Страница 1 из 1
Dimmetrio
Год назад на свой 21093, поставил панель евро от 2114.
Стал отмечать разницу в показаниях в сравнениях с высокой панелью (например обороты движка на определенных скоростях стали меньше). Какая бОлее реально показывает данные? Например, на трассе ДОН и МКАДе удавалось положить стрелку на 180 км/ч, с полным баком и мной и пассажиром. При этом включена была 4 передача, обороты ~ 5 500. Вроде сходится с максимальной мощностью. И если учесть погрешность спидометра в ~ 10%, то получатся эти самые паспортные 160 км/ч. При этом на 160 км/ч на 5 передаче обороты движка ~ 4 000. Пробег авто 82 тыс. Резина 165/70R13, Кама205 - родная. Датчик скорости поставил нового образца, немеханика.
Насколько реальны показания приборов и есть ли отличия в этом плане для 21093 или 21140?
Кто поделится своими мыслями и опытом. буду признателен!
elis86
Dimmetrio писал(а):

Насколько реальны показания приборов


У меня панель VDO,показания скорости немного отличаются от реальных(если на панели 80,то на БК-76,если 110, то на БК-104, если 160,то на БК-150...)
Показания температуры охл. жидкости совпадают с БК...
Штакет :)
А бк не может пи*дить ? Мы ехали 130 так мент с радаром вышел и показал 129...
elis86
Штакет Smile писал(а):

А бк не может пи*дить ?



Тоже самое можно сказать и про радар...Но мне кажется, что приборка действительно показывает немножко в большую сторону...
Тут была тема про загадочные точки на спидометре Высокой и Низкой панели...



Так вот...если стрелка на точке,которая на 63 км/ч,то значит реальная скорость 60, а если на 148,то реальная скорость 140...В этом что-то есть...
elis86
За фото выше спасибо 0lympian
n0s
elis86 на тахометре такие же точки)
elis86
n0s

Думаю,они тоже имеют такой же смысл...
Dimmetrio
Понятно! Ну в любом случае спасибо за инфу! Хоть и вопросов меньше не стало Smile .
J_rockiN
elis86 писал(а):

Так вот...если стрелка на точке,которая на 63 км/ч,то значит реальная скорость 60, а если на 148,то реальная скорость 140...В этом что-то есть...


Уею. Чтобы сохранить пропорциональность насечки шкал, они просто расставили точки, отображающие РЕАЛЬНЫЕ показания...
Сергей 22
Шины у тебя большую погрешность в показания вносят.
Dimmetrio
Сергей 22 писал(а):

Шины у тебя большую погрешность в показания вносят.



Ну у меня зимняя резина Мишлен Альпин, 175/70R13, тоже разгонялся на ней до этих скоростей. А у нее, вроде сопротивление качению маленькое, и давление в шинах поддерживаю большое (2,2атм).
Думаешь, из-за резины?
Dimmetrio
Штакет Smile писал(а):

А бк не может пи*дить ? Мы ехали 130 так мент с радаром вышел и показал 129...



Ну это известный факт: радары подстроены под спидометры и учитывают погрешность в сторону увеличения:-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы