Страница 1 из 1
Часики
на ккп есть 3 фиксатора (болтик + пружинка + шарик + медная прокладка). нижний фиксатор подтекал, иной раз до ручья. созрел таки поменять прокладку - оказалось дело не в прокладке, а сорвана резьба в блоке кпп. цепляет в самом конце на 1.5-2 оборота. сильно затягивать страшно - не сорвать бы до конца. есть эти болты большего диаметра? если есть, то тогда можно было бы нарезать новую резьбу? если нет, то способ лечения?
J_rockiN
А если несколько уплотнительных шайб?...
Часики
J_rockiN писал(а):

А если несколько уплотнительных шайб?...



тогда даже этого захвата в 2 оборота не будет (

ЗЫ: может быть есть длиннеу болты эти? правда хз как тогда - пружину укорачивать?
J_rockiN
То есть допустим, 5 оборотов нормально, а последние 2 не по резьбе?
Если так, то два оборота - это примерно 2-3 мм. Вот и визьми пружину длиннее на эти 2 мм кол-во шайб, равных этому зазору. (Если я все правильно понимаю).
Часики
J_rockiN писал(а):

То есть допустим, 5 оборотов нормально, а последние 2 не по резьбе?
Если так, то два оборота - это примерно 2-3 мм. Вот и визьми пружину длиннее на эти 2 мм кол-во шайб, равных этому зазору. (Если я все правильно понимаю).



как раз наоборот - последние 2 по резьбе. все остальные в хлам (
Tank
Подмотай побольше ленты ФУМ, пока думешь что сделать, потом может быть и забудешь про это.
Часики
Tank писал(а):

Подмотай побольше ленты ФУМ, пока думешь что сделать, потом может быть и забудешь про это.



да хотелось бы решить проблему сразу. сейчас, когда затянул посильно по капле в полчаса-час и по москве не так стремно. а ну как на дали выдавит, и что делать? как раз поездка затевается (соседний топ ты уже видел Wink). 2 недели на подготовку машины к дороге. время есть. нужно решение Wink
Tank
Часики

Выкини на время пружинку с шариком в пепельницу и заверни этот болт с холодной сваркой.
Часики
Tank писал(а):

Часики

Выкини на время пружинку с шариком в пепельницу и заверни этот болт с холодной сваркой.



а потом ловить передачи? )))
Часики
^

таки жду совета, как вылечить Confused
Часики
есть у кого в знакомых умелый токарь?
Dsst
Tank писал(а):

Часики

Выкини на время пружинку с шариком в пепельницу и заверни этот болт с холодной сваркой.



+1. Только я б не выкидывал пружинго+шарег) Намазать болт холодной сваркой и закрутить. У меня так на Жигулях сливная пробкав поддоне движка стояла)) И масло менял без проблем, и не текло ничего.
Часики
токаря нашел. выточили мне заглушку эту на д18 (штатная д16). терь дело за метчиками. вроде нашли, завтра послезавтра привезут и вперед нарезать резьбу и устранять течь. посильный фотоотчет будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы