Страница 1 из 1
onykey
У меня такая фигня.шуршит или даже немного грохочет сцепа,когда выжимаю педаль,звук пропадает.В чем причина?Ездить до упора или менять?
injected99
onykey
это выжимной... скока сцепе? если один х*р время пришло - меняй, если нет - пока катайся..
На сколько сильный звук? музыкой реально заглушить Very Happy ?!
onykey
конечно реально.скока ей незнаю.до меня девушка ездила,говорят они сильно жгут.
Alexsander
Вопрос по поводу сцепы, заднюю передачу иногда ведет при нажатии педали сцепления, а остальные передачи нормально, может это в регулировки дело. И на сколько хватает сцепления? Может пора менять.
J_rockiN
Alexsander писал(а):

И на сколько хватает сцепления? Может пора менять.


Моя сцепа прожила тыщ 75. Поменял по причине ослабления нажимной пружины. Фринционные накладки примерно на 1 мм стерлись.
onykey, это еще подшипник первичного вала коробки может. Много тут писали, говорят, надо смириться. Smile У меня он кстати тоже иногда шумит...
Alexsander
НЕ у меня 60тыс. км. думаю ещё рановато, да и нет повода, другие передачи включаются великолепно
J_rockiN
Alexsander писал(а):

заднюю передачу иногда ведет при нажатии педали сцепления


То есть с небольшим хрустом включается?
FUZZ 2115
injected99 писал(а):

onykey
это выжимной...


У него же звук пропадает когда выжимает!

Последний раз редактировалось: FUZZ 2115 (13 Июля 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
Alexsander
J_rockiN , Да хруст, прочел темку одну на этом форуме, что в какой то умной книге написано, что следует после нажатия сцепления 3сек подождать, и действительно попробовал так и есть, только небольшой недолгий хруст, короче не как раньше , все звездочки переберет когда втыкаешь. Всё работает Smile
Есть ещё вопрос: на переднем приводе я недавно езжу, так вот вопрос, передние колеса всегда так греются, достаточно горячо, спрашиваю т.к. побаиваюсь за подшипники ступиц, греются с обоих сторон ведущие колеса одинаково, звуков похожих на износ подшипников тоже нет.
Serduk
Это скорее всего подшипник первичного вала. Но м.б.и выжимной - так не пришли к истине что к чему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы