Страница 1 из 1
Busin
Кто нибудь пробовал дорабатывать механизм опускания переднего стекла, чтобы в крайнем положении стекло целиком уходило в дверь?
Так бесит этот последний сантиметр, подло втыкающийся в локоть когда высовываешь клешню

на 21099 и волге 3102 у меня таких проблем не было
mks
надо дверь пилить, делать прорезь.
Memoari chi fuka
у меня на 2109 та же хня бесит...
snow02rus
Какие же е...ны придумали такую конструкцию!!! Бесит! А заднее стекло что наполовину опускается вообще шедевр маразма!
Busin
mks писал(а):

надо дверь пилить, делать прорезь.



т.е. малой кровью точно не обойтись?
Orangedragon
Я на механизме две дырки новые в самой нижней возможной точке под стекло просверлил, а оно всё равно чуть чуть но торчит. Легче не стало, так же в руку впивается Sad
Tolyan2006
snow02rus писал(а):

А заднее стекло что наполовину опускается вообще шедевр маразма!

Насчет передних да, но что касается задних то жирное - 1.
У меня там ребенок, любит ручки крутить. Замок то я заблокировал, но стеклоподьемник еще не придумал как. если б не данная фича, ребенка бы давно через нее лаз бы наружу сделал или кувыркнулся бы. кстати, это не только на Вазе так.
Oleg_e
Tolyan2006 писал(а):

У меня там ребенок, любит ручки крутить. Замок то я заблокировал, но стеклоподьемник еще не придумал как. если б не данная фича, ребенка бы давно через нее лаз бы наружу сделал или кувыркнулся бы. кстати, это не только на Вазе так.



Так сними ручки.
Tolyan2006
Oleg_e писал(а):

Так сними ручки.


снять то можно, а как штырь закрыть и дыру в обшивке? Думал люк прорублю и вытащу вообще стеклоподьемники ссади. Ан нет, когда шумил крышу узнал шо вазовцы сюрприз ввиде доп поперечину внедрили. Я весь в раздумьях. Стеклом задним не пользуюсь, только пассыжиры иногда фантики выбрасывают и семечки (грызут С... , тайно от меня).
Oleg_e
Tolyan2006
если ручки критичны, то можно что-то придумать. Например, обрезать их аккуратно, чтобы крутить было не удобно, или законтрить саморезами к обшивке дверной заподлицо. Опять же заглушки какие поискать или сделать, чтобы закрывали дыры и ось стеклоподъемника при снятых ручках.
mks
Busin
нет, не обойтись, где то была тема, где пробовали стекло подрезать, еще что-то, пришли к выводу что только пилить прорезь в двери, куда стекло при опускании упирается.
Задние стекла по этой же причине открываются наполовину, там крыло рядом, дверь сильнее изогнута.
Vitalij
1. Чтобы заднее стекло опускалось до конца нужно, что бы оно было из 2х стекол - одно прямое, другое косое и стоящее намертво. Прямое как раз полностью и опмустится, так было на некоторых ино сделано, но у них не было заднего косого стекла.

2. На меринах с бронированными стеклами, сами стекла опускаются всего на несколько см, так, что только узкая щель Smile Зато доводчик пез-ый - бросил чуть дверь, а он сам подхватил и дотянул :)

3. Ручки с задних снять, как и поставить дело 2х минут. В целях безопасности я бы на вид болт забил. Что касается меня - у мя электростекла и ребенок в кресле привязан, так, что никаких проблем нет.

4. На пассажиров пофиг, они там ездят раз в год, а на проветривание хватает.
TranS
Все правильно Вазовцы придумали...левая рука должна не на двери виснуть а баранку держать...посмотрел бы я на вас когда маневр нужен быстрый а времени на это меньше секунды...
rn9fal
Oleg_e писал(а):

Опять же заглушки какие поискать или сделать, чтобы закрывали дыры и ось стеклоподъемника при снятых ручках.


Существуют стандартные заглушки, от 2109, но подходят как родные, и вперед и назад. Сам ставил когда-то на прошлую машину. Существуют и 2110 заглушки, т.к. раньше они шли с завода на машинах с передними эл. стеклоподъемниками, а обшивка дверей была унифицированная, с дырьями. Думаю найти не проблема.
Tolyan2006
rn9fal
а Ось то чем прикрыть, ИМХО лишь если удалить Ст/подьемниг и Электрический воткнуть. благо провода уже с завода там есть, но бюджет не устраивает.
Oleg_e
мысль интересная, А я хотел просто на ручке пластиковой шлицы сверлом шлифануть, шоп в холостую молотила. Пока рука не поднялась.
Shinzon
Да поставьте электроподъемники и в один из проводов который на него идет в разрыв тупой мех. тумблер. И каким хотрожопым не был бы ребенок - пока папа тумблером не щелкнет окно не откроет.
Vitalij
Ставь рычаговый стекорпрдьемник - почти вечный Smile
Пластиковая ручка стоит около 15 рэ, мне было не впадлу её мучать :)

Tolyan2006 писал(а):

rn9fal
а Ось то чем прикрыть, ИМХО лишь если удалить Ст/подьемниг и Электрический воткнуть. благо провода уже с завода там есть, но бюджет не устраивает.
Oleg_e
мысль интересная, А я хотел просто на ручке пластиковой шлицы сверлом шлифануть, шоп в холостую молотила. Пока рука не поднялась.

rn9fal
Tolyan2006.
А ось чем прикрыть...


Дык 2109 высокие заглушки, им по фигу ось. Кстати вспомнил сейчас. 2106 заглушки, тоже высокие и тоже подходят.
Tolyan2006
Автор, извини плз, совсеем про твою тему забыли.

Всем ответившим мне спасибо.
Busin
mks писал(а):

Busin
нет, не обойтись, где то была тема, где пробовали стекло подрезать, еще что-то, пришли к выводу что только пилить прорезь в двери, куда стекло при опускании упирается.



блин, облом ((
Tolyan2006
Busin писал(а):

блин, облом ((


Думаю, если очень сильно надо, можно направляющие переделать как на некоторых инно. Видел там шо стекло опускается до определенного уровня и уходит назад (типа сначала вертикально вниз жжжжжж, а потом один угол, который остался торчать, наискосок вниз жжжж). Но думаю это реализуемо только с оччень большими затратами. ИМХО не стоит овчинка ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы