Страница 1 из 3
Kurd
Недавно заметил такой глюк-когда катишся не выключая сокрость а потом потихоньку добавляеш газку то происходит дерг(один), особенно заметно на малых оборотах! Мотор 1,6 16ве. с чем связано может быть? пробег 10 тыс. на 7 тыс прошил паулюсовской прошивкой, все супер было! Но я не думаю что тут проблемма в прошивке, скорее в железе! Итак-ваше мнение?
zlexx
Проверь свечи-катушки.
skala
Меняй ДПДЗ !!!!! :cool:
Kurd
skala писал(а):

Меняй ДПДЗ !!!!! :cool:


И еще заметил что когда накотом двигаешся то обороты не поднимаются так как раньше а стоят на месте 880. И при заводке на горячую раньше на какой-то миг вырастали и плавно спадали до нормы, а шас нет! Причина може быть в дпдз?
ZaSKaR
Kurd писал(а):

И еще заметил что когда накотом двигаешся то обороты не поднимаются так как раньше а стоят на месте 880. И при заводке на горячую раньше на какой-то миг вырастали и плавно спадали до нормы, а шас нет!


Такое появилось сразу после перепрошивки?
Kurd
Karzhimant писал(а):

Kurd писал(а):

И еще заметил что когда накотом двигаешся то обороты не поднимаются так как раньше а стоят на месте 880. И при заводке на горячую раньше на какой-то миг вырастали и плавно спадали до нормы, а шас нет!


Такое появилось сразу после перепрошивки?


Нет! прошился месяца 2 назад а проблемма появилась несколько дней назад!
ZaSKaR
Может датчик скорости глючит!?
Kurd
Karzhimant писал(а):

Может датчик скорости глючит!?


да хрен его знает! непохоже вроде на дс.
merlock
Если датчик, то джеки чан загорелся бы. Хотя если ДПДЗ виноват, опять же джеки дал бы знать. По крайней мере у меня за месяц гореть начал до того как стало ощющатся неисправность ДПДЗ
pioneer
merlock писал(а):

Если датчик, то джеки чан загорелся бы. Хотя если ДПДЗ виноват, опять же джеки дал бы знать. По крайней мере у меня за месяц гореть начал до того как стало ощющатся неисправность ДПДЗ


Совсем не факт, часто машинко дёргается, СЕ не горит, но при проверке сигнала ДПДЗ осциллографом видно шо он неисправен, в этом случае замена датчика снимает проблему...
Паулюс
Ну а где прошивали -диагностировать умеют? Very Happy
wowazol
merlock писал(а):

Если датчик, то джеки чан загорелся бы


а если он перескакивает через дорожки? Laughing
А как насчет РХХ. Поменял себе неделю назад стала мягче совершать действия, описанные автором.
З.Ы. Менял совсем по другой причине. Laughing
Паулюс
wowazol писал(а):

merlock писал(а):

Если датчик, то джеки чан загорелся бы


а если он перескакивает через дорожки? Laughing
А как насчет РХХ. Поменял себе неделю назад стала мягче совершать действия, описанные автором.
З.Ы. Менял совсем по другой причине. Laughing



Ну и что с первопричиной!? Я про дабл старт на запуске.
Kurd
Паулюс писал(а):

wowazol писал(а):

merlock писал(а):

Если датчик, то джеки чан загорелся бы


а если он перескакивает через дорожки? Laughing
А как насчет РХХ. Поменял себе неделю назад стала мягче совершать действия, описанные автором.
З.Ы. Менял совсем по другой причине. Laughing



Ну и что с первопричиной!? Я про дабл старт на запуске.


Кстати, народ! А как себя ведет дрыгатель когда снимаеш клемму с датчика хх?
ZaSKaR
Kurd писал(а):

как себя ведет дрыгатель когда снимаеш клемму с датчика хх?


По логике должны обороты замереть,но я бы лучше этого не стал делать!?
wowazol
Паулюс писал(а):

Я про дабл старт на запуске.


Я понял.
Не помогло. Чуть быстрее вышла на прогревочные обороты и чуть мягче стала принимать касание по педали газа, когда едешь на1-2 на холостых.
pioneer
Паулюс писал(а):

Ну а где прошивали -диагностировать умеют? Very Happy


Паша, прошивку то твою поставили, значит у октябрят в руках машинко была, а из них какие диагносты, К-лайн да самопальный шнурок для ломаного Комбилоадера, вот и всё оборудование... Sad Sad Sad
Вадя™
А по делу ченить слабо?
Или ветку попутал?
Kurd
Короче чем терятся в догадках, поехал я и купил сегодня новый дпдз, поставил и них....я не произошло-все также дергается! По бк посмотрел расход воздуха на хх-8,7, померил напряжение на дмрв -1,01 вольт. Снял рхх и почистил(кстати за 11 тыщ он засрался хорошенько). И НИХ................Я НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!! ДЕРГАЕТСЯ, мать бы ее!!!! И заметил еще что при отключенном рхх двигатель работает так как и при подключенном!!!Это так и должно быть? Б ... ь! Помогите короче кто могет! К диагностам ехать не хочу так как там 100% скажут что все в норме! Уже спотыкался не раз!
Понимаю страсти, но матом не надо.
Вадя
pioneer
Вадя писал(а):

А по делу ченить слабо?
Или ветку попутал?


Вадя, а ты топ с начала четай, а не с конца. ;)

Kurd писал(а):

И НИХ................Я НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!! ДЕРГАЕТСЯ, мать бы ее!!!!


Мультиметр в руки, мерять сопротивление ВВ проводов, до 10КОм порядок, больше - фтопку.
Заодно проверить свечи на наличие красного налёта на изоляторе, ес-но, сами свечи должны быть не Мастер-Спорт, и зазор между электродами должен быть 1,0-1,10 мм.
Это самое простое, шо мона найти самому, остальное - на диагностику.
Kurd
pioneer писал(а):

Вадя писал(а):

А по делу ченить слабо?
Или ветку попутал?


Вадя, а ты топ с начала четай, а не с конца. ;)

Kurd писал(а):

И НИХ................Я НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!! ДЕРГАЕТСЯ, мать бы ее!!!!


Мультиметр в руки, мерять сопротивление ВВ проводов, до 10КОм порядок, больше - фтопку.
Заодно проверить свечи на наличие красного налёта на изоляторе, ес-но, сами свечи должны быть не Мастер-Спорт, и зазор между электродами должен быть 1,0-1,10 мм.
Это самое простое, шо мона найти самому, остальное - на диагностику.


НЕМА у мена ВВ проводов! 1,6 16 ве у мене! А как проверить можно в домашних условиях катушки? Свечи меняные 500 км назад. НЖК свечи стоят!
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):

Ну а где прошивали -диагностировать умеют? Very Happy


Паша, прошивку то твою поставили, значит у октябрят в руках машинко была, а из них какие диагносты, К-лайн да самопальный шнурок для ломаного Комбилоадера, вот и всё оборудование... Sad Sad Sad



Привет Юра.
Наверное у хрюнофф машинка была всё же.
С создателем темы мы списались в личке -названный прошиватель мне не известен.
Так что допускаю -что какой то поросёнок запихал мои брэндовые ИД в прошиву. На версии не настаиваю конечно :-D :-D :-D
saturan
Паулюсверсия правдоподобна!
На окте ребят с моего города нет! прозвонив по обьявлениям оказалось у многих прошивки на БАЗЕ :-D прошивок Паулюса,НО отзывы по этим базам отрицательные ,на одном из СТО с диагностами разговаривал ,говорят после этих баз приезжали на СТО дабы вернутся на сток.
Паулюс
saturan писал(а):

Паулюсверсия правдоподобна!
На окте ребят с моего города нет! прозвонив по обьявлениям оказалось у многих прошивки на БАЗЕ :-D прошивок Паулюса,НО отзывы по этим базам отрицательные ,на одном из СТО с диагностами разговаривал ,говорят после этих баз приезжали на СТО дабы вернутся на сток.



Не бывает чего то "на базе".
Либо моя -либо не моя -если хоть один байт пнули.
Так что за эти базы (ржунимагу) -спросите с кого нибудь там где нить.
База там кстати - заводской софт ДМ53. Только один косяк в коде убран.
Улыбнуло кароч зачётно.
Пиши исчо.
Kurd
Так кто нибудь мне поможет по вопросу проверки катушек или будет обсуждатся прошивка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы