Страница 4 из 5
Васян58
Р.Б.С. писал(а):

И это будет однозначно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ машинка, и тем более НЕ ВАЗ.


А что у нас в России выпускают отечественные машины лучше ВАЗа? 8-)
SHURIK
Р.Б.С. писал(а):

Я сейчас ещё езжу на ВАЗовской машинке, но этим летом обязательно поменяю. И это будет однозначно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ машинка, и тем более НЕ ВАЗ


Что же ,остается только пожелать удачи...серьезно.... Как я уже писал если есть достаточно денег на покупку и содержание новой хорошей иномарки,то думаю здесь ни кто не осудит ....КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО,НА ЧТО ЕСТЬ СРЕДСТВА.... Я вот не думал,когда начл писать сей пост,что будет столько отзывов....Но почитав 5 страниц написанного Вами ,ув. форумчане,все таки убеждаюсь в том что прав я купив именно эту машину....Косяки все устраним и будем кататься....Аминь......
VoronzO
Р.Б.С. писал(а):

Любой автомобиль, независимо от стоимости, должен быть НАДЁЖНЫМ!
ВАЗ же этим пока похвастать не может.

Я сейчас ещё езжу на ВАЗовской машинке, но этим летом обязательно поменяю. И это будет однозначно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ машинка, и тем более НЕ ВАЗ.



новый запорожец ЛАНОС не рекомендую брать! Но это сАвсем другая история! Дай бог чтоб тебе повезло с надежной машиной уважаемый!!! Тока есть еще такой факт, если руки прикладывать, а руки прикладывать НУЖНО к любой технике, то она будет надежная... Надежным автомобиль будет тогда. когда ты знаешь что в нем сделано и что в нем может (то что конечно предсказуемо) сломаться...
Toshka
К вопросу о дальних поездках - с какой стати я должен переживать, что по дороге что то сломается и в магазине этого не купить? При нормальном сервисе ты звонишь представителю и авто будут чинить уже они. Не за 3 рубля купили.
Почему, купив во время ремонта деревянные двери, через несколько месяцев заметил трещинку в покрытии, я ничего не платил за вызов мастера, за доставку новой двери и за врезку замка в новую дверь, т.к. за врезку в старую я уже оплатил сам и повторно платить не собирался. А потому что они ценят своих клиентов и потратив сегодня на меня еще несколько % от стоимости двери, они получат, в перспективе, еще нескольких покупателей, т.к. я посоветую эту фирму.
PS: у брата на додже фирменная гарантия по всему миру по которой, в случае поломки, эвакуатор и проживание в гостинице за счет фирмы. он через неделю после покупки поехал на море на ней... 5 тыс. наездил. правда, бяка одна была все равно - указатель кол-ва топлива сломался. а так у него и до сих пор (15 тыс) ниче не ломалось и по трассе на ней 140-150 едешь - я сначала глянул, не поверил. вроде вообще медленно ехали. это не потолок конечно, на вазе можно и быстрее ехать:) другое дело, что в додж при этом и в салоне тихо и перестроенияобгоны без проблем. кстати, пересен на додж с ВВ пассат 1.8Т. спрашиваю, мол, как тебе машина, класс же даже пониже получается. он говорит "мне пофиг, сознательно брал. по городу без разницы. на пассате конечно я на дачу пог и 180 ехать спокойно. на этой все таки турбины нет и весит поболее"... и при этом, как он говорит, не испытывает особых проблем, пересаживаясь обратно с рабочих авто(обычно VV таурег или что то из MB).
мля, никогда не ловил на себе столько ох....их взглядов, когда мы на этом тауреге поехали с дачи в ближайший магазинчик. тогда ток купленный был, чистенький. и мы такие вылазим, в типично дачной одежде)) наверно это и есть "понты"))))))) ыыыы но, с..а, эти секунды стоили этого))))) Smile
SH
Toshka


А что реальным пацанам до элитного магаза теперь ехать ? )
Ryaboff
Надоедает други, реально чуть ли не в каждой теме, начинается сравнение...
КАКОГО болта мы сравниваем ВАЗ с доджем или туарегом? Сколько его будут чинить скажем в Костроме? Жить, что ли там в этой гостинице на "халяву" пару месяцев, пока они его починят?
Toshka
кстати этот таурег проблем больше доджа доставляет:) уже и автомат че то тупит в режиме P. ТО на 50 тыс. км. обошлось собственно в эти 50 тыс. руб:)
Toshka
Ryaboff писал(а):

Надоедает други, реально чуть ли не в каждой теме, начинается сравнение...
КАКОГО болта мы сравниваем ВАЗ с доджем или туарегом? Сколько его будут чинить скажем в Костроме? Жить, что ли там в этой гостинице на "халяву" пару месяцев, пока они его починят?


Не обязательно в гостиницу то. Могут и домой отвезти. Или куда тебе нужно. Может и замену какую дадут, если ремонт затянется. Это уже их проблемы и ты со спокойной совестью можешь ИМ на мозги капать, а не бегать по магазинам в поисках запчастей. С какой стати вообще надо знать, что под капотом находится, если машина еще новая и действует гарантия? Ну так посудить логически - вы купили вещь. она сломалась и подвела вас. вы возможно на этом деньги потеряли. кто ответственность должен нести?
Ryaboff
Все это конечно красиво и правильно, но давайте не будем забывать о цене.
За ТО 50р. Пипец...
Я за эти деньги:
-переберу двиг
-поменяю подвеску целиком
-поменяю тормоза
-переберу коробку
-поменяю все жидкости
и еще останется на пиво. А ведь еще есть страховка, налоги и пр. и суммы там совсем не бюджетные...
Toshka
Мне кажется, кто себе может позволить ездить на тауреге тот и 50т.р. заплатит не особо напрягаясь. Либо, как в нашем случае, все фирма оплачивает:)
А еще прикинь, какой налог приходит на весь этот автопарк многолитровых машинок...
В общем, я тут совсем не в тему начал писать Confused давайте лучше вернемся к теме:)
у друга 15ка этого года... 6 тыс. полет нормальный:) от коробки тоже слышно какие то левые звуки... и еще когда на тормоз жмешь - загораются габариты))) подсветка приборки по крайней мере. вроде это от окислившихся контактов в задних фонарях. задняя не с первого раза включается. до этого у него была 99 2003 года... у которой все в поряде было. все настроено, все работает. не ржавая, не битая. не знаю, нафига он сменил... за допы в салоне тысяч 80 отдал Surprised а плюсы какие кроме более человечной панели...
Ryaboff
Toshka писал(а):


В общем, я тут совсем не в тему начал писать Confused давайте лучше вернемся к теме:)
у друга 15ка этого года... 6 тыс. полет нормальный:) от коробки тоже слышно какие то левые звуки... и еще когда на тормоз жмешь - загораются габариты))) подсветка приборки по крайней мере. вроде это от окислившихся контактов в задних фонарях. задняя не с первого раза включается. до этого у него была 99 2003 года... у которой все в поряде было. все настроено, все работает. не ржавая, не битая. не знаю, нафига он сменил... за допы в салоне тысяч 80 отдал Surprised а плюсы какие кроме более человечной панели...


ну вот это я понимаю, прямо потеплело на душе SmileSmileSmile. А если по теме то пятнаха это в соседний кабинет.
БАГА
Как бы не зглазить тьфу тьфу тьфу)
Моей машинке 1,5 года,пробег маленький на работу,магазины и т.д
12000т.Поменял маасло 2 раза и тасол на антифриз все даже свечи не смотрел,а на фига если все работает как чесы.
Теперь тем кто все обкакивает ваз а сам при этом ездит на праворульной тарантайке в спортивных поношеных штанах....
на моих глазах уже разделось куча народу,более того не смотря на то что полавина уже разбилось с ентими рулями они вбухивали денег гораздо больше чем я...Вот простой пример лечу я на своей точиле 120) и вдруг вашь товаришь иномарьшики,пошел на разворот
когда его осаго выплатила мне 15000т я купил фару за 1,5 бошь
купил ресничку за 100 покрасил ее за 300р и сам все поставил за пол чеса бампер оттер антицарапином осталась малая покоценость и все никто не видит даже сколько тому типу обойдется ремонт его камри
я догадываюсь,но этот нехороший человек в страхавой видя что я одет на стоимость его машины еще и пристал почему я не такой умный как он и не езжю на иномаре))))))Терь люди на опелях астра) не в обиду но вы когданидь слышали как люди на бмв х5 обсирают 12ху))))
а вы куда лезите.... люди которые на налоги обслуживание охрану и потерю стоимости машины загод,выкладывают под свою попу стоимость нового ваза небудут его обсирать,там коню понятно все))))
Вот я мечтаю взять себе хонду акорд,но че я буду серить ваз если мне практически за такуюже поездку до работы или на речку прийдется терять в год столько сколько этот ваз стоит
Ведь есть еще одна аксиома,очень легко накопить себе на первую машину, но за 5 лет владения ею ты точно такуюже теряешь вот вы выпендрились как мой сосед взял себе еще в 98 ауди 100,93г мало того что до 2006 она их раздевала так из за упертости со мной на тему невозьму се ваз он взял волгу и теперь хвалится что ауди была просто старая бабка перед его мощнейшим крайслеровским двжком
ну да ладно писать вам можно много иномащики)))) но помните как бы
непришлось вам потом когда она вас разденет пересаживаться на москвич на ваз может денег не хватить
Ден Туманов
SHURIK

Если у тебя стоит ГУР, сходи в маг и купи себе новый ремень гены-Гура. Я себе поставил немецкий Контитек, размер 1120. Родной когда сняли - стало ясно, отчего шел почти ДИЗЕЛЬНЫЙ РОКОТ!!!! Родной ремень БРТ оказался в двух местах толще на 3мм!!! А ведь никто не верил что такие звуки может издавать ремень. Заводской брак,когда заменил - было то, по чему ты так ностальгируешь:))) Мотор красиво поет такие песни с 3.5 до отсечки, что выключаю музыку и ловлю кайф!!!
Бомбила
SH102 писал(а):

Вы все есчо покупаете новый ВАЗ ???

Тогда мы идем к Вам Twisted Evil



лучше нового ваза только опель!
продай опель купи машину!
wasd
Ну как сказать у меня все знакомые ездять на ино причем не старого года.А я 6 лет на 103 -скажу честно мне их жалко хотя камфорта у них больше.
Toshka
фигасе а с чего жалось то?)))
Вадя™
фигасе ..понаписали...
про первую тысячу 12-шки...
уже и Туарег приплели..
так-так
БАГА
Еще раз для тех кто в танке и заходит сюда на чудо иномарах лохматого года корейского и китайского производства
про ваши сервисы с доставкой на к..й)
почему вы здесь не выкладываете вот таких отчетов?
Да и заметьте эта машина бралаь новой и японской сборки

Доброго дня всем! Хочу поведать историю жизни моего Ланца 1,6 Invite. Друг друга мы нашли осенью 2005, в октябре, если быть точным. За всё то время, что мы вместе, было всякое ? и плохое, и хорошее. Но обо всём по порядку.

Как сладко поют менеджеры?

Долго готовился я к покупке, долго примерял и Октавии, и Фокусы, и Алмеры и прочие машины по цене до 20 тысяч долларов. Везде очередь? Нет того что меня устраивает, зато есть полный фарш, но за такие деньги можно купить Лексус на вторичке.

Ланцы тогда были в наличии и сильно выигрывали у конкурентов по соотношению цена-качество-комплектация. Пришёл в салон Митцубиши в Крылатском (дочка Рольфа). Сладкоголосый менеджер взахлёб пел такие песни, порой казалось, что я покупаю автомобиль ? чуть ли не самый совершенный в мире? Но этот гадёныш ни словом не обмолвился о ценах на обслуживание и запчасти.

После недельных раздумий остановил свой выбор на 1,6 в комплектации invite. Экономить на дополнительном оборудовании не пытайтесь, ничего не выйдет? Объясню на примере.

Сигнализация? В салоне сигнализация с 2-х сторонней связью с установкой ? примерно 700 долларов. Я купил свою, привёз и выпал в осадок. Счёт за установку сигнализации с дополнительным иммобилайзером ? 550 долларов! Хотели 605, но после скандала 1 нормочас сбросили.

Коврики в салон ? 79 долларов (в Кунцево ? максимум 45 долларов). Мое терпение лопнуло после того, как мне хотели впарить переходник для магнитолы с установкой за 75 долларов (на радиорынке переходник ? 250 рублей, а установка ? 20 минут, самому стакан вставить и провода в фишки воткнуть).

В итоге стальную защиту купил на рынке в Кунцево, там её и поставили. Всё вместе ? 100 долларов (в салоне минимум ? 150).

Т.О.

Первое бесплатное Т.О. 3000 я не проходил, какой резон ехать, если в машине ничего не меняют, а только разводят на замену масла и фильтров за деньги. Я не жлоб, но и не лох.

Т.О. 15000 проходил в Рольф Центр, в принципе, всё устроило: и качество работ, и цена, так же были учтены все мои пожелания. Такие, как выявление проводки противотуманных фар и выявление причины небольшого, разового подтёка масла из прокладки клапанной крышки.

После ДТП ремонтировался тоже в Рольф Центр по направлению на ремонт от страховой (Каско). Все работы были выполнены хорошо и в оговариваемый срок.

Т.О. 30000 проходил в Митцубиши в Крылатском. И вот тут я почувствовал разницу? Колхозник приёмщик не потрудился даже описать автомобиль, что-то буркнул под нос и, взяв ключи, куда-то пропал на 15 минут. После оказалось, о чём-то спорил с клиентом.

После Т.О. мне не выдали никаких комментариев мастеров, проводивших Т.О., по поводу состояния аккумулятора, тормозных колодок, свечей зажигания. Только счет ? около 10 тысяч рублей. Всё! Сколько буду жить больше никогда не поеду в Митцубиши в Крылатском ни на Т.О., ни за покупкой автомобиля. И цены в Крылатском на 5-7% выше, чем в Рольфе.

О поломках

Первую зиму 2005-2006 пережили с горем пополам. Кто стоял в очереди за катализатором, тот поймет. В сильные морозы машина не заводилась, вышел из строя катализатор, стоимость которого с установкой превышает 10% стоимости нового автомобиля. Я был в шоке, слово гарантия для инженеров по этой же гарантии, как красная тряпка для быка?

Только после скандала с угрозой искового заявления в суд случай был признан гарантийным, но это только начало. Катализатор пришлось ждать 2 месяца, отмазывались тем, что поставки через Германию и всё такое. Мне показалось, что мой катализатор несли пешком из Японии в Германию, а потом в Россию.

Вторая поломка случилась неожиданно перед самым отпуском, генератор засвистел. Хотел было попрощаться с отпуском, который должен был состояться в Питере с осмотром окрестностей в компании моего Ланцера.

Я был шокирован тем, что мне поменяли генератор по гарантии за 1 сутки! Это было в Рольф Восток на Рязанке. В этом мне очень помог Шамановский А. А. В день моего обращения в Рольф Восток он был дежурный мастер. Он не отмазывался словами типа ?экспертиза? и ?вы сами виноваты?. За 30 минут были выяснены причины свиста, а к вечеру следующего дня устранены путём замены по гарантии.

Я много читал статей и отзывов о том, как работают в Рольфе, и не надеялся на быстрое решение проблемы. Был очень приятно удивлён, что это, в основном, всё домыслы.

После второго моего обращения в Рольф Восток (замерз активатор замка в задней двери) убедился в этом ещё раз. Все проблемы решают быстро и оперативно.

О гарантии

Несколько слов о гарантии. Я не призываю всех становиться в очередь к официалам для обслуживания своих стальных коней, но и к ?дяде Васе в гаражах? или в ?Гоги сЭрвЫс на окраине? ехать не советую. Каждый должен выбирать для себя, что ему ближе и лучше ? остаться на гарантии и переплачивать или экономить и надеяться на ?авось?.

Я лично считаю, что гарантию можно слегка обходить. Я сам поставил би-ксенон, противотуманки, парктроник, реснички на фары, затонировал стёкла, поставил музыку с телевизором ещё до первого Т.О., и никто меня не снял с гарантии. Машиной, в целом, очень доволен: резвая, экономичная, удобная.
БАГА
Теперь посчитайте стоимость то
стоимость допов,которые вы считаете только на вазы)))
и как вы ездите без поломок катализаор 10%,я так подозреваю это 60 т рублей,а теперь купите этот лансер поддержанный лет пети вы же говорите это всяко круче чем тазик и тогда этот катализатор будет вам уже не 10% так как он это подсчитал к новой машине,а применительно к вышей поддержаной это будет 30%
и я так думаю за первый год столько поломок на новом чисто японском
авто а сколько их там буде на 5 летнем))
Вадя™
я так понял, в мягкой форме предупреждения отдельные граждане не понимают..
лады, уговорили, перейдем к репрессиям
БАГА
Вадя
Ты это мне?))
Вадя™
всем, кто ленится прочесть название темы, и правила форума
БАГА
Вадя
В чем и прикол захожу в тему про ваз а тут эти умники на наши машинки телегу катят,вот и борюсь,чтоб свалили в свои форумы и рассказывали там про свои чюдо машинки)
все в этой больше не мпишу)))))
Toshka
БАГА
у знакомого лансер 2004г - как ни странно, проблем минимум Smile новым он брал его
у другого знакомого сааб 9000 2 с чем то литра турбо. 95г - брали новый (сейчас это как машина для поездок на дачу каждую неделю или чаще, т.к. вольво s80 жалка). лётает только в путь:) прикольная машинка. пробег под 250тыс(правда это прошлым летом было... щас уже больше явно). не бесплатно конечно, каждый год ездят на ТО - тысяч 20 оставляют там... что то крупное - не ломалось, цена в основном за всякие мелочи составляется. по типу кнопка включения аварийной сигнализации 50 баксов стоит:- фишка для настройки подогрева попы и того больше. у меня больше положительных примеров, не могу вспомнить не одну иномарку, владелец котороый сильно мучался с ней. может и есть такие... но с ВАЗами такое чаще:)
не надо вопринимать это как обсирание ваза или еще как то не правильно. у всех разное благосостояние, кто то ваз считает хорошей машиной, кто то на рав4 постеснялся поехать(знаю такого Smile ). сам я студент и езжу на вазе, но при этом не собираюсь защищать ваз только по-этому. ваз зарабатывает такие деньги, а в разработку новых машин или улучшения старых вкладывает копейки... это бизнес по-русски. сегодня я украду миллион и не волнует, что завтра я бы мог 2 миллиона заработать честно и с пользой для других
saasaa
ВАЗ 2111. 118-ая, 119-ая, 120-ая, 121-ая и 122 тысяча (что было до этого не знаю, машина бегала по Суоми).
Заменил ДПДЗ (90 рублей). Раз в тыщю доливаю тормозуху (ИМХО вакумник пьёт, не было время разобраться пока). Всё. В машине ничё не гремит, не скрипит, 150 кмч по ямам - рулю одним пальцем, а иномарищи по такой дороге на 2-й передаче максимум. В машине исправно АБСОЛЮТНО всё, все четыре двери закрываются так - толкнул открытую пальцем чуть-чуть, чтоб стопор пересилить, дальше она сама - щёлк! На иновёдрах (извините, что так отзываюсь об обожествляемых здесь "не ВАЗах", но уж поездил я на всяких, помучился, пока нормальную машину не купил) так токо у кого доводчик. Проходил ГТО - мастера сказали, что лучше по контролируемым параметрам у них машины не было ещё!
Не буду спорить о надёжности (хотя ИМХО ВАЗ надёжней), но по времени нахождения в ремонтах и стоимости ремонтов он точно лучше ино, даже дорогих и новых, притом в десятки раз, а вдали от крупных городов - в сотни. С задолизами иностранцев даже спорить смешно, даже если-бы Логан тот-же стоил раза в два дешевле 11-ой, всё равно взял-бы 11-ю, так-как мне машина нужна ездить, а не фалосами меряться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы