Страница 1 из 1
Rubilnik
Добрый день!
Случилась неприятная вещь. Купил сцепление VALEO, новое, в коробочке (правда слегка грязная была). Отвез в сервис, оставил машину. Звонят и говорят: мастер считает, что выжимной подшипник б/у. Сказали приезжать, все объяснят. Мол, ремонт дорогой, а последствия могут быть неприятными, пока делать не будут.
Подкажите, пожалуйста, насколько реальная ситуация? Могли ли подменить? И какой шанс доказать свою правоту в автомагазине (питерская сеть), если правда б/у?
Maniaclover
Подменить могут.Хотя это совсем борзые должны быть торгаши.Надо приехать в магазин и пообщаться плотно с манагером,объяснить ситуацию.Показать чек,показать полный комплект.В принципе иногда прокатывает.Хотя странно,конечно.Если коробка запечатана,если не рваная.....почему там бу должно быть?
Rubilnik
Коробка открывается легко. Грязный картон, заклеенный скотчем. Другое дело, что само сцепление было в пластиковой обертке.
Lednik
Rubilnik
всю сцепу обратно в коробку, чек в зубы, послушай что скажет мастер, запомни его речи, едь обратно в магаз - кричать-стучать ногами.
ну накрайняк, если ничего не прокатит и выжимной не поменяют- купи новый выжимной импортный какой-нибудь, подороже. естественно в другом магазине.
8-)
Forkoss
Некоторые магазины для замены железа требую заключение СТО.
Для начала попроси в сервисе сие заключение.
Если дадут, то точно проблем не будет с заменой.
Rubilnik
Спасибо за советы!
Вечером поеду, "покричу, постучу ногами".
О результатах доложу.))
Joker-dnk
Rubilnik писал(а):

Спасибо за советы!



Еще один, в догонку - почитай ФЗ О защите прав потребителей..... помогает, особенно когда начинаешь продавцам в морду тыкать книжечкой....
Rubilnik
Съездил, поменял. Продавец хотел возразить о справке с сервиса, но администратор посмотрел подшипник (шлицы внутри слегка сточены, прослеживается потертость) и решил не связываться. В замен взял Sachs. Сегодня ставят. Надеюсь, все будет хорошо.
Узнал, сколько будет стоить привести кузов в нормальное состояние. 3тыс за каждый поддомкратник, 3 тыс переарить битое в прошлом году и недорихтованное крыло, покраска крыла 2,5 тыс. Но это уже совсем другая история...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы