Страница 1 из 1
~SERGUN~
Матрёшку купил недавно, все время тепло было, а тут немножко похолодало и я попробовал пользоваться климат-контролем. Вроде всё нормально работает, но при включении этого самого климат-контроля начиная с 16-ти градусов появляется жужжание со стороны центра потолка от чёрненькой коробочки, которая как я думаю и есть датчик температуры в салоне. Непонятно только чё там жужжит и зачем или это такой баг у меня?
Лорд
ЖЖужит электродвигатель с центрбежной кряльчаткой.
Для улучьшения обдува термоэлемента.
Этот баг у всех.
ZaSKaR
Цитата:

Этот баг у всех.


Не у всех!
Лорд
Цитата:

Цитата:
Этот баг у всех.

Не у всех!


Ну вот, теперь человек расстроится, что у него этот баг жжужит, а у кого-то он не жжужит из-за отсутствия.
GVG
Лорд
+1
Можно поменять на новый, можно попробовать разобрать и смазать, можно забить. Тема баян, правда давно не поднималась.
Лорд
Если разберешь, не вынимай двигатель из резинового чехла, потом замучаешься его обратно вставлять.
~SERGUN~
Я просто хотел узнать, что если жужжит - значит так нужно. Пусть жужжит и дальше. Просто мне как электронщику интересно было узнать зачем это датчик и жужжит Very Happy
GVG
Серый_Ёжик писал(а):

Я просто хотел узнать, что если жужжит - значит так нужно. Пусть жужжит и дальше. Просто мне как электронщику интересно было узнать зачем это датчик и жужжит


Если интересно, можно для общего развития почитать http://www.ae.ru/enthusiast/, если вдруг откажет, не будет вопросов.
Вадя™
Жужжит, потому что жужжунчик..
И не датчик такие звуки издает, а его обдув, маленький карлсон тама...
тоже на крыше живет.
Когда надоест, выломай нафиг тот моторчик
GVG
Вадя писал(а):

Когда надоест, выломай нафиг тот моторчик


Вандал. Не надо так делать, САУО будет тормозить.
Вадя™
GVG
сделал так на двух своих сараях..ниче не тормозит..
патамуша знаю где на блоке сауо волшебный винтик находится.
Ко всему прочему, если приоткрывать окна. то даже производитель пишет. что его блок сходит с ума, ( так распределяются воздушные потоки в матрехе) и шарашит тем-ру почти по максимуму..
Т.к у меня курят все, и я сам по 2 пачки в день засаживаю, то окна открыты постоянно..да и не могу я как то ездить в машине с закрытыми окнами.
Так что тема с ториознутостью сауо мне не актуальна ни разу
GVG
Вадя
У меня винтика нет (у меня другой САУО Wink), как показывают приборы, разность температуры внешней внутренней примерно 1-2 градуса, а вот после езды с открытыми окнами шея болит сильно, меня быстро продувает. Так что кому как нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы