Страница 1 из 1
Миха-Ростов
Доброго времени суток.
Помогите разобраться с проблемой. Суть заключается в следующем: машина на неровностях бегает по дороге... Рулевая трапеция в норме, люфтов нет, сход-развал в порядке, реактивные тяги заднего моста поменял на новые. И еще, когда немного вильнешь на дороге - то такое ощущение, что задок заносит.
Подскажите что дальше смотреть? Уже не знаю куда лезть.... Правда зазор в подшипниках ступиц немного великовать, может ли это влиять??? Или менять передние аммортизаторы?????
kamik
Миха-Ростов писал(а):

Правда зазор в подшипниках ступиц немного великовать, может ли это влиять???


Нет,не думаю... У меня такая проблема была, все решилось после того, как заехал на стенд развал-схождения...
А на счет "носит задок", никогда не замечал, даже когда амортизаторы задние были в хлам!!!
alex.moc-5
Слушай а тебя случайно не оторвало крепление какй нибудть из задних тяг ? Или как вариант, если ставил самые дешевые тяги, то одна из них могла запросто лопнуть.Я однажды видал в продаже такие тяги (кстате задние) у которых "уши" были преварены через жопу.Максимум одно экстренное торможение и их оторвет нафиг.Залезь посмори от греха.Ну и аморты тоже посмореть надо перед/зад
Миха-Ростов
Да проблемы начались еще задолго до смены задних тяг.
Может у кого осталась бумажка (отчет о регулировке сход-развала), скиньте мне цифры, я завтра свою поищу и тоже выложу. Может в по цифрам кто явно увидит касяк в регулировках.
Lekhin
А разбитые сайленты не могут влиять? Мне на сервисе когда-то слесарь вещал, что могут.
spawn_3000
Такая же проблема наблюдается, по городу еще терпимо ездить, а по трассе устаю постоянно подруливать. Развал/схождение тоже делал. Несколько знакомых людей смотрели подвеску на яме, говорят вроде все на месте.
Уже появлялись мысли всю подвеску поменять.

Кстати амортизаторы у меня новые стоят, поэтому вряд ли из-за них.
spawn_3000
А может рулевой редуктор или маятник, как их неисправность влияет на поведение машины?
samus
spawn_3000 писал(а):

Такая же проблема наблюдается, по городу еще терпимо ездить, а по трассе устаю постоянно подруливать. Развал/схождение тоже делал. Несколько знакомых людей смотрели подвеску на яме, говорят вроде все на месте.
Уже появлялись мысли всю подвеску поменять.

Кстати амортизаторы у меня новые стоят, поэтому вряд ли из-за них.



У меня таже проблема. Больше 90 км/ч на разбитой дороге (кочки-ямки в разнобой, авто начинает раскачивать, с трудом держишь на дороге. Если кочки , трещины проходят через оба колеса (левым и правым), то никаких проблем, как только много в разнобой - то пипец.
Тоже все проверял - все в норме.
Сейчас купил комплект всех резинок полиуретановых, на перед и зад - буду менять и посмотреть. Confused
Ram_053
У меня небольшое виляние по трассе было из-за просевших задних пружин, после замены вилять перестало.
spawn_3000
Ram_053, очень интересно.
Незнаю насколько у меня просевшие, но у меня четверочные пружины стоят, они жесткие.
Ram_053
А у меня просто машине уже 10 лет, пружины ни разу не менялись. Когда их сняли они тоже вроде-бы жесткие были.
Кстати, на 7-ку давно поставил 4-ные пружины?
spawn_3000
Ram_053, понятия не имею, я уже второй год езжю на ней, до меня отец два года ездил, и вот когда он ее покупал там уже стояли эти пружины.
Я бы нормальные пружины поставил 7-ные, но балон газовый стоит, с ним на обычных пружинах машина проседает. Было проверено на другой семере.
bear-z
Я себе как-то на перёд поставил резину узкую. Она была старая, но почти не езженная. Называлась вроде И-155 и вроде раньше ставилась на копейки. Когда первый раз по трассе на ней поехал, чуть не расквасился нафиг. Машина начала подруливать по своему усмотрению. Особенно тяжело было там где колеи глубокие накатаны. Потом попривык, но ездить тяжело было. Приходилось руль крепко держать. С заменой резины всё пришло в норму.
lex74
spawn_3000 писал(а):

Я бы нормальные пружины поставил 7-ные, но балон газовый стоит, с ним на обычных пружинах машина проседает. Было проверено на другой семере.



Езжу с баллоном на штатных пружинах два года уже, газ стоял на ней и до меня, все в норме, а у тебя пружины жесткие, вот искачет.
Насчет проседает - у авто есть грузоподъемность, картохи поменьше клади Very Happy
Миха-Ростов
С пружинами порядок, на них грешить не стоит.
Миха-Ростов
Резина стоит практически новая КАМА-ЕВРО 224. Сайлент-блоки в порядке, аммортизаторы вроде работают, по крайней мере, если раскачать машину, то колебания гасят как следует.
Теперь уже думаю - может на другой стенд сход-развала поехать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы