Страница 1 из 1
Andreiko
Господа, я убит горем.
Сегодня утром обнаружил, что ни с того ни с сего машина перестала
бибикать. Жму на сигнал, а сигнала и нетути. Я в полнейшем
тупике, что могло произойти и куда лезть проверять?
Ludvig
Очевидно проводок в руле обломился. Купи дудку с грушей от клизмы и пока не починишся бибикай ей в окно.
Сделай людям приятное.
Пишу это только потому, что у тебя на счетчике сообщений ....
Andreiko
А как его разбирать, этот руль?
Как снимать, я знаю, но ведь придется наверное сам руль расковыривать.
Олежек
брать прибор и смотреть напряжение, на выводах, на бибику постоянно приходит плюс (подчеркиваю именно на бибику) если плюс относительно массы есть, то смотреть где масса теряется, кнопка, перемычка в мантажном блоке (можно просто попробовать посадить один конец с бибики тот который не плюс на массу), кроме того снять бибибку и подсоединить к аккамулятору, смотреть предохранитель 7.....
Олежек
Andreiko писал(а):

А как его разбирать, этот руль?



если я не ошибаюсь то с зади руля есть 4 винтика.......... они держат кнопку
idd
А я бы сначала предохранитель проверил, т.к., не знаю как на инже, но на карбе он также завязан с карлсоном охлаждения.
Олежек
idd писал(а):

А я бы сначала предохранитель проверил, т.к., не знаю как на инже, но на карбе он также завязан с карлсоном охлаждения.



на инже, для карсона свой предохранитель под бардачком.....
alex.moc-5
Ну вроде Олежек уже все расписал намано.Действительно первым делом просим помошника нажать на бибикалку, а сам проверяшь на клемах дудок +12В.Если нету, то первым делом лезешь в ЧЯ и проверяешь на предмет сгоревших предохранителей.Ежели и там все чики-пуки, то сморишь руль.
Andreiko
Ок, спасибо.
idd
Олежек писал(а):

idd писал(а):

А я бы сначала предохранитель проверил, т.к., не знаю как на инже, но на карбе он также завязан с карлсоном охлаждения.


на инже, для карсона свой предохранитель под бардачком.....


ясно. буду знать.
Олежек
idd писал(а):

Олежек писал(а):
idd писал(а):
А я бы сначала предохранитель проверил, т.к., не знаю как на инже, но на карбе он также завязан с карлсоном охлаждения.

на инже, для карсона свой предохранитель под бардачком.....

ясно. буду знать.



я тебя дезинформировал, прошу прощения, только что посмтрел схему, тот же предохранитель что и на карбе, только реле стоит под бардачком....
Forkoss
Ludvig писал(а):

Купи дудку с грушей от клизмы и пока не починишся бибикай ей в окно.



Smile
Ram_053
А у меня было еще интереснее. Сигнал периодически пропадал, ковырял руль, предохранители, провода. Ничего не помогало. В конце-концов купил новые сигналы и все проблемы пропали. Видимо в старых прогнило все изнутри и плохо контачило. Так что если напряжение на сигналах есть, но они не гудят - то придется покупать новые.
Nsk
Не знаю как на 7ке, а на 5ке разбирать достаточно просто руль.
У меня была такая же фигня с бибикалкой. Снял с руля пластмассовый кожух биибкалки (на которую давишь), зачистил контакты и всё забибикало. Удачи.
Cherepah
Ram_053 писал(а):

А у меня было еще интереснее. Сигнал периодически пропадал, ковырял руль, предохранители, провода. Ничего не помогало. В конце-концов купил новые сигналы и все проблемы пропали. Видимо в старых прогнило все изнутри и плохо контачило. Так что если напряжение на сигналах есть, но они не гудят - то придется покупать новые.


+1
было точь в точь
Andreiko
Вот ненавижу такие поломки...
У меня тоже самое: сейчас вылез на стоянку, с умным видом попялился на сигнал, вынул предохранитель - исправен, всунул обратно... Сигнал заработал. Вот и пойми, чего ему надо было.
Машина-то новая, вряд ли сигнал успел так быстро сгнить. Думаю, контакта в нажималке не было.
Uksus
А вот так мы ремонтировали бибикалку Very Happy
Процедура снятия руля типа "Тайга"(дешевая).
Смотреть видео 1Mb
http://depositfiles.com/files/1207508

НЕ ПОКУПАЙТЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы