Страница 1 из 3
relax.x
Апчитался тем про бесшумные замки. Но ни в одной теме я не увидел обсуждения процесса самой установки этих самых замков.

Так как же их нужно устанавливать (по порядку)?
Говорили, что замок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на что-то там насадить, типа если чуть сместишь - кирдык :ooo:
Нужно ли обшивку двери снимать? Как быть с центральным замком/сигналкой?
Каким образом меняется болт на ответной части замка?
Чем же, всё-таки, лучше сразу смазать замок перед установкой, чтобы зимой не мёрзло и вообще более практично было?

Вопросы может и глупые, но я реально не знаю, как там чего устроено. Самое простое, если бы просто снаружи замок открутил (два болта) и прикрутил новый, но слабо в это верится Very Happy

Заодно ещё спрошу про ударные отвёртки. Всюду только о них и говорят, когда замки меняют.
Единственное, это лучшее, что можно купить, или лучше чего-нить более продвинутое сразу, более универсальное что-ли? Что, в общем, тут посоветуете?

Пасиб! Very Happy
Shinzon
Ничего снимать не надо. Меняется наружная часть замка и болт за который он цепляется. Открываешь дверь - на части замка снаружи 2 болта, откручиваешь - вынимаешь старый замок, приворачиваешь новый. На ответной части вкручиваешь бесшумный болт из комплекта. Все.

20 минут позора - и гудбай бздям, двери начинают закрываться как но бумере.

Единственная засада - эти болты вгоняются ударной отверткой. Так что у вас три варианта - ударная отвертка, нехилая трещотка с переходником на суровый крест (китайские наборы справляются ) или пневмоключ. Обычной отверткой открутить заводской замок низя - только если он у вас меняный в гаражных условиях.
VLV
relax.x писал(а):

Самое простое, если бы просто снаружи замок открутил (два болта) и прикрутил новый, но слабо в это верится Very Happy



Именно так и делается с помощью ударной отвертки! Только осторожно, а то внутренняя часть замка может упасть внутрь двери, хотя для этого надо постараться. На ответной части нужно поменять болт на бесшумный палец. Потом проверить - заходит ли язычек при закрытии двери (видно, видно) на пластиковую штучку этого пальца. Если нет, то можно подрегулировать путем подложения шайб от свечей зажигания под сам корпус замка (на болты) или подложением вырезанного картона под ответную часть
drZer0
Откручивал обычной отверткой. Просто поднапрячься надо.
ЗЫ машина новая была, замки не "менялые"
Ryazanmen
Shinzon писал(а):

Ничего снимать не надо. Меняется наружная часть замка и болт за который он цепляется. Открываешь дверь - на части замка снаружи 2 болта, откручиваешь - вынимаешь старый замок, приворачиваешь новый. На ответной части вкручиваешь бесшумный болт из комплекта. Все



Можно добавить только то, что после то как открутил нижний винт в двери, на его место лучше вкрутить шпильку подходящего размера и длиной примерно 60 мм. Это чтоб внетренняя часть замка не сместилась. Потом откручиваешь верхний винт и по шпильке, как по направляющей, вытаскиваешь. При установке нового замка смотри чтоб полуцелендрический шпинек на замке попал в соответствующее отверстие в двери.
relax.x
Спасибо люди!!
Яяя то боялся, блин :-D

Shinzon писал(а):

20 минут позора - и гудбай бздя


Smile Smile Smile
Я постараюсь скрыться с глаз людских :-D
Shinzon писал(а):

Так что у вас три варианта


Чего-то из них больше понравилась ударная отвёртка. Второе вообще фиг знает что, ещё и от дядюшки Ляо в добавок. А третье - дооорого, хотя и круто :)

VLV писал(а):

внутренняя часть замка может упасть внутрь двери


Я знал, что она там есть, точнее - надееееялся!! :-D А то больно уж не хотелось обшивку снимать. Хотя, ручки мне тоже не очень нравятся в последнее время, тугие стали, после активных умываний машинки Smile
VLV писал(а):

можно подрегулировать путем подложения шайб от свечей зажигания под сам корпус замка (на болты)


Понял, учту.
VLV писал(а):

или подложением вырезанного картона под ответную часть


Ну это уже калхоз какой-то Smile

Насчёт смазки для замка ещё просвятите и вопрос закрыт Smile

Последний раз редактировалось: relax.x (13 Июля 2007 15:04), всего редактировалось 1 раз
relax.x
Ryazanmen писал(а):

При установке нового замка смотри чтоб полуцелендрический шпинек на замке попал в соответствующее отверстие в двери


Это понял, спасибо!
Ryazanmen писал(а):

после то как открутил нижний винт в двери, на его место лучше вкрутить шпильку подходящего размера и длиной примерно 60 мм. Это чтоб внетренняя часть замка не сместилась. Потом откручиваешь верхний винт и по шпильке, как по направляющей, вытаскиваешь


А здесь понял смутно Smile
Это чего за шпильки такие для волос (да ещё и вкручивающиеся), что замок удержат на месте? Very Happy
VLV
relax.x писал(а):

Ну это уже калхоз какой-то Smile


Вырезаешь ровно по существубщей прокладке (она там уже есть) и прикручиваешь ответную часть. У меня на двух дверях по 4 новых вырезанных прокладки из картона! Они же прижимаются ответной частью. И ничего не видно. Зря ты так. Просто шайбами от свечей не всегда можно добиться нужного положения, да и подложить её можно только одну
Волк
relax.x писал(а):


VLV писал(а):

или подложением вырезанного картона под ответную часть


Ну это уже калхоз какой-то Smile

Не совсем картон, что-то типа паранита.
relax.x
VLV
Ну хорошо, буду иметь ввиду, сенкс Very Happy Но надеюсь, что до этого не дойдёт :)

Волк писал(а):

Не совсем картон, что-то типа паранита.


Ага, учтёмс :)

Масло то какое мазать?? :-D
Никто не смазывал их что-ли?
Силиконовая смазка, WD-40 или литол. Что лучше?
МИХЕЛЬ
Вооружился ударной отвёрткой и начал устанавливать.
Отворачиваем верхний винт крепления замка ударной отверткой с крестообразным наконечником. Вместо верхнего винта вворачиваем шпильку М8 длиной 70?80 мм. Отвернув нижний винт крепления замка, снимаем наружный замок (шпилька при этом не дает упасть внутреннему замку). Устанавливаем бесшумный замок двери, установив под него регулировочные шайбы, и закрепляем его. Винты затягиваем ударной отверткой. Перед тем, как в первый раз захлопнуть дверь, отверткой проверяем работу замка. Ослабляем затяжку пальца фиксатора замка и выворачиваем палец. Устанавливаем на его место палец с пластмассовым покрытием (!и тут писец!). Оказалось что палец, который мне продали отдельно короче заводского и поэтому замок трётся о корпус фиксатора, пришлось подкладывать под замок регулировочные шайбы. Производим регулировку фиксатора замка (чтобы дверь не ходила сильно во внутрь и не выпирала наружу). Затягиваем палец ударной отверткой. Если дверь открывается туго - снимаем карту двери и производим регулировку тяги замка.
Аналогично устанавливаем бесшумные замки на другие двери.
Замки установил на передние двери и ездил около одного месяца, затем купил такие же (самые дорогие) бесшумные замки, в комплект которых уже входил болт фиксатора (Правильной длины!).
Всё поставил на задние двери за 10 минут и без регулировочных шайб.


оригинал: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1256126&page=0&fpart=1&vc=1
Дюжина
Для смазки хорошо подходит ЦИАТИМ-201.
Широко применяется в авиации. Есть ли в свободной продаже - фиг знат.
VLV
relax.x писал(а):

Ryazanmen писал(а):

после то как открутил нижний винт в двери, на его место лучше вкрутить шпильку подходящего размера и длиной примерно 60 мм. Это чтоб внетренняя часть замка не сместилась. Потом откручиваешь верхний винт и по шпильке, как по направляющей, вытаскиваешь


А здесь понял смутно Smile
Это чего за шпильки такие для волос (да ещё и вкручивающиеся), что замок удержат на месте? Very Happy


Не заморачивайся этим. Просто осторожно выкручивай болты из замка и осторожно их вкручивай при установке нового. Говорю ж там надо постараться
VLV
relax.x писал(а):

Силиконовая смазка, WD-40 или литол. Что лучше?


Литола туда набей и всё
relax.x
МИХЕЛЬ
ЗачОт!

Дюжина писал(а):

Для смазки хорошо подходит ЦИАТИМ-201.
Широко применяется в авиации. Есть ли в свободной продаже - фиг знат.


Даже не знаю, как откАмментировать Smile

VLV писал(а):

Не заморачивайся этим. Просто осторожно выкручивай болты из замка и осторожно их вкручивай при установке нового. Говорю ж там надо постараться


ОК, постораюсь аккуратненько!
VLV писал(а):

Литола туда набей и всё


Вот и чудненько :)

ВСЕМ ещё раз СПАСИБО!
Димон Шустрый
Купил я тут ударную отвертку - хрен ей болты эти отвинтишь, они закисают на ура. Пришлось поступить гораздо прощще: берем какую-нибудь ГИГАНТСКУЮ крестовую отвертку (можно взять и насадку от ударной, только она короткая) с крепкой ручкой, зажимаем ручку разводным гаечным ключом в виде рычага и надавив на отвертку грудью как Александр Матросов, спокойненько выкручиваем все болтики! Тольо это и помогло Smile
relax.x
А каков принцип действия ударных отвёрток? Smile
К ним чего, ещё и рычаг нужно отдельно иметь?
Они, отвёртки эти, вообще чем отличаются? На какие лучше обратить внимание?
Ryaboff
Теперь я раскажу свою историю...
Тоже хотелось тишины при закрытии, были куплены замки и пальцы, вот только открутить у меня никак не получилось. Сломал 2 крестика, а крестик на винте превратился в нолик. После чего взял дрель, и высверлил и едрени матери шляпки винтов, а потом аккуратно через отвертку все выбил и установил новые.
З.Ы. Крови они у меня конечно попили, ни кому не пожелаю, пол дня с ними воевал. Причем пара болтов просто приржавела к резьбе замка, и даже после сверления открутилась только газовым ключем.
relax.x
Так, совета мне никто до сих пор не дал!
relax.x писал(а):

А каков принцип действия ударных отвёрток? Smile
К ним чего, ещё и рычаг нужно отдельно иметь?
Они, отвёртки эти, вообще чем отличаются? На какие лучше обратить внимание?


Вот щас пойду и какую-нибудь муйню куплю. Потом вас упрекать ведь буду, да да! Smile Smile :-)

Ну я пошёл :-D
Kosta
Тихо закрываются это хорошо! Меня беспокоит вопрос безопасности. Насколько они прочные эти замки? Веддь толщина защелок (тех, что на дверях) у безшумных и у родных замков одинакова, и получается что за счет резино-пластикового покрытия (или какого-там) у безшумных металическая составляющая тоньше. И если не дай бог при аварии они поламаются и дери откроются, то кузов сложится как гармошка.
Сам поставил, а теперь по этому поводу задумался. Или все это не так?
МИХЕЛЬ
В бесшемных замках димитровград язычки толще, ровно на толщину слоя пластмассы. Следовательно основание такой же толщины как и штатные. Другое дело птимаш... Mad
ZaSKaR
Ставить надо только палец в пластиковой оплётке,а если поставить сам механизм наружного замка,то пассивная безопасность при фронтальном ударе...

А насчёт того,что для откручивания замков надо использовать только ударную отвёртку - бред! Я откручивал большой крестовой отвёрткой,с насаженным на её ручку гаечным ключём - откручивалось так,что как будто болты просто нажевлены! Surprised Вот вам и ВАЗовский конвеер! Confused
Consigliori
Пипец... ну модеры-то где а???
Порцесс установки миллион раз описан в каждой теме про замки... И не надо говорить что кто-то все обчитался... Wink
relax.x
Consigliori
Показывай Wink
Димон Шустрый
Karzhimant писал(а):

Ставить надо только палец в пластиковой оплётке,а если поставить сам механизм наружного замка,то пассивная безопасность при фронтальном ударе...

А насчёт того,что для откручивания замков надо использовать только ударную отвёртку - бред! Я откручивал большой крестовой отвёрткой,с насаженным на её ручку гаечным ключём - откручивалось так,что как будто болты просто нажевлены! Surprised Вот вам и ВАЗовский конвеер! Confused



Насчёт пассивной безопасности: а не приходило в голову, что металлическая часть пальца в пластиковой оплетке тоньше чуть не в два раза чем у обычного именно за счёт этой самой оплетки? Какая уж тут безопасность, а?

Насчёт откручивания замков мощной отверткой с рычагом - полностью согласен, см. выше :cool:

То Consigliori : помоему лучше промолчать и не залезать в тему, по названию которой ясно о чём она и эта тема тебе не интересна, чем написать пустое сообщение ни о чём и ещё модераторов при этом звать Confused
Форум - это что, энциклопедия что-ли? Это общение в первую очередь, есть мнение, почему бы не поделиться, нет - так промолчи и делов-то...
По теме:
Я вот форум уже несколько лет ежедневно посещаю, но например мысль о том, что установка бесшумных замков уменьшает пассивную безопасность автомобиля впервые здесь заметил Confused Confused Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы