Страница 1 из 1
Sky112
Я так понимаю эта проблема у многих, решим?
Отчаянно прислушиваясь и ерзая на сидении понял, что скрипит не только подушка но и сама спинка, до подушки впринципе можно добраться сняв сидение, но что делать со спинкой, возможно ли разобрать? Вес мой 95кг.


P/s: Опять таки поиск мало чего дал.

С Уважением!
saturan
Sky112 там спика крепится на развальцованых трубках может попробывать сильнее развольцовать.
Я не стал обращать на это внимание так как привык что вазовские сиденья разхлебанные все
Sky112
saturan писал(а):

Sky112 там спика крепится на развальцованых трубках может попробывать сильнее развольцовать.
Я не стал обращать на это внимание так как привык что вазовские сиденья разхлебанные все



Ничего не понял. Very Happy
bandgap
У меня скрип сиденья ушел после полной шумки. Поскольку сиденья снимали-ставили и больше ничего с ними не делали, думаю, дело не в самих сиденьях. Мне кажется, скрипел провод подогрева сиденья, когда терся о пол. Во всяком случае, таким образом скрип воспроизводился, когда сиденье ставили назад. Обмотали чем-то.

Другой источник скрипов - пенопластовые формованные накладки на полу в ногах водителя и пассажира.
Serg_svrw
собссна термин "развальцевать" известен, но по сабжу Smile ниччё не понял
а так-та присоединяюсь к автору - скрипят оба - капец
жена - не худышка Smile да и я в акуррат 94-95 кг Smile
пробовал, не снимая ничего, забрызгать под сиденьем (сидушку) силиконовой турецкой полиролью пластика. на какое-то время вроед исчез скрип, ну или показалось, а может влажность колыхнулась... короче всё взад вернулось
ну и чё бум делать?
622
Sky112 писал(а):

Я так понимаю эта проблема у многих, решим?
Отчаянно прислушиваясь и ерзая на сидении понял, что скрипит не только подушка но и сама спинка, до подушки впринципе можно добраться сняв сидение, но что делать со спинкой, возможно ли разобрать? Вес мой 95кг.



Всё разбирается и подушка и спинка. У меня скрип был из-за того, что сиденье каркас дал трещины! Сколько лет ВАЗ авто выпускает, а сиденья так и не научились делать Sad. Ещё на трёшках ломались, на семёрках ломались и вот теперь 10-ка. Другое дело - Волга - настолько удобные и надёжные сиденья. Мой вес - ~98 кг. Уже вот второй раз варил, теперь с дополнительными усилителями из прутков. Если ещё раз развалится... В общем подумываю уже купить UNP. Sad
Если каркас нормальный, то скрип бывает ещё и от стёршихся оплётках на пружинах поддерживающих снизу поролон. Эта проблема не столь страшна.
Serg_svrw
дак ить када каркас трескает или ломается, то звучек больше походит на скрежет наверно. впрочем, тут всё весьма субъективно.
у меня вот 9 месяцев машинке. думаю ничё стереться не успело Smile но скрипят ить.
короче, надо снимать, переворачивать и изучать
тут народ как-то говорил, что тупо вэдэшкой всё забрызгать снизу... ну фикзнает
622
Serg_svrw писал(а):

дак ить када каркас трескает или ломается, то звучек больше походит на скрежет наверно. впрочем, тут всё весьма субъективно.
у меня вот 9 месяцев машинке. думаю ничё стереться не успело Smile но скрипят ить.


Всё зависит от пробега, жёсткости подвески, ну и способа посадки в сиденье Smile У меня 24 месяца машинке. Когда каркас трескается, то звучок походит именно на противный скрип. Скрипит когда садишься, и на ямах. Сначала трещина небольшая, вот она и скрипит. А не так чтобы сиденье сразу раз и развалилось. Так что может стоит разобрать пока не поздно :)

Цитата:


короче, надо снимать, переворачивать и изучать
тут народ как-то говорил, что тупо вэдэшкой всё забрызгать снизу... ну фикзнает



WDшка вряд ли поможет. Лучше разобрать.

PS: Очень дохло приварены болты к кузову, на которые ставятся пластмасски у передних двух кронштейнов сиденья. Будьте с ними аккуратны, я один свернул..
ЭТОЯ
[quote="622"]
Serg_svrw писал(а):

дак ить када каркас трескает или ломается, то звучек больше походит на скрежет наверно. впрочем, тут всё весьма субъективно.
у меня вот 9 месяцев машинке. думаю ничё стереться не успело Smile но скрипят ить.



Цитата:



PS: Очень дохло приварены болты к кузову, на которые ставятся пластмасски у передних двух кронштейнов сиденья. Будьте с ними аккуратны, я один свернул..



насколько я знаю, они не не приварены, и эт вообще-то шпильки, они просто вкручены в кузов, я тоже сворачивал, но без проблем вывернул, и вкрутил туда новый...
saturan
Serg_svrwпосмотри крепление спинки к поджопнику
там соединение на пистонах развольцрваных
Как у кого с рейками по которым ездят сиденья?люфт есть?
Kotuk
bandgap писал(а):

У меня скрип сиденья ушел после полной шумки.


И как впечатления после шумки? Заметно тише стало?
Сергей 21104 24ru
у меня была 21102 2003года скрипели оч противно сидухи разобрал проварили трещины полуавтоматом, закрасил и собрал-порядок! на эой тож скрипит водительское пока некада разобрать.
622
ЭТОЯ писал(а):

насколько я знаю, они не не приварены, и эт вообще-то шпильки, они просто вкручены в кузов, я тоже сворачивал, но без проблем вывернул, и вкрутил туда новый...


Да правильно, там не болты, а шпильки, и они вкручиваются в гайки, приваренные на соплях со внутренней стороны кузова.
Я не свернул их, а при завинчивании ключём с трещёткой немного попортил сверху резьбу, пока наворачивал туда гайку видно сделал усилие перпендикулярно этой шпильке. И приваренная гайка со внутренней стороны кузова отвалилась. Теперь шпилька с гайкой болтается в отверстии, вниз не проваливается, а после затяжки становится всё нормально.
фангорн
сиденья вроде не скрипят.а вот спинки у всех так болтаются???вперед назад милиметров на 30 ходуном ходят
OFF
у меня скрип раздаётся от самой сидушки похоже.
а что если методом тыка найти ?
прыскай силиконом в разные места каждый день и она найдётся :cool:
Andrei080
Для предотвращения появления противного скрипа перед занятиями сексом в машине необходимо максимально разложить спинки сидений, шоб упёрлись в задний диван. И каркас трескаться сразу перестанет...
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы