Страница 1 из 2
Садист
Или успокойте меня или подскажите шота.
На днях поменял масло и заметил, что лампа давления масла при холодном пуске гаснет не сразу, а секунд через 5! До замены она тухла почти мгновенно. Уровень масла нормальный. Масло Кастролл полусинтетика.
ANDYS
Фильтр масляный менять.Скорее всего брак попался.
Садист
Б...... так и подумал... Так прокрутил в голове...больше не на что грешить. До замены все как часы работало!
maxxic
у меня сеГунду - полторы горела после замены масла (фильтр SCR вроде так называеца), заменил фильтр почти сразу (почитал форум), стала теперь гореть не секунду полторы, а полсек - секунду (фильтр поставил МАНН). Забил пока...
Садист
Сегодня поменял фильтр. Все путем. Тока старый еле выкрутил.... пришлось брать слесарный ключ(жаба ? 3), и тогда легко выкрутилась.
Dronik
У меня залито масло Castrol TXT 5w-30 синтетика, на холодную точно также, лампа давления масла гаснет через секунду-полторы! Пока она горит есть непонятный звук от двигателя, типа стука, может гидрокомпенсаторы стучат? как только лампа давления гаснет, звук пропадает! Что за хрень такая... Пробег 28000 км.
А заметил я это гдето неделю назад, вот и решил поискать подобные темы... 8-)
Садист
Тэк-с...прошло всего 3 дня...и опять таже фигня.... толи партия фильтров бракованная...толи фиг его знает....
Aleksandr-103
Садист, а пробег у авто какой? У меня почти 220 тык, так лампа гаснет еще когда стартером крутишь двиг. МАсло 5W-40.

Последний раз редактировалось: Aleksandr-103 (17 Июля 2007 10:51), всего редактировалось 1 раз
gOSHa_21104
Садист писал(а):

Тэк-с...прошло всего 3 дня...и опять таже фигня.... толи партия фильтров бракованная...толи фиг его знает....


А что за фильтры то покупаешь?
Cobusca
Мой тебе совет.Если пробег большой и лампа действительно горит 5секунд(что дико много),замена фильтра не помогает,то сними поддон,сними маслоприёмник и прочисть его.
ANDYS
Да, пробег интересен. Масло тоже может быть паленка, вообще фильтры что то часто стали бракованные попадаться, самое интересное, что самый дешевый Ливны нормально работает, хотя я не первый год ставлю "MANN", хоть и "За рублевцы" его не жалуют, да и хрен сними, им верить себе дороже.
Toliasik
Для тазиков надо покупать самые дешевые запчасти, где написано ВАЗ-оригинал.(тока не паленые) они ходят дольше и лучше брендовых,замечено неоднократно.Может ты новый фильтр тоже паленый купил.
Садист
Пробег 4500 км. Фильтр ZOLEX. Просто купил его опять в том же магазине....Наверное вся партия бракованная.
Chiller
ANDYS писал(а):

Фильтр масляный менять.Скорее всего брак попался.


+1000 Когда менял себе клапан (прогорел), ну и за одно и поршни, и кольца, и маслосьемный, и подшипнички, мне мужик рассказал такую вешь... Перебирал двигло одному парну на 8-ке, все сделал, собрал - заводит, а двигло сразу глохнет (это все с его слов), заводит, а оно глохнет. Стоял перед парнем он, как идиот и не мог ничего внятного сказать ему. Типа "я дурак, извини, ща все сделаю" (Ну в принципе я этих ребят давно знаю, правда они из Армении или из Грузии, от туда вобщем, но они работаю официально на базе по ремонту авто и уже лет 10 наверно, вот и подрабатывают на "лево"). Вобщем он опять все снял - проверил, все нормально. Оказался фильтр масенный. Брак. В себя масло пускал, а вот в двигло нет. Купили новый и все заработало как надо.
Так что и такое может иметь место.
ПС так как ребята знакомые, мне переборку за 8000 сделали, с запчастями.
Садист
Поеду завтра на авторынок.... посмотрю, что там есть из фильтров... Даже и не знаю что брать....
Cobusca
Цитата:

.......(это все с его слов)........


Вот тут наверно и разгадка...
Потому-как мне кажется,что это бред.Двигатель не может глохнуть из-за маслянного фильтра.Это врятли объяснимо с научной точки зрения.
Borjomy
Садист писал(а):

Просто купил его опять в том же магазине....Наверное вся партия бракованная.


Скорее фирма-производитель - гуано. Поиском, например, в гугле (!) не нашлась. Только так, обрывки.
Масло-то какое?
P.S. Что за страсть такая, покупать изделия неизвестного производителя? А потом жалуются на проблемы. Неужели вы думаете, что все фильтры одинаковы?
Chiller
Cobusca писал(а):

Цитата:

.......(это все с его слов)........


Вот тут наверно и разгадка...
Потому-как мне кажется,что это бред.Двигатель не может глохнуть из-за маслянного фильтра.Это врятли объяснимо с научной точки зрения.


хз,хз, проверить это мы не сможем, точнее я не собираюсь. Но чисто теоретически, давления нет, то и датчик может глушить мотор.
Садист
Масло КАСТРОЛЛ 10w-40. А фильтры этой фирмы я раньше на предыдущую машину покупал...вроде ниче были....
Chiller
Садист писал(а):

Масло КАСТРОЛЛ 10w-40. А фильтры этой фирмы я раньше на предыдущую машину покупал...вроде ниче были....


Подделывают все, даже китайцы - китайские ручки, а тут запчасти...
Toliasik
ну ну , авторынок самое оно - место для выбора оригинальных запчастей.Езжай в АВТО 49 , там оригинальное чаще встречается Very Happy
Садист
Very Happy Я бы с удовольствием туда поехал..... тока пока доеду он уже закроется.....я на юге Украины живу. Smile
А фильтр купил в магазине. Поставил....тока шота нифига не понял.... 1500 км назад поменял масло.... када выкрутил фильтр увидел шо оно темное.... шота быстро....толи таки масло гавняное.... блин уже и не знаю шо лить...
maxxic
Садист писал(а):

Very Happy Я бы с удовольствием туда поехал..... тока пока доеду он уже закроется.....я на юге Украины живу. Smile
А фильтр купил в магазине. Поставил....тока шота нифига не понял.... 1500 км назад поменял масло.... када выкрутил фильтр увидел шо оно темное.... шота быстро....толи таки масло гавняное.... блин уже и не знаю шо лить...


Масло очень даже приличное... у меня через тык начинает темнеть, т.е. моющие свойства хорошие.
Садист
Вобщем..... через 5000 поменяю. Бо через 15000, как в паспорте написано, наверное будет не масло, а мазут.
Я на предыдущей машине менял каждые 5000, тут уж денег жалеть не стоит...
BUMMER
Dronik писал(а):

У меня залито масло Castrol TXT 5w-30 синтетика, на холодную точно также, лампа давления масла гаснет через секунду-полторы! Пока она горит есть непонятный звук от двигателя, типа стука, может гидрокомпенсаторы стучат? как только лампа давления гаснет, звук пропадает! Что за хрень такая... Пробег 28000 км.
А заметил я это гдето неделю назад, вот и решил поискать подобные темы... 8-)



аналогично тока пробег 15 тык. но наблюдается уже давненько обясните плиз есть ли ето гуд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы