Страница 1 из 1
v_xxx
Привет спецам!!! Smile
У меня есть пара вопросов по замене масла в коробке 2108 (1986г) 4-х ступка.
1. какое масло заливать?
2. можно ли лить ?таб-17?
3. и мне посоветовали перед заливкой нового масла залить (для промывки) в коробку керосина и поездить пару минут!!! Меня чот эта процедура пугает!!!!
Чо скажете по этому поводу????
Саня675
v_xxx писал(а):

2108 (1986г)



блин я думал что наши машины стока не живут!!!
а по теме хз что сказать я такого не когда не слышал
v_xxx
живут живут и живее всех живых!!! Smile)))
ржавчинки ниде ни грамма (метал раньше класный делали нетошо щяс!!!)

по трассе без напряга 160 идёт (правда пятой не хватает Sad )


народ а давай по теме!!! Плиззззз!!!!! очень надо к вечеру определитса какое мало брать и чо дальше делать!
Димoн
v_xxx писал(а):

и мне посоветовали перед заливкой нового масла залить (для промывки) в коробку керосина и поездить пару минут!!!



Может ещё бензина? Чё за бред... Не надо туда лить ничего, покупается нормальное GL4 масло и всё...
Quasar
v_xxx
Нащот 160 без напряга на 4й, афтар врет. Судя по такой скорости, обороты у афтара должны быть около 6-7 тык это уже пипец какой напряг.

По теме.
нафиг не надо ничего лить. НЕ парь себе моск.
Romychs
Не надо ТАД-17 туда лить, хотя я слышал, что некоторые лили, но не для этих коробок оно. Возьмите ТНК типа GL4, и не дорого и работает хорошо.

А на счет промывки... А как потом весь керосин из коробки убрать?
Сергей 22
Залей нормальное масло. Промывать ничем не надо. Если очень хочешь можно купить простенькое масло покататься на нем, а потом слить всю грязь и залить нормальное масло.
Boriskin
я когда в кпп сервисе был, как раз слышал от них о промывке соляркой!
Duche
ТАД-17 - каменный век, залей что-нибудь нормальное - полусинь GL-4. Соляркой промывать можно - проверено, но смысла особого в этом, имхо, нет.
MichaelM
Duche писал(а):

ТАД-17 - каменный век


Да дело даже не в этом, от него синхронизаторы дохнут, когда восьмерку выпускать начали, а масла трасмиссионного нормального не было, завод рекомендовал заливать моторное.
ТАД-17 только для коробок классики
Duche
MichaelM писал(а):

Да дело даже не в этом, от него синхронизаторы дохнут, когда восьмерку выпускать начали, а масла трасмиссионного нормального не было, завод рекомендовал заливать моторное.
ТАД-17 только для коробок классики


Ну я примерно это и имел ввиду - что лили его по бедности, другого просто не было, когда начали переднеприводные машины выпускать
carrol
ЛАВР выпускает промывку для КПП всего 65руб
zlexx
v_xxx писал(а):

2. можно ли лить ?таб-17?
3. и мне посоветовали перед заливкой нового масла залить (для промывки) в коробку керосина и поездить пару минут!!!


Не вздумай!!!!!!
v_xxx
Quasar писал(а):

v_xxx
Нащот 160 без напряга на 4й, афтар врет. Судя по такой скорости, обороты у афтара должны быть около 6-7 тык это уже пипец какой напряг.

По теме.
нафиг не надо ничего лить. НЕ парь себе моск.



Ты неправидьно понял я имел ввиду что дорогу хорошо держит
(и вообше разгоняетса до такой скорости )
а патой да не хватает двиг на 160 уже чуть-ли не выпрыгует из под капота ( я на 160 вихожу тока на обгонах) а так 130-140 по трассе
v_xxx
Всем спасибо за ответы! Very Happy
Если у кого есть что добавить с удовольствием почитаю. 8-)
LEVICH
я на таврии по совету людей промыл кпп солярой,ничего не случилось.
сейчас,спустя годы не советовал бы.
ALEKSAND
Слейте хорошенько масло из КПП и залейте нормальную минералку. Ничего мыть не надо. Ездить на соляре не рекомендовал бы.
Aнджей
v_xxx писал(а):

3. и мне посоветовали перед заливкой нового масла залить (для промывки) в коробку керосина и поездить пару минут!!! Меня чот эта процедура пугает!!!!
Чо скажете по этому поводу????


Угости того кто посоветовал сушеной козьей какашкой. Скажи, от тараканов в голове помогает. А вообще проверено идиотами: КПП вообще без масла функционирует до полного разрушения 5000 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы