Страница 1 из 1
to_to
решил поменять Дзержинский тосол на чудо антифриз Лукойл.
поставил на печке т на 28, открутил крышку бачка, затем на радиаторе. потом долго снимал МЗ, открутил болтик на блоке. тосол слился. для верности покрутили стартером- тосол не стекал. всё позакручивал, стал заливать новый, а его влезло только 7л. это нормально?
wasd
Aнджей
Патрубок от дроссельного узла отсоединял? И лучше было промыть. Я вообще когда тоже G48 заливал, то сначала залил его, потом через неделю слил и по-новой систему заправил. Несколько дороговато, зато гарантия, что антифриз в чистом виде присутствует. Теперь 3 года можно про СО не думать.
ЗЫ: Один чувак уверял меня, что на антифризе быстрее корродирует ГБЦ. То что антифриз это по аглицки тосол он слушать не желал. Вот снимешь, грит, голову, тогда увидишь... Вот такие байки из склепа.
hakimus
Цитата:

ЗЫ: Один чувак уверял меня, что на антифризе быстрее корродирует ГБЦ. То что антифриз это по аглицки тосол он слушать не желал. Вот снимешь, грит, голову, тогда увидишь... Вот такие байки из склепа.


Very Happy
Когда меняли - в миллилитрах не замеряли. Все слилось, промылось промывкой с водой, затем просто водой, литров 10, потом антифриз залили - красота. Сколько вошло - тоже литров 7, чуть более, вряд ли 8.
Замена проводилась при пробеге 40тык, с завода ОЖ не менялась. Ну, конечно, вылилось дерьма много при промывке, но в оконцовке текла чистая водица (благо Кир-Кук, привет тебе!, запаслив во всем, воды было в достатке).
Exclusive
люди, а в какой пропорции антифриз мешать в водой и скока литров влазит в 124двигун?? Rolling Eyes
Bosch21124
И какой лучше марки брать?
to_to
Анджей писал(а):

Патрубок от дроссельного узла отсоединял? И лучше было промыть.


патрубок отсоединял. а промывать не стал, т.к. старый тосол вытек чистый. сменил в целях профилактики, много плохих отзывов про "феликс". да и отъездил я на нём около 20ткм
SAuto
Чего это к Фелексу такое негативное отношение? Вот слил ты феликс он ж чистый говоришь был. Тогда попутно вопрос какой залить на замену, а то собираюсь патрубок печки на термос переставит так уж заодно и тосол поменять.
to_to
SAuto писал(а):

Тогда попутно вопрос какой залить на замену, а то собираюсь патрубок печки на термос переставит так уж заодно и тосол поменять.


я менял на лукойл
UDima
to_to писал(а):

поставил на печке т на 28

если не секрет, то для чего?
ZaSKaR
UDima писал(а):

to_to писал(а):

поставил на печке т на 28

если не секрет, то для чего?


Опередил! Только хотел этот вопрос задать! Smile

to_to,на "Десятках" нет краника отопителя,там заслонка закрывающая поверхность радиатора отопителя!
VLV
Анджей писал(а):

Теперь 3 года можно про СО не думать.
.


???? может "про ОЖ"?
to_to
VLV писал(а):

СО


система охлаждения. про заслонку я не знал(((
Locky
Дзержинский тосол нормальный главное на палево не нарваться, на старой машине менял, так отъездил 30 000 км. как небо, а вот на новой залил так посерел быстро. После него залил AGA. Пока норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы