Страница 1 из 1
region74
Ситуация такая, в екатеренбурге попал в ДТП разбита правая сторона передка, двигатель не задет, радиатор цел, поехал вчера с утра домой в челябу, завелась отлично, проехал км. 30 по трассе со средней скоростью 120/130 км., в ебурге попал в пробку, после этого машина на светофорах глохнет, обороты не держит нажимаеш на педальку газа двигатель колбасит не подетски, машина очень не охотно набирает обороты, далее по трассе ехал 80 км дальше не дает раскочигарить, приехал в челябу на светофорах постоянно газовал, доехал до дома кинул машину пошел на работу, вечером пришел поставить на стоянку, машинка отлично завелась, разгоняется великолепно. В чем геморой, как я понимаю она не хочет ехать только когда нагреется, на трассе бк показывал ошибку датчика детонации. где лазить искать. машина 9-ка, инжектор, мозги бош.
заранее всем спасибо.
kjone80
Наверное надо посмотреть разъем Датчика детонации...
region74
в капот залесть не могу, не открывается, на трассе на эстакаду залез снизу провод от датчика снял и поставил на место ошибка пропала а ехать зараза не хотит, и ведь когда не прогретая едет нормально
region74
и еще особенность бензином пахнет
kjone80
Как я понял, на характер работы двигателя в зависимости от его прогрева влияют: датчик температуры, модуль зажигания(говорят, нагревается и глючит) ...
region74
а при этом мощность авто на разгон как влияет
kjone80
А может что-то стряслось(в прямом смысле) с форсуночной рампой ...
region74
черт его знает как смог заглянул под капот вроде все целое, до инжектора ничего не дошло
kjone80
А, вот еще - ведь удар был в правую сторону, а там - шкивы распред- и коленвала ... может там ремень сместился на неск. зубьев ...
kjone80
Правда как смещение зависит от прогрева двигла не знаю ...
region74
и пока машина холодная газораспределение идет нормально, как нагреется хреново
region74
мне на работе говорят что это сеточка бензонасоса, либо он сам, потомучто до аварии были подергивания на прогретой машине, а сейчас засролось все окончательно и авария только стечение обстоятельств
kjone80
Наверное нужно на диагностику ехать, если никто больше ничего не подскажет ...
А, кстати, а бортовой комп. у Вас какой?
region74
омега, кстати еще вспомнил, фигня такая по бк резко меняется бортовое напряжение, с 12,6 до 13,9 волт
kjone80
Может быть и бензонасос с сеточкой, он когда нагревается начинает барахлить и, желательно, меньше 10-15 л топлива в баке не держать, т.к. БН охлаждается бензином ...
region74
да вроде бы обратно ехал пол бака всегда старался держать, правда жрала она у меня как трофейная лошадь где около 18 литров на 100 км.
kjone80
У меня когда бензонасос был при смерти, тоже расход был литров 17-18. правда по городу ... а потом он взял и умер ...
Короче, надо давление в рампе мерять при разных температурных режимах и выяснять - БН это или нет...
region74
понял вообщем надо к кузовщикам загонять чтоб хотябы капот окрыли постучали по кузову и покрасили а потом эту хрень удалять, спасибо за ответы
kjone80
Пожалуйста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы