Страница 1 из 2
ВовчиК_21063
вообщем, еду вчера по трассе.... смоттрю на тахометр, а он как бешаный прыгает..... прагал прыгал, и бац хлопок... сгорел предохранитель... отказала вся и приборка и питание на ЭМК карба тож отключилось..... вообщем еле ползу, и стала иногда гореть причем так тускло лампа заряда АКБ.... причем заряд норм идет...при попытке поставить новый предохранитель, его выбивает сразу после поворота ключа..... ((( что делать мож у кого было... куда лезть
Forkoss
Тестер в зубы и КЗ ищи.
VAZovec
ВовчиК_21063


посмотри фишку как она называется Пневмо клапан что ли..блин от тахометра белый шланг идет к нему..посмотри ее..
ВовчиК_21063
от тахометра??? шланг? я думал что там только провода..... ммм.. Surprised
VAZovec
ВовчиК_21063

стоп...нет не тахометр перепутал....но все равно посмотри.. :-D

а какой по номеру предохранмтель?
ВовчиК_21063
блин так неожиданно она поломалась... какого х.... спрашивается.... гдавное приехала на озеро, постояла 30 мин и все.. на обратном пути такая хрень

у мну даж тесторато нет.... да и не умею я им пользоваться.. Sad
ВовчиК_21063
2-ой вроде справа, верх ряд...
ВовчиК_21063
ты мож про какойнибудь ЭПХХ говоришь??? тогда у мну его нет....
Forkoss
Если не знаешь с какой стороны подойти к тестеру, езжай в сервис.
ВовчиК_21063
есть такая версия...... это может быть от генератора??? .... вобщем пред история... : иногда при заводе машины, генератор подклинивало.... т.е. тупо ремень гоняет а гена наместе стоит..., если газу дать свисту пипец, но видать срывает и дальше норм крутит и заряжает. так вот, мож в нем там ченибудь посыпалось .... и коротит??
VAZovec
ВовчиК_21063

подсветка приборов горит?
ВовчиК_21063
подсветка от другого предохранителя.... горит.
VAZovec
ВовчиК_21063

ну раз знаешь что с геной беда тады че морочился?самое лучшее это тестер.пользоваться им легко и на будещее поможет.
ВовчиК_21063
я не знаю... я предположил..
alex.moc-5
ВовчиК_21063
Как вариант межвитковое гены 8-) А вообще надо брать схему электропроводки и отслеживать всю линию на том предохранителе.
Вот тебе схемка:
До 1987 года выпуска http://cxem.net/avto/electronics/4-64.php
и после 1988 года http://cxem.net/avto/electronics/4-65.php


ЗЫ Советую все же тестер купить, хоть самый простенький.А пользоваться им уметь не надо, там тупо регулятор режимов напруга-ток-сопротивление и иногда мощность ну и два щупа которые тыкаешь куда следует :-D
Joker-dnk
alex.moc-5 писал(а):

ну и два щупа которые тыкаешь куда следует



В этом то вся и проблема - нужно знать куда тыкать..... а то понатыкать та-а-а-акого можно!!! Smile
alex.moc-5
Joker-dnk писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ну и два щупа которые тыкаешь куда следует



В этом то вся и проблема - нужно знать куда тыкать..... а то понатыкать та-а-а-акого можно!!! Smile

Да нет никакой проблемы 8-) Это же не 380В, а всего 12, даже тестер не спалиш по человечески Very Happy
Joker-dnk
Уж и попугать нельзя.... сдали сразу.... Very Happy
ВовчиК_21063
Вообщем пипец проблема была... сгонял к электрику. Оказалось, пока по кочкам на озеро прыгал, провода на зад ход коробки слетели и припаялись на трубу глушителя... так электрик заполз к педальному узлу, че то перекусил.. и сказал все нормально )) только фанари заднего хода не работают... зато все остальное работает))) всем спасибо)) вот за что я люблю классику) только в наших машинах перекусив проводок - заработает половина проводки :cool: :cool: :cool:
VAZovec
ВовчиК_21063

а гену то поменяй...
alex.moc-5
VAZovec
+1
ВовчиК_21063
А не проще ли было залезть под машину и нацепить провода ??? Как без фанарей то ? Нее... надо, надо сделать Attention
ВовчиК_21063
Ну мастер сказал что подшибники умирают..... а так не критично. Легко сказать поменяй.... самый дешовый 1630 руб стоит...
Forkoss
А подшипник поменять слабо?
ВовчиК_21063
Forkoss писал(а):

А подшипник поменять слабо?



ниразу не пробывал. если совсем ж#@а будет, поменяю, не получится... выкину и куплю новый.
VAZovec
ВовчиК_21063

лучше сразу купить..и не париться..на долго ведь хватит. .а то будешь по мелочи то подшипник,то диод то обмотка..больше сил потратишь..а так купил и все.Да не дешево,но если не уследить на большее попатсть можно. У тя уже вон..провода отваливаются.!!! Чаше следи за машинкой,особенно электрику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы