Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как бы, блин, избавится от масла в "кастрюле"?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Как бы, блин, избавится от масла в "кастрюле"? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 00:32
Ответить с цитатой

Думаю,многие поймут о чём это я. Ну а кто не поймёт,тот и дельного ничего не посоветует.
Да да,приходит уже пипец движку,замена колец или капиталка...Пробег неизвестен,но не меньше 150тык. однозначно. Масло кушает 2-3л на 10тык,дымит зараза не всегда,а восновном при переходе с 1 на 2 скорость(закидывает масло с картерными газами в воздушный фильтр ну и в карб.) Капитал делать не хоца до жути,да и ездит авто пока отлично-та же приёмистость,те же 160км/ч что и раньше.Вот только дымление это прям на нервы давит! Кто то посоветовал шланг подачи картерных газов
от кастрюли открутить нафиг,вот и не будет дыма. Может кто ещё чего посоветует по делу,мож фильтр какой поставить? Решётку маслоотделителя в клап.крышке чистил,смесь против залегания колец в двигло заливал...не помогает. HELP!!!
PashAnya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 00:39
Ответить с цитатой

PashAnya писал(а):
Кто то посоветовал шланг подачи картерных газов
от кастрюли открутить нафиг,вот и не будет дыма.

Того, кто посоветовал, носом к этому шлангу! Больше не будет советовать.
PashAnya писал(а):
Решётку маслоотделителя в клап.крышке чистил,смесь против залегания колец в двигло заливал...не помогает.

Решетку хорошо почистил? По-хорошему, ее бы заменить, но в магазах хрен найдешь. Также все шланги вентиляции КГ тоже заменить.
А вообще странно... На бывшей 099 сетку я промывал, такую жидкость (антикокс) прямо в цилиндры лил, так у меня масла наааамного меньше выплевывать стала.

PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 01:30
Ответить с цитатой

J_rockiN писал(а):
На бывшей 099 сетку я промывал, такую жидкость (антикокс) прямо в цилиндры лил, так у меня масла наааамного меньше выплевывать стала.

Да? Чё за жидкость? Много ли масла хавала до залития? Я то самодельную лил - 50%керосина 50%ацетона (надо было спирта денатурированого-не нашёл,решил ацетон)
merrsonn

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 02:57
Ответить с цитатой

не знаю,у меня не 150 тыщ а 320,без единого КапРемонта,и то один черт знает на скоко крутили спидометр моей девятинке при её покупке в 99 году!!! масло бросать стало не так давно,капремонт тоже делать впадлу-проще продать...
справляюсь проще-регулярно тряпочкой протирать кастрюльку,аналогично пыли у себя в комнате!главное чтоб никакую хЪню в карб не бросало,а так пофигам чесно,ибо скоро менять надеюсь....................
merrsonn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wazario

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 08:10
Ответить с цитатой

сетку в 647 расстворитель на день, если не поможет, то лавром раскоксовать при смене масла, а лучше и то и другое, для машины полезней будет.
wazario сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex007

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 08:25
Ответить с цитатой

Масло съемные колпачки поменяй и ездий дальше.
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 09:18
Ответить с цитатой

PashAnya писал(а):
Да? Чё за жидкость?

Антикокс Лавр, по-моему... Не дорогой.
PashAnya писал(а):
Много ли масла хавала до залития?

Сколько хавала, не замерял, а вот плевалась прилично. Причем до такой степени, что карб уже не реагировал на регулярные прочистки, пришлось его поменять. Поэтому, товарищ, решай проблему быстрее!

-GENERATOR-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 09:25
Ответить с цитатой

а чего тебе не нравится скинуть шланг вентиляции картерных газов с кастрюли? Если особо озабочен проблемами экологии, то для таких придумали фильтрик выентиляции картерных газов, стоимость порядка 300 рэ.
Просто тут особо советовать нечего - чтобы сосало картерные газы - нужно разрежение, а оно бывает только во впускном тракте, то есть куда бы ты не прихреначил этот шланг, газы вместе с маслом полюбому попадут в цилиндры.

h2so4-bryansk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 10:16
Ответить с цитатой

от кастрюли открутить, удленить и направить в низ, сетку в Кл крышке выкинуть поставить две металические губки для мойки посуды(по 3 р которые проволочные а не из ленты)
h2so4-bryansk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jar

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 14:01
Ответить с цитатой

Я еще не встречал ни одного человека, которому бы удалось решить проблему прочисткой сетки Wink При забитой сетке (что встречается крайне редко) масло прет не в кастрюлю, его напротив, выдавливает из других мест - через щуп, сальники и заливную горловину.

Если не отвести патрубок, карб будет забиваться регулярно, доставляя дополнительный геморрой. Мое имхо - кроме переборки движка или смены машины выхода нет.
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 14:19
Ответить с цитатой

3 литра на 10тык очень большой расход.
Jar

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 14:44
Ответить с цитатой

Да не такой уж и большой. У меня был расход 1.5 литра на тысячу. Вот это - расход Wink
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 22:35
Ответить с цитатой

Jar писал(а):
Да не такой уж и большой. У меня был расход 1.5 литра на тысячу. Вот это - расход Wink

Аналогично, при этом без масла в кастрюле.

Автору.
Проверь продуваемость штуцера в нижней части карба, к которому подходит тонкий шланг от клапанной крышки. Если он забит, то масло в кастрюле будет даже у нормального движка с идеально чистой сеткой маслоотделителя.
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wazario

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 23:07
Ответить с цитатой

по повдоу сетки плюнуло один раз почистил и больше не гонит, хотя и кручу до 4500тыс
wazario сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jorik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 23:15
Ответить с цитатой

Michail_09 писал(а):
Проверь продуваемость штуцера в нижней части карба, к которому подходит тонкий шланг от клапанной крышки. Если он забит, то масло в кастрюле будет даже у нормального движка с идеально чистой сеткой маслоотделителя.

Вспомнил - у меня масло пропало из кастрюли после полной чистки карба, а так же после перехода с лукойла на эльф. После луки сетка маслоотделителя представляла собой кусок спекшейся грязи, недавно смотрел - чистенько.

PashAnya

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 23:30
Ответить с цитатой

Michail_09 писал(а):

А вот может и поможет!!! Последний раз когда дул в карб через ентот самый шланг,чуть не лопнул Shocked Не продувается ваще. Незнаю,так и должно быть или засралось таки? Как почистить? Карб снимать? Кстати,на заведёной машине из этого шланга воще почти не дует,газку поддашь-так,еле-еле дует(пальцем зажмёшь-ощущается),зато в кастрюлю дует нормально так...
h2so4-bryansk писал(а):
от кастрюли открутить, удленить и направить в низ, сетку в Кл крышке выкинуть поставить две металические губки для мойки посуды(по 3 р которые проволочные а не из ленты)

Сам так делал чтоли? Помогло? А то говорят тут что от кастрюли откручивать нельзя!? А что если губку эту затолкать в шланг,кот. к кастрюле идет? Воздух то будет проходить,а масло вряд ли...
J_rockiN

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2007 23:43
Ответить с цитатой

PashAnya писал(а):
Воздух то будет проходить,а масло вряд ли...

Накопится масло и не будет пропускать воздух.

Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 08:15
Ответить с цитатой

PashAnya писал(а):
Michail_09 писал(а):

А вот может и поможет!!! Последний раз когда дул в карб через ентот самый шланг,чуть не лопнул Shocked Не продувается ваще. Незнаю,так и должно быть или засралось таки? Как почистить? Карб снимать? Кстати,на заведёной машине из этого шланга воще почти не дует,газку поддашь-так,еле-еле дует(пальцем зажмёшь-ощущается),зато в кастрюлю дует нормально так...

Снимать карб, выколупывать алюминиевую затычку канала возле места подогрева. Проволочкой прочищать (я сверлом ф1мм прочищал). Диаметр канала ф1,6 мм. Вместо затычки ввернуть короткий винт м4, слегка нарезав под него резьбу.
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
h2so4-bryansk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 11:12
Ответить с цитатой

PashAnya
да делал так, у меня не так чтобы сильно гнало, кручу сильно,так капельками.немонимаю почиму нельзя с кастрюли снимать? заткни отверстие чтоб воздух не сосало так как оно после фильтра.Нахера гонять картерные газы по кругу? они что лучше воздуха?
h2so4-bryansk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 11:20
Ответить с цитатой

J_rockiN писал(а):
По-хорошему, ее бы заменить, но в магазах хрен найдешь.

У нас продаётся. 10 рублей/лист.

ЗЫ может чтобы не гнало попробовать пламегаситель от классики воткнуть в эту трубку? По размерам вроде подходит Smile

h2so4-bryansk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 11:24
Ответить с цитатой

Serduk
вроде он меньше есть шанс его утопить в картере.
purpe

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 16:21
Ответить с цитатой

у меня до 99-ой был фордик эскорт, масло стал хавать литр на 500км, тогда только я и решил его перебрать. А 2-3литра на 10ткм это ещё небольшой расход.
purpe

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2007 16:23
Ответить с цитатой

Мужики не скидывайте трубку вниз, этож вонища будет возле машины. За такими машинами по трассе вообще невозможно ехать, запах хуже чем на птицеферме Rolling Eyes
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: