Страница 2 из 5
Amigo.spb
В -15 достал щуп из коробки, заводское масло было похожа на вазелин Surprised залил полусинь, все получшее будет.
А так ужо 6000 и ничего, каких либо косяков особых не вылезло. Реле поворотов только сдохло через 300 км. Едет нормально, перепрошили в салоне на ТО-1 на прошивку от Паулюса. Надо только в водительскую дверь залезть, чет там дребезжит на колдобинах.

Кстати еще насчет масла, на ТО сказали что синтетику в вазовскую коробку лить не стоит, слишком жидкая мол. Минералка хорошая или полусинь самое то.
Limon
ГМП писал(а):

Да я честно, даже не представляю, как на обшивку
может попадать вода.


У меня хоть и не десятка но проблема такая же была. Целофан из-за стеклоподъмником зажевался и отвалился. А вода которая попадает в полость двери капает на какую-то железку и отрекошечивает на обивку, хотя должна была на целофан и по нему стекать вниз к сливным отверстиям. Я полгода понять не мог откуда вода берется. Потом когда заметил грибы на внутренней стороне обивки начал догадываться.
SVATOGOR
Тьфу-тьфу но у меня таких проблем с приорой нет, есть другие маленькие пакости ввиде свирчков и посукивания задней подвески
Tolyan2006
[quote="VoronzO] Я на ней масло в коробке менял и не пожадлел об этом!!! А не пожалел об этом еще и по такому факту:
помните зиму лютую с морозами -36? Так вот я перед зимой масло в коробане себе поменял! А вот друг мой купил новую машину и на это дело забил сказав что делать мне нефига.. Но вот какая байда, я в - 36 заводился, а он нет.. А достал я у него щуп из коробана, а с щупа даже не капает масло...
[/quote]
Обясниете плз при чем тут при заводке масло в КПП. Я , например, постоянно сцепу выжимаю при заводке (по этой причине отказался от автозавода по сигналке), частенько переключаюсь с двойным выжимом и перегазовкой (привычка дурная от грузовиков досталась да и счаз частенко на Уазе в деревне зажигаю), прогреваю (зимой)коробку на малой скорости как минимум 1 км. Думаю сие нужно всем(! )выполнять во время обкатки.

Автору
Насчет свиста ГУР (бывает и на гене) , так надо ролик натянуть, это и ежу понятно. И не надо это только к Вазам относить, у всех механизмов есть такое свойство.

Насчет пленочного экрана, считаю его необходимым приспособлением внутри двери, как второстепенная зашита моторчика э/ст/подъемника. а первостепенной-надо бы бархотки проверить на отсутсвие зазоров.

Согласен насчет мелких доработок, но я считаю что у моего авто на данный момент оптимальное соотношение цена/качество. и никто не убедит меня, что деу - шевроле-рено-нисан ... и тд., которые до 17 тыс лучше моей 21124.
VoronzO
Tolyan2006 писал(а):

[quote="VoronzO] Я на ней масло в коробке менял и не пожадлел об этом!!! А не пожалел об этом еще и по такому факту:
помните зиму лютую с морозами -36? Так вот я перед зимой масло в коробане себе поменял! А вот друг мой купил новую машину и на это дело забил сказав что делать мне нефига.. Но вот какая байда, я в - 36 заводился, а он нет.. А достал я у него щуп из коробана, а с щупа даже не капает масло...


Обясниете плз при чем тут при заводке масло в КПП. Я , например, постоянно сцепу выжимаю при заводке (по этой причине отказался от автозавода по сигналке), частенько переключаюсь с двойным выжимом и перегазовкой (привычка дурная от грузовиков досталась да и счаз частенко на Уазе в деревне зажигаю), прогреваю (зимой)коробку на малой скорости как минимум 1 км. Думаю сие нужно всем(! )выполнять во время обкатки.

Объясню легко!!!! Когда - 36 то с выжатым сцеплением на леденой сидухе мягко говря сидеть довольно проблематично, а главное вредно для здоровья!!! Заводиться получалось на выжатом сцеплении, но как тока отпускаешь педаль, тут же глохла!!! Масло становелось настолько густое.
SHURIK
Да я и не утверждаю,что все косяки вечны . Просто в салоне фаворит блин моторс все вроде бы так круто поставлено,что подумалось-- можно верить людям ,если говорят о качественной предпродажной подготовке.... А что на гарантийных ТО есть прошивки от Паулюса?? И они их ставят взамен стоковой ,вот так просто???
Tolyan2006 писал(а):

и никто не убедит меня, что деу - шевроле-рено-нисан ... и тд., которые до 17 тыс лучше моей 21124


Целиком согласен ,поэтому вопрос покупки дешевых ино,даже не рассматривал...
По поводу транс масла--- у меня на 14 й залито было синька BP и докатал я ее до 75000 без проблем...
kolhoznik
SHURIK писал(а):

Tolyan2006 wrote:
и никто не убедит меня, что деу - шевроле-рено-нисан ... и тд., которые до 17 тыс лучше моей 21124

Целиком согласен ,поэтому вопрос покупки дешевых ино,даже не рассматривал...



Не хочу превращать эту тему в ВАЗ VS ИНО, но, да простят меня модераторы, позволю себе высказаться.
За 17000у.е. можно взять хотя бы ФФ2. Очереди на него есть, но если по салонам побегать, то можно найти либо отказника, либо не нашенской сборки. Да он не идеален, тоже есть косячки, но в нём не нужно искать место протечки воды, не нужно раскатывать двигатель в течение 10000км, не нужно слушать вой коробки, устранять дребезг ручки КПП, устранять запотевание стёкл во влажную погоду, он не тупит во вермя жары, не нужно бегать по магазинам в поисках ролика и ремня ГРМ и через 30000 пробега бояться погнёт/не погнёт. Ино всяко безопаснее и комфортнее. Ну люди вы чем думаете? Ладно, когда денег нет на другую машину, но когда есть, нафига опять покупать ТАЗ, а потом мозг с ним "бать?
Аминь.
Прошу участников конференции это сообщение не коментировать, а просто автора темы аргументированно ответить на мой вопрос.
VoronzO
в большинстве своем люди в нашей стране покупающие машины думают прежде всего о том, где и как ее ремонтировать если что-то случиться, а только потом уже мы задумываемся о таких вещах как безопасность и комфорт!!! Это менталитет русских людей.. Мы научены пока еще думать не о том, о чем прежде всего думают люди покупающие машины в европе... Пока еще слишком много совка в нашей стране!

Прошу прощения если я кого-то обидел!!! Но я сужу по себе а не по другим в этой ситуации.
Snark711
ну чё вы на Шурика накинулись?
ВЕДЬ КТО-ТО Ж ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЕ МАШИНЫ?
если не он, то кто?

у человека просто активная гражданская позиция, он понимает свою роль и мето в развитии РФ и поднятии ВВП(и его друзей).

Кстати, Шурик, ты как-то зажевал вопросы о том, ВО СКОЛЬКО ТЕБЕ ОБОШЛАСЬ МАШИНА.

Можешь четко и ясно назвать сумму?
Limon
kolhoznik
Это как повезет. Можно и ино купить в которой что-то будет гудеть и надо обращаться в гарантию, а можно и ВАЗ купить который будет без нареканий.
Я вот как раз вчера выбирал след. машинку себе до 32000р и ничего из иномарок меня не впечатлило. Вот хз чем я думаю, но буду ждать Приору хэтчбэк.
И полностью согласен с
Tolyan2006 писал(а):

и никто не убедит меня, что деу - шевроле-рено-нисан ... и тд., которые до 17 тыс лучше моей 21124

Рефулер
AVN_Belg
3. На любой машине с ГУРом нельзя держать руль в крайних положениях, свистеть будет перепускной клапан.

Ну это ты ЛЖОШЬ!
На наших может и должен,не знаю,а вот на БМВ,МЕРИНЕ(если всё исправно)ничего не свистит,не зависимо от того в каком положении руль держишь :cool:
Dorand
Вот и я тож хотел сменить свою старую двенаху на новую. Но как подумал, что надо будет ставить туда кучу всего (а для начала покупать), а потом еще устранять всякие заводские баги и косяки... а, еще антикорить... Вообщем подумал, прикинул... и заказал себе Лачу-хетч. Щас катаюсь и нисколько не жалею (3 раза тьфу).
SHURIK
kolhoznik писал(а):

Прошу участников конференции это сообщение не коментировать, а просто автора темы аргументированно ответить на мой вопрос



Аргументировать????? Пожалуйста: Я люблю во время отпуска заниматься т.н. автотуризмом то есть ездим мы с супругой по городаам и весям бывает что и далеко... Так вот еду я к примеру на Вашем фокусе и летит у меня что то,а вот теперь Вы мне поясните ,откуда где нибудь в 500-600 кило от ближайшего крупного города я достану ну хоть что нибудь от сей аутомобили?????? А вот на ваз есть магазины даже в самом Мухосранске.... АРГУМЕНТ????????
да и потом ---цена я отдал за свою(на круг с тонировкой антикором сигналкой механикой хорошей музыкой и тюнингом) около 13 килобаксов---да дорого за совок, но это все таки разница с ценой на фокус от 17 и выше....
теперь по поводу патриотизма .Не патриотизм это ,а попытка здравого взгляда на вещи....
По поводу тюнинга-это жена настояла...Пришли мы в салон смотреть 12шку,она увидала,что в щель между капотом и облицовкой радиатора спокойно ладонь заходит,и че то ей расхотелось..А тут вот эта стоит----Вот говорит --совсем другое дело....Так вот и вышло....
Ну вот вроде всем ответил.....
VoronzO
SHURIK писал(а):


Аргументировать????? Пожалуйста: Я люблю во время отпуска заниматься т.н. автотуризмом то есть ездим мы с супругой по городаам и весям бывает что и далеко... Так вот еду я к примеру на Вашем фокусе и летит у меня что то,а вот теперь Вы мне поясните ,откуда где нибудь в 500-600 кило от ближайшего крупного города я достану ну хоть что нибудь от сей аутомобили?????? А вот на ваз есть магазины даже в самом Мухосранске.... АРГУМЕНТ????????
да и потом ---цена я отдал за свою(на круг с тонировкой антикором сигналкой механикой хорошей музыкой и тюнингом) около 13 килобаксов---да дорого за совок, но это все таки разница с ценой на фокус от 17 и выше....
теперь по поводу патриотизма .Не патриотизм это ,а попытка здравого взгляда на вещи....
По поводу тюнинга-это жена настояла...Пришли мы в салон смотреть 12шку,она увидала,что в щель между капотом и облицовкой радиатора спокойно ладонь заходит,и че то ей расхотелось..А тут вот эта стоит----Вот говорит --совсем другое дело....Так вот и вышло....
Ну вот вроде всем ответил.....



Дружище, не парься! Все правильно сделал. Нормальный автомобиль у тебя! И посмотреть приятно и ездит нормально. Недостатки есть везде!!! Нет безупречных машин практически!!! Так что соотношение цена - качество нормальное. У меня такая же двенаха, ток без тюнинга почти Wink И када я ее купил меня тоже посещали мысли типа нафига я ее купил и т.д. А щас я очень доволен!
Кот Матроскин
kolhoznik писал(а):

За 17000у.е. можно взять хотя бы ФФ2. ..... не нужно бегать по магазинам в поисках ролика и ремня ГРМ и через 30000 пробега бояться погнёт/не погнёт.



а чего бояться? погнет однозначно.
старая поблема:
- Здравствуйте, клапана!
- Здравствуйте, поршни!
на Фокусе существует... причем, попадалово на деньгу куда весомее, чем на наших двигах (кроме 124-го, где этой проблемы нет)...
Кот Матроскин
Рефулер писал(а):

AVN_Belg
3. На любой машине с ГУРом нельзя держать руль в крайних положениях, свистеть будет перепускной клапан.

Ну это ты ЛЖОШЬ!
На наших может и должен,не знаю,а вот на БМВ,МЕРИНЕ(если всё исправно)ничего не свистит,не зависимо от того в каком положении руль держишь :cool:



во всяком случае для ГУРа это вредно...
Кот Матроскин
VoronzO писал(а):

У меня такая же двенаха, ток без тюнинга почти Wink И када я ее купил меня тоже посещали мысли типа нафига я ее купил и т.д. А щас я очень доволен!



А меня не посещали...
Выбирал вдумчиво и сознательно, и выбором доволен Smile
bandgap
kolhoznik писал(а):

За 17000у.е. можно взять хотя бы ФФ2. Очереди на него есть, но если по салонам побегать, то можно найти либо отказника, либо не нашенской сборки.



У меня две машины, ФФ2 и ВАЗ-21114, езжу попеременно.

За 17000 ФФ2 не возьмешь. Реально ФФ2, которые имеет смысл брать, стоят от 19. Ненашенской сборки стоят в районе 21.

kolhoznik писал(а):

Да он не идеален, тоже есть косячки, но в нём не нужно искать место протечки воды,



У ФФ2, как и у любой машины, свои косяки. В плане протечек воды - навскидку массовый косяк с попаданием воды в фонари подсветки заднего номера с их последующим отгниванием.


kolhoznik писал(а):

не нужно раскатывать двигатель в течение 10000км,



Во-первых, на ВАЗе не 10000 км, во-вторых, на ФФ2 тоже обкатка рекомендована в мануале.

kolhoznik писал(а):

не нужно слушать вой коробки, устранять дребезг ручки КПП,



Это да.


kolhoznik писал(а):

устранять запотевание стёкл во влажную погоду,



Физику не обманешь. Что на ВАЗе при сильном ливне вентилятор на 4 ставишь, что в Форде.

kolhoznik писал(а):

он не тупит во вермя жары,



ФФ2 с Евро-4 и без жары тупит, а уж если кондер включить...


kolhoznik писал(а):

не нужно бегать по магазинам в поисках ролика и ремня ГРМ и через 30000 пробега бояться погнёт/не погнёт.



Бегай - не бегай, в магазинах запчастей нет все равно. У дилера будешь ждать пару недель или месяцев, если что не дай бог...

kolhoznik писал(а):

Ино всяко безопаснее и комфортнее.



Это да.

У каждой машины есть плюсы и минусы (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142573&postdays=0&postorder=asc&start=0
).

Несмотря ни на что, и ФФ2 и ВАЗ-2111 я считаю в общем удачными машинами, в первую очередь по соотношению цена / качество. ФФ2 лучше настолько же, насколько и дороже.
Aleks21114
Добрый день!
По поводу обшивки: как уже говорилось виноваты те кто устанавливал допы, или вообще выкинули целлофан внутри двери или неправильно его уложили. Сам искал причину, вылечил навеской нового целлофана.
Но поводу ГУР. У меня, стал подсвистывать в крайних положениях, где-то к 15000 км, на ТО подтянули, сейчас уже 38000 в крайних положениях не свистит.
Вадя™
Рефулер писал(а):

AVN_Belg
3. На любой машине с ГУРом нельзя держать руль в крайних положениях, свистеть будет перепускной клапан.

Ну это ты ЛЖОШЬ!
На наших может и должен,не знаю,а вот на БМВ,МЕРИНЕ(если всё исправно)ничего не свистит,не зависимо от того в каком положении руль держишь


ага...так вот чтоб ты знал, что и для меринов, и для бмв, и прочей европейской ино. да и для не ино тоже, кстати, ГУР-ы выпускает одна единственная фирма ...
ZF..
чти мануал к тем бэмэвэ...черным по белому написано-низззя держать руль вывернутым в крайнем положении больше нескольких секунд...а уж газовать при этом, упаси бог.
Давайте всеж учить матчасть, прежде чем ино восхвалять
Так вот басни и рождаются..
ладно б такое написали в космополитене...но тут вроде более -менее технически подкованные люди
Snark711
кто подкованные?
у них же какой-то перепусной клапан свистит... Smile
типа свисток от паровоза пар выпускает...

Smile

Это ремень проскальзывает, отсюда и свист.
у меня тоже иногда на холодной машине если вывернуть колеса и поддать газку - свистит.
ну и ладно, я не парюсь. могу, конечно, подтянуть ремень, но если его перетянуть, то может полететь подшипник на ГУРе или кондёре, а нафиг мне это надо?
лучше пусть он у меня 2 раза в мес свистит, чем я буду менять насос ГУР или компрессор.
тем более. что новый ремень на мою тачку стоит 193 рэ Smile
Рефулер
Вадя-НУ ТЫ НЕ ПРАВ,прочитай повнимательней,что я сказал!!!
Я сказал,что ничего свистеть,на исправном гидроуселителе не должно,в каком бы положении руль не находился!
А насчет всего остального я и без тебя знаю,20 лет за рулём,из них 10-за рулём иномарок,так что не тебе меня учить...
SHURIK
С дверями справился. Разобрал-увидел,что целофан,тот кусок,что поменьше,засунут внутрь двери как положено,а большой-- болтается снаружи и прям по пыльному следу видно как и куда водичка текла....Заправил все как надо,потом помыл машину с ПРИСТРАСТИЕМ вроде сухая обшивка..... А вот стрекочащий звук из под капота, похожий на то как будто в системе выпуска прокладка сечет,источника не нашелвсе соединения протянул-не помогло.Позвал приятеля,посадил за руль, а сам на яме лазил слушал--не пойму... Не может ли звук идти именно из под капота,потому,что катализатор там стоит,а не как раньше -под днищем....Кто то говорил о замене паука-Это подразумевает удаление катализатора из системы???? С коробкой пока ни чего не решил послушаю что скажут гарантийщики...В крайних положениях руля свистел ремень,подтянул пропал свист.Может ремень тянется или г--но он . Поменяю. 2000 км.пробега--косяки описанные в начале темы потихоньку устраняем. Настроение немного улучшается.....
VoronzO
что касаеться стрекотащего звука... Могу ошибиться, но может это отсорбер такой звук дает... Просто ты када капот открываешь его не так слышно становиться... ты внимательно послушай отсорбер.
SHURIK
Звук се проявляется в основном на ходу под нагрузкой если ускоряещься,нажимая на педальку посильнее, похожий был на старой 9ке когда прокладка на штанах прогарала....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы