство Автореал. Абсолютно ничего не изменилось. При замене левого барабана только заметил, что хрень, на которую он крепится, вращаеься "по овалу" - может ли это быть причиной и как ее исправить?

Эта хрень наверное СТУПИЦА называется.
rn9fal
Wolf2006 писал(а):

хрень, на которую он крепится, вращаеься "по овалу"


Если под Хренью понимается ступица, то она точно не может вращаться по овалу. Иначе даже трудно представить как будет двигаться автомобиль. Обработка неответственных поверхностей ступицы может быть, ИМХО, какой угодно в отечественных деталях, но на траекторию вращения колеса не влияет. Да говорю же, не в барабанах дело, было у меня (см. выше), менял барабаны по гарантии (при этом инженер по гарантии долго ворчал, что мол ездят де по лужам, а потом меняй им барабаны :-D . На что я спокойно попросил пристроить к тачке крылья для перелета луж). Замена не помогла, помог совет с этого же форума, описанный выше. Более развернуто по задним барабанам: сними их и хорошо почисти привальные плоскости между ним и ступицей. Особое внимание пояску на ступице, на который надевается центральное отверстие барабана, т.к. небольшой кусочек зажатой здесь окалины, например, запросто может привести к описанному эффекту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы