Хочу избавиться от скрипов пластика экономно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:25
итаг
вот есть сплен
http://www.stplus.ru/content.php?id=20

а вот есть битопласт
http://www.stplus.ru/content.php?id=22

и наконец, злополучный вибропласт
http://www.stplus.ru/content.php?id=14

Moshul
ну просил же не подкалывать больше... Sad

#27:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:33
mutabor_gl, да я и не думал.
ты ж видишь, я сам в этом вопросе не спец.

мне кажется вот тут
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php
просвятиться можно.
все, я пошел читать.


Джерар писал(а):

Вибра толщиной 5 мм? Вы не офигели?


а у меня никогда глазомер не работал Smile

#28:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:35
Moshul писал(а):

mutabor_gl, да я и не думал.
ты ж видишь, я сам в этом вопросе не спец.


а про лужу кто написал? Very Happy

#29:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:04
Самый бюджетный вариант для ВП:
Берёшь использованные карточки экспресс олаты за мобильник, рвешь, складываешь до нужной толщины и вставляешь в распор во все места где скрипит панель! Very Happy

#30:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:34
Вообще тачка скрипеть начинает из-за слабости кузова, который легко деформируется на неровностях дороги.ю а уже потом из-за недостатков пластмассы и форм из неё...
#31:  Автор: jentosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:46
Народ, а кто нить пользовался герленом (по моему так называется), у меня знакомый так обклеил панель
#32:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:59
Есть еще листовой мягкий герметик по 40 руб метр - я се молдинг вместо 2х стороннего скотча присобачил - руль! Smile
#33:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:25
Vitalij писал(а):

Вообще тачка скрипеть начинает из-за слабости кузова, который легко деформируется на неровностях дороги.ю а уже потом из-за недостатков пластмассы и форм из неё...


ни фига подобного.! если панель была к примеру полностью литая никаих скрипов бы не было. тогда встречный тебе вопрос, почему если нормально прошумить панел и остальной пластикик скрипы все уходят? скрипит все это дело не из-за кузова, а потому что все болтается между собой.

#34:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:34
Anson писал(а):

Vitalij писал(а):

Вообще тачка скрипеть начинает из-за слабости кузова, который легко деформируется на неровностях дороги.ю а уже потом из-за недостатков пластмассы и форм из неё...


ни фига подобного.! если панель была к примеру полностью литая никаих скрипов бы не было. тогда встречный тебе вопрос, почему если нормально прошумить панел и остальной пластикик скрипы все уходят? скрипит все это дело не из-за кузова, а потому что все болтается между собой.



Ну отчасти он прав. куров действительно ерзает, а пласик либо между собой либо по самому кузову и херачит. другое дело, что с кусовом мало чего можно сделать кроме распорок.

#35:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:37
RFT
хорошо. вопрос- какое количество шумов идет из за недостаточной жесткости кузова, а какое из-за плохого крепления панели и всей остальной байды.
почему у меня все прошумленное звуков не издает вообще хотя кузов такой же как и у всех?

#36:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:34
А никто не спорит, что можно успешно бороться с последствиями.

Но если бы кузов был хорошей жесткости то борьба была бы проще, а может и не было бы её.

Могу сказать, что 2 пассажира по 100 кг сводят на нет все громыхания моего пустого авто на газовых АМО.


Anson писал(а):

Vitalij писал(а):

Вообще тачка скрипеть начинает из-за слабости кузова, который легко деформируется на неровностях дороги.ю а уже потом из-за недостатков пластмассы и форм из неё...


ни фига подобного.! если панель была к примеру полностью литая никаих скрипов бы не было. тогда встречный тебе вопрос, почему если нормально прошумить панел и остальной пластикик скрипы все уходят? скрипит все это дело не из-за кузова, а потому что все болтается между собой.


#37:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:43
ну тогда покупаем 4 мешка цемента и вперед Laughing
#38:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:50
не, только асфальт..
#39:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:08
Ага как в фильме "Копейка" Табуретка и асфальт - никакого грохота и скрипа салона, плюс асфальт не ржавеет!
#40:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:17
Anson писал(а):

хорошо. вопрос- какое количество шумов идет из за недостаточной жесткости кузова, а какое из-за плохого крепления панели и всей остальной байды.
почему у меня все прошумленное звуков не издает вообще хотя кузов такой же как и у всех?



прошумленное - ключевое слово. оно у тебя также ёрзает, но за счет того, что прошумленное, трение как раз и не слышно. Именно этого я, собственно, и хочу добиться. грубо говоря, в данном случае всякие прокладки и прошумки сродни смазке, скажем, велосипедной цепи или дверных петель.
Просто подтверждение утверждения о кузове - разница кол-ва шумов при езде по гладкому асфальту vs грунтовке.

#41:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:25
RFT писал(а):

оно у тебя также ёрзает


оно совершенно не ерзает)) Very Happy держится как монолит))

#42:  Автор: baralexОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 16:53
Если все же рассматривать именно бюджетный вариант и не впадать в крайности типа карточек экспресс-оплаты, то я бы посоветовал самоклеющийся дверной уплотнитель. Стоит около 5 р. за метр у нас в городе.
Я им проклеил заднюю полку и козырек на ВП. Со стороны практически ничего не заметно, но скрипы исчезли сразу. Хотел проклеить и дверцу бардачка, но не смог найти уплотнитель черного цвета (он, зараза, у нас везде олько коричневый продается).

#43:  Автор: -=DEN=-Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 09:44
Интересно я по сцылке заглянул на эти шумо и вибро и т.д., а ктонить по пробовал изолировать машинку по инструкции как на сайте? Т.е. по полной программе? И сколько ето по деньгам в итоге! По времени похоже долго!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU