Защита картера: + и -, и еще несколько вопросов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 09:09
Если только по нормальным дорогам то не нужна. Если чуть в проселок ставить однозначно. Самого весной беларусь дергал так я на ней как на санках Smile иначе картер нахер бы срезало.
#27:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 12:17
Просёлки разные бывают.
Usual-boy писал(а):

Самого весной беларусь дергал так я на ней как на санках иначе картер нахер бы срезало.


Подтверждение моей мысли из предыдущего поста: зачем ехать туда, где жеппа?

Я не отговариваю от защиты. Лично мне она не нужна, хоть и по "проселкам " я часто езжу.

#28:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 13:16
AlexDAF писал(а):

Полностью согласен! Я ЗНАЮ что на моей девятке нет защиты и где попало не езжу.
Мало того - у меня снят брызговик двигателя (это который из двух половинок), оставлен только обрезок от правого щитка такой чтоб прикрывал ремень генератора. Плюсы от этого - двигатель всегда чистый.


НЕзнаю. а разве брызговик не для того, чтобы не было грязи?
Помню как то влом было поставить - с одной защитой ездил. Весна была. Любая лужа и свечи заливало (или катушку). стоял ждал пока остынет Sad

#29:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 13:52
Александдр писал(а):

Подтверждение моей мысли из предыдущего поста: зачем ехать туда, где жеппа?


Не ехал где ж#@а а по весне из гаража вытаскивал на дорогу. Не дождался пока полностью растаило.

#30:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 13:53
Serduk писал(а):


НЕзнаю. а разве брызговик не для того, чтобы не было грязи?
(



Надо полагать что задуман он именно для этого, но х.з., может у этих жестянок аэродинамика такая, что на ходу все гумно затягивает снизу под капот?

#31:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 23:37
Тогда напрашивается еще один вопрос:
Может не ставить брызговики, а обойтись одной защитой картера?
Все-таки облизываюсь на алюминевую..

#32:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 02:31
А вообще давайте снимем все даже бампера,еще чище будет Smile Не с перепоя же все это придумали и повесили.
#33:  Автор: -=DEN=-Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 08:27
Кто-нибудь видел подкапотное пространство у машин без защиты картера? Ужос в основном! А кто считает что без защиты двигатель чище видимо чистых двиглов не видел! Чисто логически подумать если снизу стальная пластина то какая-бы не была все равно грязи под капотом меньше будет! Другое дело что сама защита при этом вся в говне чаще всего!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU