Страница 1 из 1
52evg
Стал наблюдать стуки(вибрирующие), довольно сильные, как слева так и справа на неровной дороге.
Заменил опоры вместе со стойками, давно пора менять было.
Стуки сохранились, есть подозрение на рулевую рейку. Хотя в сервисе сказали что тяги нормально натянуты.
Что может стучать? Если все же рейка, лучше менять только тяги или целиком. Машина не новая 1999 г.в.
leon112
Так сама рейка и может греметь. Причем тут тяги???
А наконечники и шаровые смотрел???
52evg
Шаровые и наконечники практически новые, нареканий к ним нет.
Стуки слышны с обоих сторон, причем слева сильнее. Причем скорее всего даже не стуки, а дребизжание.
diablo
Тоже стучало где-то спереди. Грешил на амортизаторы или на опоры. Поставил Асоми по кругу.Заодно поменял рулевые наконечники и шаровые.Стучать стало меньше,но полностью стук не пропал.Разобрал рейку и офигел.Внутри все сухо было,ни намека на смазку,даже коррозия пошла.Пришлось новую рейку покупать.После замены все стуки исчезли.
52evg
Вот и я грешу все же на рулевую рейку.
Вопрос встал какую ставить?
Склоняюсь к ss20.
diablo
52evg
Хотел СС-20,но на рынке была только "заводская".Пришлось ее купить,так как времени на дальнейшие поиски не было.Стоит это удовольствие 2800.СС-20 вроде как подороже будет раза в полтора.Главное,когда будеш новую рейку инсталлировать,внутрь запихай побольше литола,а то они с завода сухие идут,потому,наверное, и ходят недолго.
diablo
52evg
Кстати,ПРЕВЕД,земляк)))))
rn9fal
diablo писал(а):

внутрь запихай побольше литола


Фиол там вроде должон быть
52evg
Здоров коли не шутишь:)
В продолжении вопроса.
Подойдет ли рулевая рейка нового образца на старую машину?
leon112
rn9fal писал(а):

Фиол там вроде должон быть


Да должен быть он родимый!
Но я за неимением оного рейку смазал графитовой смазкой. Всё хорошо, только в морозы к 30 град у меня рулевое подмерзать стало.
Пока двигатель не прогреется Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы