Страница 3 из 5
Tchistiakov
SHURIK писал(а):

Звук


это катоколлектор так работает[/i]
TSV
SHURIK писал(а):

Звук се проявляется в основном на ходу под нагрузкой если ускоряещься,нажимая на педальку посильнее, похожий был на старой 9ке когда прокладка на штанах прогарала....


В последнее время на новых машинах с 8-кл мотором часто встречается косяк сборки приёмной трубы (паука) и головки блока - автомат криво ставит прокладку в районе первого цилиндра, (из-за этого слегка не дотягивает гайки в этом месте) и она очень быстро слегка подгорает до состояния цыкания при разгоне. А вот просто из под капота этого почти не слышно, как не газуй. До момента откровенного прогара, когда слышно даже на холостом ходу, у меня прошло три месяца (7,5т.км), по гарантии поменяли, т.к. уже не отвертеться было. После чего выяснилось, что каждую неделю минимум по две подобных претензии поступает.
Snark711
я просто офигиваю, сколько денег завод тратит на устранение гарантийных неполадок...
не проще ли не пороть горячку на конвеере и собирать более качественно?
Р.Б.С.
Уважаемые коллеги!

Не тратьте деньги и время на доведение до идеала ВАЗовского хлама. Всё равно положительного результата не будет НИКОГДА! Из ВАЗа даже захудалый Хундай Акцент не получится. А при продаже авто никто ваши старания не оценит, и цена машины будет примерно такой, как будто вы ничего в ней не улучшали.
Идеальный вариант - забить и не париться, вовремя проходить ТО и все неисправности устранять по гарантии, а когда гарантия кончится - продать. Если неисправности значительны или повторяются вновь - не ленитесь и возвращайте машину взад на завод. Пусть сами с ней мучаются. Этим вы только сподвигнете завод повысить качество автомомбилей. Я этому принципу следую, и вполне доволен.
kolhoznik
Р.Б.С. писал(а):

Из ВАЗа даже захудалый Хундай Акцент не получится.


Вот за это тебя сейчас говнами закидают.
8-)
VoronzO
Р.Б.С. писал(а):

Уважаемые коллеги!

Не тратьте деньги и время на доведение до идеала ВАЗовского хлама. Всё равно положительного результата не будет НИКОГДА! Из ВАЗа даже захудалый Хундай Акцент не получится. А при продаже авто никто ваши старания не оценит, и цена машины будет примерно такой, как будто вы ничего в ней не улучшали.
Идеальный вариант - забить и не париться, вовремя проходить ТО и все неисправности устранять по гарантии, а когда гарантия кончится - продать. Если неисправности значительны или повторяются вновь - не ленитесь и возвращайте машину взад на завод. Пусть сами с ней мучаются. Этим вы только сподвигнете завод повысить качество автомомбилей. Я этому принципу следую, и вполне доволен.



Ты сам на чем ездишь то? И че ты хочешь сказать что сам ниче не улучшал, да? Сам ни с чем не копался и не еб....ся, да??
komatoz
HI!


SHURIK

Коробку бесполезно менять. Лучше не будет.
Проверено на личном опыте.
Р.Б.С.
[quote="VoronzO"]
Ты сам на чем ездишь то? И че ты хочешь сказать что сам ниче не улучшал, да? Сам ни с чем не копался и не еб....ся, да??[/quote]

Так точно.
Только мафон, 2 колонки, гарант и резиновые коврики.
И ВСЕ!

Ан нет. После покупки выкинул пластиковые пороги и поставил резинки по низу дверей. Да и сверчков маленько погонял. Но ничего не проклеивал.

Последний раз редактировалось: Р.Б.С. (13 Июля 2007 14:20), всего редактировалось 1 раз
VoronzO
Р.Б.С. писал(а):

VoronzO писал(а):


Ты сам на чем ездишь то? И че ты хочешь сказать что сам ниче не улучшал, да? Сам ни с чем не копался и не еб....ся, да??



Так точно.
Только мафон, 2 колонки, гарант и резиновые коврики.
И ВСЕ!



а не проще плеер, два уха и общественный транспорт. И не нада тратиться на коврики, бензо и гарант...

без обид уважаемый.
Р.Б.С.
Voronz0, не надо передергивать. Возьмите ручку, бумагу и посчитайте, сколько Вы потратили на своего железного друга, и какова его рыночная цена в настоящее время. Уверен, Вы после этого со мной согласитесь.
VoronzO
Р.Б.С. писал(а):

Voronz0, не надо передергивать. Возьмите ручку, бумагу и посчитайте, сколько Вы потратили на своего железного друга, и какова его рыночная цена в настоящее время. Уверен, Вы после этого со мной согласитесь.



Я купил свою машину со всеми делами 14 апреля 2006 года в салоне лада-фаворит на коптевской вместе с музиыкой, сигнализацией и т.д. и т.п. за 287 000 рублей + 19 600 на автокаску и ОСАГО. Итого получаем все вместе 306 000 рублей. За время эксплуатации я не вложил в машину более ни копейки денег кроме бензина и расходных материалов аля масло, фильтра, свечи и колодки. В данный момент у меня пробег на машине 29 000 км. И моя машина ничем не уступает Хундаю Акцент. Но вот внешне и внутри она нравится мне гораздо больше! Считаю что не надо обсирать ВАЗ! Пока что бюджетных вариантов машин в ценовой категории 10 000 - 11 000 долларов в нашей стране очень немного, но ВАЗ по любому выигрывает!!! Я имею в виду конечно новые автомобили не беря рынок подержаных машин.
Р.Б.С.
[quote="VoronzO"]
Я купил свою машину со всеми делами 14 апреля 2006 года в салоне лада-фаворит на коптевской вместе с музиыкой, сигнализацией и т.д. и т.п. [/quote]

"И т.д., и т.п." - это что?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
21101 1.6 V8 2007год Пробег 4100.
Разрыв ремня генератора с ГУР (900 рублей вместе с работой), открутились дворники в самый ответственный момент (прикручены обратно ключиком на 10 бесплатно и крепко), перегорели оба передних ПТФ по очереди 3 раза (на одном отсутствовал пыльник, 200 рублей ХОРОШИЕ лампочки, менял сам), давление в колесах в разбросе от 1.4 до 1.8 (накачал сам), падение крышки багажника на голову (натянул пружинки сам)
Что-то еще обо что-то бренчит снизу, пока не разобрался, то ли защита, то ли глушак... Надо будет посмотреть на досуге!
Обкатывал как положено, ТО1 пройдено, залито в движку синь Valvoline 0w40, в коробку полусинь Valvoline 75-90 GL-4..
Проблем никаких! И движка весело топит, и коробка не шумит, передачки легко втыкаются, ничего нигде не протекает, вода не выливается, ничего не тупит, ГУР не гудит, ремень не свистит, колеса не колотит, тормоза не скрипят, панели не гремят, стекла не перекашивает, машину никуда не уводит!
Это мне одному так повезло???
Машинка вобщем нравится! Лью только Shell-95(обычный) По трассе 160(по спидометру) с комфортом((по управлению)а вообще шумновато, музыку погромче приходится делать), 170 уже страшновато. Диски сток, колеса Cordiant..
Вот.. Такой вот вам тоже мини отчетец!
VoronzO
1. музика sony с МР3 модель не помню, но читает русские теги + пульт
2. Аккустическая полка + 2 блина PIONEER
3. Передние подиумы + 2 колонки PIONEER
4. Зеркала "Каприз" электро с подогревом в цвет кузова
5. Подогрев жопы
6. Мультилок на коробку
7. Замок дополнительный на капот
8. Литые диски
9. Сигнализация Alligator с двух сторонней связью
10. Противотуманные фары

Итак ВАЗ 21124 1.6 16V и Вот все это я забрал в лада-фаворит за 287 000. С установкой естественно там же. Правда да, единственное что заменил сразуже, это сцепление, но сделал я это прежде всего для себя! Поэтому я с Вами уважаемый все еж ен согласен!!!
VoronzO
стеклоподъемники само собой...
Tolyan2006
ОФФ:
LesnoyStrelok писал(а):

1.6 V8 2007год


LesnoyStrelok писал(а):

Разрыв ремня генератора с ГУР


Можно фото подкапотного пространства, интересно как там все разместилось все оборудование. Или самоделка все.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Tolyan2006
Вечерком! Нормально там всё разместилось. Very Happy ГУР ZF, входил в заводскую комплектацию..
VLV
[quote="LesnoyStrelok"] давление в колесах в разбросе от 1.4 до 1.8 (накачал сам).[quote]
вот этодаааа...........
Ведь обозначено как проблема, и написана в теме про проблемы ВАЗ (по крайней мере с таким подсмыслом). С таким подходом ничего в жизни нормально видеть нельзя. Убейте меня
Tolyan2006
LesnoyStrelok
Мне бы самое главное
LesnoyStrelok писал(а):

1.6 V8 2007год


посмотреть интересно. Не тесно там? Объем чота маловат ИМХО.

ЗЫ6 Бйятнидза, извиняйте за флуд.
SHURIK
В продолжение темы про дешевые иномарки как альтернатива ВАЗу... Я так думаю,что Дэу нексия ни кого уже прильстить не может,единственная машина может быть какой нибудь хундай акцент...Так вот в одно время со мной мой друган забирал из салона етот самый акцент,который ему шеф для работы купил...Ну и че ----2 эл стекла,ГУР,тряпочный салон,и все!!!!!! --348000 руб. с копейками,а я за эти деньги тачку упаковал по полной.....По моему разница на лицо....
LesnoyStrelok писал(а):

давление в колесах в разбросе от 1.4 до 1.8


Ну в фаворите иколеса накачали и даже вымыли и отполировали,прежде чем мне отдать :-D :-D :-D
VoronzO
SHURIK писал(а):

В продолжение темы про дешевые иномарки как альтернатива ВАЗу... Я так думаю,что Дэу нексия ни кого уже прильстить не может,единственная машина может быть какой нибудь хундай акцент...Так вот в одно время со мной мой друган забирал из салона етот самый акцент,который ему шеф для работы купил...Ну и че ----2 эл стекла,ГУР,тряпочный салон,и все!!!!!! --348000 руб. с копейками,а я за эти деньги тачку упаковал по полной.....По моему разница на лицо....

LesnoyStrelok писал(а):

давление в колесах в разбросе от 1.4 до 1.8


Ну в фаворите иколеса накачали и даже вымыли и отполировали,прежде чем мне отдать :-D :-D :-D



Теска, ВАЗ 21124 рулит!!! Мы крутые :cool: :cool: :cool: Smile
SHURIK
VoronzO писал(а):

Теска, ВАЗ 21124 рулит!!! Мы крутые


Эттт точно... :cool: :cool: :cool:
Вот завтра поеду к ним в коптево....на ТО....КРУТИЗНУ проверять... :-D :-D :-D :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
VLV писал(а):

Убейте меня


Нету в вас чувства юмора, молодой человек!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
SHURIK,VoronzO
ДИСЯТКИ РУЛЯТ!!! :cool:
Р.Б.С.
Любой автомобиль, независимо от стоимости, должен быть НАДЁЖНЫМ!
ВАЗ же этим пока похвастать не может.

Я сейчас ещё езжу на ВАЗовской машинке, но этим летом обязательно поменяю. И это будет однозначно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ машинка, и тем более НЕ ВАЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы