Страница 1 из 1
FATman
Очередной Добрый День, уважаемые жители форума.
За последнее время накопилось несколько вопросов, на которые, я надеюсь, вы мне поможите ответить. Smile Сразу оговорюсь механик из меня прямо скажем неочень, знаю, конечно как пользоватся отверткой двухсторонним скотчем Smile и другими "хитроумными штуками", но в целом я только учусь, благо машинка моя хоть и 2001г выпуска но всё же преподносит мне (тфу-тфу-тфу) мало сюрпризов. Наверное от того что прошла всего 23.5 тык за всё это время. И так, поехали:

1. Осчастливил себя бортовым компьютером Гамма 312, но в колодке проводов ненашлось ДУТ проводов. Знаю можно прокинуть из с панели приборов, включая их в разрыв. А теперь внимание, вопрос Smile Есть ли в природе разветвители, чтобы с одной стороны входил один провод а с другой два выходило? Smile И как это понаучному можно назвать при покупке в магазине? Да и вообще где это можно найти? Нехочется делать на скрутке, покультурнее бы :)

2. Много читал про салонный фильтр воздуха, слышал так же что это дело с самого начала ставилось не на все машины 10-го семейства (или я не прав?). Где в моей 2111 можно его найти? В мурзилке проштудировал моменты снятия системы отопления салона но там про фильтр не слова не сказано. Ткните пожалуйста меня носом где что отвернуть :)

Пока вроде все. Простите еще раз за столь банальные, наверное, вопросы.
Tolyan2006
1. Есть в природе такая штукенция, што резает изоляцию с провода и контачет с проводником выглядит примерно так (Ш), те между зубьев попадают провода . При удалении остается незначительный шрам на изоляции провода.
2. На моей достаточно взглянуть через воздухозаборник (Это щели в жабо где правый дворник), шоп полюбоваться намокшим фильтром.
Волк
1. Купить клеммы "мама" и "папа", метр провода, обжать самому, чтоб получился разветвитель.
2. У вас скорее всего нет этого фильтра. Я ставил сам. Для этого надо снимать жабо (пластиковая накладка между капотом и лобовым стеклом, состоит из двух частей), открутить водозагродители.
По ссылке водозагродителей нет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230
GVG
FATman
1. Tolyan2006 +1
2. У вас фильтр старого образца, просто так не увидеш.
Кнопка рециркуляции есть? она работала?
Если рециркуляцие есть, фильтра -нет, и наоборот.
Волк
GVG писал(а):

FATman
Если рециркуляцие есть, фильтра -нет, и наоборот.

Не факт. У меня нет рециркуляции (кнопка есть, провода прикручены изолентой к проводам уровня тормозной жидкости). Фильтра не было.
GVG
Волк
Скоре всего единичный факт, могли просто не поставить, но поставить то его можно и место есть. Правильно?
FATman
GVG
есть кнопка рециркуляции и она работает Smile
GVG
FATman писал(а):

есть кнопка рециркуляции и она работает


Фильтра нет. Кто то ставил фильтр, не совсем просто, но возможно.
Волк
GVG писал(а):

Волк
Скоре всего единичный факт, могли просто не поставить, но поставить то его можно и место есть. Правильно?

Всё верно Володь. Но не буду.
GVG
Волк писал(а):

Всё верно Володь. Но не буду.


Зря, мне салонный фильтр очень нравится, меняю два раза в год. в салоне почти нет пыли, Как вспомню сколько ее в четверке было, бр-р-р.
Волк
GVG писал(а):

Волк писал(а):

Всё верно Володь. Но не буду.


Зря, мне салонный фильтр очень нравится, меняю два раза в год. в салоне почти нет пыли, Как вспомню сколько ее в четверке было, бр-р-р.

Не так понял меня, салонник стоит, и менять буду по осени. Не буду рециркуляцию делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы