Страница 1 из 1
Jar
Обнаружил, что направляющие пальцы суппортов перемещаются в самих суппортах с некоторым люфтом. Тормозной цилиндр можно покачать относительно суппорта рукой, при этом заметны небольшие его перемещения в плоскости тормозного диска. Следствием этого безобразия являются довольно громкие глухие стуки при проезде крупных неровностей и щебенки.

Пальцы вынимал и смотрел, но чисто визуально износа на них не видно - как новые. Посему вопрос: как излечить проблему? Поможет ли отцу русской демократии только замена пальцев или же суппорта тоже нуждаются в замене при таком раскладе? Интересует конкретный опыт Wink
u313
А может шаровые-рулевые и стойки-опорники посмотреть, а не на суппорт грешить?
Jar
u313

Нет, с подвеской все ок, проблема именно в люфте направляющих, причем напрягает она только на правом. Я резко рукой качаю цилиндр вверх-вниз и в крайних положениях слышу этот глухой стук. Слишком велика подвижность он относительно суппорта, эх - не помешали бы здесь фторопластовые втулочки Smile
Aleks576
Да они у всех по моему люфтят. Только стук все-же не от них. Если стабильный, то покатайся по ямам с прижатыми тормозами. Если стук пропадет, то они. А поменять на новые? Правда я менял и разницы не заметил. Может с штанген циркулем прийти и выбрать наиболее толстые.
Jar
Aleks576

Велик риск, что наиболее толстые потом придется долго обтачивать рашпилем ;)

Видимо, придется мне все-таки поменять и пальцы и суппорта. Износ колодок тоже свою лепту вносит, т.к. пальцы дальше выдвигаются. Перспектива постоянно менять колодки на половине их жизненного цикла меня не радует.
Boriskin
поменяй пальцы и обильно нафигач их графиткой
Jar
Boriskin

В смысле - графитка будет служить демпфером или просто снизит дальнейший износ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы