Страница 1 из 1
Диккий
Проехал 26 тыс. км. настала пора менять тормозные накладки, колодки. Кто подскажет какие лучше ставить, хочу менять все вкруг.
Горын
Так накладки или колодки? Smile
В поиск смори. Ате, феродо, лукас, пиленга...
Диккий
Так вроде спереди накладки, а сзади колодки или я ошибаюсь? Конечно Феродо, Лукас это все зашибись. Какие лучше выбрать, чтобы грелись меньше и держали лучше?
Джерар
Диккий писал(а):

Проехал 26 тыс. км. настала пора менять тормозные накладки, колодки. Кто подскажет какие лучше ставить, хочу менять все вкруг.



Что-то рановато менять собрался... Да еще и вкруг. Surprised Толщина накладок какая на передних и на задних? 8-)
Спортивные или для коммерческого транспорта в любой линейке у любого производителя...
Диккий
Передние колодки толщина примерно около 2-3х мм. осталось, сигнализатор о замене уже показывает, а задние честно говоря не смотрел, я всегда вкруг сразу меняю.
Джерар
Диккий писал(а):

Передние колодки толщина примерно около 2-3х мм. осталось, сигнализатор о замене уже показывает, а задние честно говоря не смотрел, я всегда вкруг сразу меняю.



Залезь назад и посмотри. Там скорее всего сьело около 1-2 мм. Зачем менять притертые нормальные задние колодки? Новые сначала только хуже будут, а лучше - вряд ли...
Lucas если не подделка - хорошо.
У меня Allied Nippon стоят уже почти 50 ткм :cool: , менял с дисками и суппортами (один заклинило просто).
Dam
Задние колодки меняются в среднем в 3-4 раза реже чем передние. Впрочем, если ты на ручнике любишь прокатиться или хорошенько груженый часто ездишь, то конечно и чаще, но все равно, при исправных передних тормозах, задние колодки меняются минимум в 2 раза реже чем передние, так что, по-любому, рано ты затеялся менять задние колодки.
А что брать на перед? Главное чтобы а) не дешевка и б) фирмА. Уж что именно брать решать тебе, но я после предпоследних КА2 решил, что теперь буду покупать только Феродо Wink
S.V.D.
Диккий
Приветствую!!!
А машина какого года???
Если новая 2115 то колодки уже идут без датчиков. А лампочка-сигнализатор, которая выведена в салон, сигнализирует не о сточеных колодках а потере давления в гидравлической системе тормазов. Соответственно возможны 2 варианта: 1. Износились колодки (повысилась сила давления). 2. Колодки нормальные (смотреть не уходит ли тормазуха).
Игаша
Да с задком не горячись, они 50-70 тыс. иной раз ходят.
vivo
Главное не финвал.
Usual-boy
поставил пеленга , почему то посинели диски ... странно Shocked со старыми колодками такого не было а так все зашибись :cool:
Usual-boy
поставил пеленга , почему то посинели диски ... странно Shocked со старыми колодками такого не было а так все зашибись :cool:
АВС
Феродо красные :cool:
задние менять не надо тык 50 отходят 8-)
Wincent
А потом менять их вместе с испорченными барабанами Smile
Джерар
Wincent писал(а):

А потом менять их вместе с испорченными барабанами Smile



А что, если регулярно менять, барабаны не портятся?
Игаша
Usual-boy писал(а):

поставил пеленга , почему то посинели диски ... странно Shocked со старыми колодками такого не было а так все зашибись :cool:



Это они не посинели а просто блестеть начали, до этого видать ржавыё были :-D 8-)
Osska
За рулем - г@$но
Usual-boy
Игаша писал(а):

Это они не посинели а просто блестеть начали, до этого видать ржавыё были Very Happy Cool


Нет ну уж белыйблестящи, синий и желтый я отличаю! 8-)
Олегыч
Сюда напишу, чтобы тему не создавать.

Замерил вчера толщину тормозного диска переднего колеса - 8,5мм (предельна допустимая по моемому 10,5).
Диаметр тормозного барабана- 203мм (предельно допустимый 201,5).
Мерял с левой стороны, но думаю с правой та же хня...

Срочно менять? И как так получился такой износ большой? Что их вообще не меняли что-ли?
Диккий
S.V.D. писал(а):

Диккий
Приветствую!!!
А машина какого года???
Если новая 2115 то колодки уже идут без датчиков. А лампочка-сигнализатор, которая выведена в салон, сигнализирует не о сточеных колодках а потере давления в гидравлической системе тормазов. Соответственно возможны 2 варианта: 1. Износились колодки (повысилась сила давления). 2. Колодки нормальные (смотреть не уходит ли тормазуха).



Привет. Машина у меня годовалая. И датчики наверно есть. Колодки передние однозначно стерты. Я еще перед поездкой на юг их осматривал 26 июня. Решил туда и обратно проходят приеду поменяю. Тормозуха в норме проверяю постоянно.
Диккий
АВС писал(а):

Феродо красные :cool:
задние менять не надо тык 50 отходят 8-)



Вопрос Феродо кто производитель? Вопрос конечно не архиважный, просто интересно.
TURBOS
Диккий писал(а):

Вопрос Феродо кто производитель?


ваще типа фашисты ... я на той неделе купил ... на ценники было Германия .. на самой коробке Швейцария что ли )))))))) в Щвейцарии видели ТАЗ ? я сомневаюсь ))))
Горын
Кто знает какая толщина у нового тормозного диска ваз 2108?
Gre4in
Олегыч писал(а):

Срочно менять?


Как деньги позволяют.

Олегыч писал(а):

И как так получился такой износ большой?


ответ
Олегыч писал(а):

1996г.


какой пробег?

Олегыч писал(а):

Что их вообще не меняли что-ли?



наверное да!

на приборке 251000км, менял диски и барабаны.
Сергей 22
Главное чтобы колодки до железа не стерлись. А так все нормально.
Сам сегодня буду снимать барабаны и смотреть в каком состоянии колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы