Страница 1 из 1
pavka
Достали уже какие то щелчки в водительской двери. Звук вроде в районе верхней петли. Проявляется при резком трогании или езде по крупным ухабам. Что это и как победить.
Mih@il
Такая же х-ня.
Я вот думаю может ударную отвертку прикупить и все болты дверные подтянуть, может поможет, как думаете?
Диман99
Меняй нижнюю петлю, она как правило стучит.
По крайней мере у меня на двух авто так было 2110 и 2109.
Сперва думал на ограничитель, заменил, фиг, потом методом тыка вышел на петлю, заменил 200руб., покрасил и уже 2-ой год езжу без проблем.
kvasily
Такая же фигня - только в правой двери. Пока думаю на ограничитель двери. Попробую поменять. Сначала сниму и посмотрю что в нем постукивает... И без него покатаюсь.
halt
таже фигня, правда пока еще не достало Smile
Michail_09
Появилось тоже самое после косметического ремонта дверцы в ее нижней части. Раньше под нижней петлей стояла шайба 1...1.5 мм - стуков не было. Поставил дверь без шайбы тутже застучало.
-Rich-
Застучало тоже недавно, после того как смазал петли в дверях. Блин лучше бы не смазывал.
pavka
Вот и я смазал. Водительская дверь действительно качается. Но люфт очень незначительный. Остальные двери стоят как влитые. Видимо нужно петли ремонтировать, потому как терпеть сил уже нет. Может попробовать пока новый штифт забить. А вось хватит.
kvasily
Кароче победил, кажись звук.
Бился тросик стеклоподъемника о крепление направляющей его. Залепил крепление маделином. Ну и все провода доже, особенно пап-мам болтающихся. И еще держатель моторчика стеклоподъемника болтатлся. Проложил пакаролоном и проклеил маделином. Все собрал :grin: тихо.
Кстати, на той неделе тем же маделином проклеил панель. Снял верхний щиток с пластмассовой нахлобучкой. Все залепил маделином. Поставил все обратно. и Кайф!!!
Да кстати и панель прикрутил, она справа у меня совсем открутилась. Добрался до угла через окошко для динамика. Корячно, но зато всю панель снимать не пришлось :cool:
Sonauto99
У меня задняя сильно стучала уже неделю. Вчера мыл машину и увидел почти полностью открутившийся замок на двери, подтянул и все в порядке.
pavka
Везёт вам. Я уже всё протягивал, не помогло. Щёлкает в петле. Особенно сильно , когда по буеракам едешь.
sid21093
тем у кого стукает при резком трогании - ограничитель двери крепится к кузову пальцем (тонкий такой в отверстие вставляется), вытащите его, смажте литолом и забейте обратно молотком , посильнее (но аккуратно!). У кого стук пройдет - мне пиво :-D
Mih@il
Седня пойду попробую, а пиво пришлю почтой, если всё получится Very Happy
kvasily
sid21093
А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?
Кто ремонт двери будет оплачивать? Surprised Very Happy
pavka
Вскрытие показало, что у нижней петли сломался штифт. Из-за этого петля болталась. Когда снял дверь и покачал нижнюю петлю, услышал знакомые щелчки. Буду срезать и варить новую. Обломанный кусок выбить не удалось. Мучился часа 4, бестолку.
А часом никто не пробовал вместо сварки на потайные болты ставить?
Pumpestion
У меня на передней двери водительской верхнюю петлю вообще вырвало с кусконм кузова. Действовал так, все зачистил от ржи, видимо давно она отвалиалась Very Happy потом просверлил две дырки небольшие, на самой петле и кузове откуда отваилось, закрепил болтами двумя на гайки и до сих пор еду "куда-нить заварить", дверь нормально себя ведет, только снаружи когда открываешь чуть вверх потянуть надо, совсем xem-чуть но из посторонних дверь ещё никто не смог открыть Laughing
Mih@il
Pumpestion
Это просто хитрая противоугонка
Pumpestion
Ага! Захочешь не угонишь!!! :cool:
Витаха
Ах вот оно что! А я думал в торпедо, 2 раза снимал и всё проклеивал. Думал в двери, всё закрепил и зашумил. Снимал концевики, бился в истерике, просто плакал! Ничего не помогло. Щёлкает и всё, правая передняя тоже, но заметно тише.
Единственное что удалось заметить, если на ходу дверь приоткрыть, то щелчки пропадают, только закроешь - понеслось!
Петли, я ненавижу вас!!!!
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы