Страница 1 из 2
Kotuk
Новая пятнашка, но достает дизельный рокот двигателя, гул и вой коробки при сбросе газа и т.п. А как вы к этому относитесь?
DNKDNK
наслаждаемся
Kotuk
DNKDNK писал(а):

наслаждаемся


Везет же...
Джерар
Kotuk писал(а):

Новая пятнашка, но достает дизельный рокот двигателя, гул и вой коробки при сбросе газа и т.п. А как вы к этому относитесь?



Шумоизоляцию переделываем... :-D
Хотя новая может еще не приработалась Smile Обкатку прошел?
Slava:)
Kotuk

А мне нравится этот дизельный рокот Smile 1600 это вам не игрушки Smile
Гавран
Напряжённо прислушиваюсь... и стараюсь привыкнуть)) поначалу это вообще пугало - рокот двигателя, гул коробки... а особенно когда рука в это время на рычаге...)) шумку ставить не собираюсь, поэтому стараюсь привыкнуть))
Димoн
Kotuk писал(а):

А как вы к этому относитесь?



Во-первых залив нормального масла в коробку заглушает "дизель" на порядок, а от движка собственно никаких стрёмных звуков и не исходит, поэтому остатки гула лечатся повышением громкости музыки))).
Quasar
У всех одни и теже проблемы махахахахха
Говорят на форуме присутствуют люди из ВАЗа, так вот пора бы уже принять во внимание бугагага
Димoн
Quasar писал(а):

так вот пора бы уже принять во внимание



Не в этой жизни. Smile
Kotuk
Гавран писал(а):

поначалу это вообще пугало - рокот двигателя, гул коробки


от коробки в каком режиме идет гул? У меня при сбросе газа.
Гавран писал(а):

шумку ставить не собираюсь, поэтому стараюсь привыкнуть))


Получается?
Kotuk
Димoн писал(а):

Во-первых залив нормального масла в коробку заглушает "дизель" на порядок


Сам наблюдал такое улучшение или по рассказам других? А то такое впечатление, что это всего лишь легенды и самовнушение, что то масла пропадает гул и рев.
Kotuk
Джерар писал(а):

Шумоизоляцию переделываем... :-D
Хотя новая может еще не приработалась Smile Обкатку прошел?


Угу. Хтоя сколько эта обкатка длится? В инструкции пишут от 2 до 5 тысяч. Большой разброс.
Kotuk
А у меня еще вторая и четвертая передача включаются не четко. Сразу после начала движения нормально, а потом что бы включить четвертую приходиться как бы преодолевать усилие. А точнее заталкивать ее резким движением. А у кого-нибудь передачи включаются легко, без усилий и принаравливаний?
Лорд
Рокот двигателя кто-то на форуме лечил заменой штанов. Замена масла в коробке спасает (но не значительно) от воя. А так же все это в совокупности можно вылечить 3мя способами
- Хорошей шумоизоляцией
- Хорошей и громкой музыкой
- Сменой автомобиля
Usual-boy
Лорд писал(а):

- Сменой автомобиля


+1 :cool:
purpe
Kotuk писал(а):

Угу. Хтоя сколько эта обкатка длится? В инструкции пишут от 2 до 5 тысяч. Большой разброс.


обычно 700 километров хватает
_pvn
Kotuk писал(а):

А у кого-нибудь передачи включаются легко, без усилий и принаравливаний?

За два года разные передачи и с переменным успехом включались. Хотя сейчас вроде всё устаканилось более-менее, тьфу-тьфу... да и я к машинке попривык, знаю все нюансы включения Very Happy
purpe писал(а):

Kotuk писал(а):

Угу. Хтоя сколько эта обкатка длится? В инструкции пишут от 2 до 5 тысяч. Большой разброс.


обычно 700 километров хватает

2000-2500, как раз до ТО1.
Гавран
Kotuk писал(а):

от коробки в каком режиме идет гул? У меня при сбросе газа.



При сбросе газа на передаче. На 2-й гудит и на 3-й на средних и высоких для этих передач скоростях.

Kotuk писал(а):

Гавран писал(а):

шумку ставить не собираюсь, поэтому стараюсь привыкнуть))


Получается?



Понемногу привыкается... во всяком случае уже не так режет слух, не вздрагиваешь испуганно каждый раз услышав гудёж от коробки))

Kotuk писал(а):

А у меня еще вторая и четвертая передача включаются не четко. Сразу после начала движения нормально, а потом что бы включить четвертую приходиться как бы преодолевать усилие. А точнее заталкивать ее резким движением.



У меня заднюю порой трудно включить даже через схему 3->задняя. 1-я иногда (редко, но бывает) с трудом включается. В последнее время 2-я туговато стала входить.
R4Z0R
эх, на ниве вы не ездили Smile
Лорд
Цитата:

эх, на ниве вы не ездили

Некорректное сравнение. Тогда уж можно и про Уазики и Газ 69 вспомнить. А так же сравнить с иномарками.
В данном случае нужно сравнивать с автомобилем той же марки, но исправным.
R4Z0R
пааапрашу... нива тоже таз Smile
R4Z0R
R4Z0R писал(а):

пааапрашу... нива тоже таз Smile



to moder: sorry за оффтопик...

а по теме, задняя включается иногда с хрустом иногда нет, поначалу думал отчего... потом забил и езжу... на скорость не влияет

Последний раз редактировалось: R4Z0R (12 Июля 2007 07:46), всего редактировалось 1 раз
Андерсен
афтар, забей и принимай как должное
Kotuk
Слава73 писал(а):

А мне нравится этот дизельный рокот


Чем?
Kotuk
Гавран писал(а):

Kotuk писал(а):

от коробки в каком режиме идет гул? У меня при сбросе газа.



При сбросе газа на передаче. На 2-й гудит и на 3-й на средних и высоких для этих передач скоростях.



Вот-вот! Точно как у меня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы