Страница 1 из 1
Madjahed
собирался продавать машину но нет денег на другую новее решил оставить еще на годик Sad
в августе хочу поеать в отпуск по советуйте что сделать промыть подрегулировать поменять затянуть и.т.д
Вот что сам буду делать.Пробег 57 000 еду в Уфу 2100км в один конец.
-заменю глушитель-звенит
-пробью катализатор-дк отключен
-поменяю воздушный и топливный фильтра
-подтяну ручник и все ботлы гайки что найду под машиной
-сход-развал,надо нет? машина идет как по рельсам.
-давление 2.5 хочу сделать-долрога плохая говорят
ИНЖЕКТОР МЫТЬ? свечи ремни с собой возьму че еще надо сделать....
chuma
С собой еще лампочки, предохранители, доливки масла, тосола, тормозухи.....Главное трос не забыть. А инжектор продиагностируй просто...
Ryaboff
Если все нормально большого смысла мыть нет.
А так:
-свечи
-жидкости на доливку
-трос сцепы
-лампочки и предохранители
-деньги, побольше
З.Ы. Про кат зря озвучил, сейчас прибежит Консиглиори и будет ругацца, возможно матом... Smile
SDN
по своему опыту - в машине есть запасные ДПКВ и ДПДЗ (по правилу ДПКВ + 1 любой другой датчег), небольшой набор инструментов, набор предохранителей (выручал однажды - перегорел предохранитель на карлсона), трос, балонник, насос, немного тормозухи.. ну и расстояние 2100 в одну сторону - масло не помешалоб на всяк случай, на долив.. огнетушитель и аптечка надеюсь есть?? а всё остальное компенсируется дополнительной суммой денег! ИМХО не надо брать лишних запчастей!
2.5 в колёсах - имхо многовато, всё равно по трассе давление чучуть поднимеццо.. ну тут решать Вам.. в принципе по ощущениям ориентироваться наверное: накачать 2.5, а потом можно будет в пути приспустить, если понадобится..
P.S. не забыть пристегнуть ремни безопасности!!
P.P.S. Madjahed: Предупреждений: -1 - ЭТА КАГ? ))) прозапас? Smile
Это либо снятое, либо срок действия закончился.
Вадя
Васян58
Madjahed писал(а):

давление 2.5 хочу сделать


зачем ехать на дубовых колесах, вполне достаточно накачать по 2,0.
В остальном со всеми соглашусь.
MAVrik
Во, задам вопрос вдогонку. В курилке особо не отвечали. Собираюсь 21го в Лазаревское. Стоит распорка и реснички на фарах. Как к этому относятся тамошние менты?
sebfontaine
MAVrik
Ментам на это по хрен, главное не нарушай, особенно в Краснодарском крае, кстати смотри реснички не потеряй, ехать то долго. У меня вообще одну просто спионерили в Ростове, с тех пор ресничек нема Shocked
Madjahed
ОК.Всем спасибо за советы!
Катализатор как пробивать?ломом просто ударить?Он сильно прочный внутри?Надо просто чтобы дыра по всю длинну была ил полностью очистить эту банку?
Есть ли смысл родной спойлер Фтыкать?
Антирадар еще надо купить!
мне предлагают тюнингованые форсунки + 5-10 лс в зависимости от прошивки.. стоит ли?или расход сильно вырастет?
И еще хочу поехать не с правами а с временным разрешением.Его просто так дадут?ато от туда по любому без прав приеду ведь.....
И еще кто знает напишите мне маршрут-крупные города.Нижневартовск-уфа.Может у кого карта есть.Smile
хочетЦА мощности по больше,думаю чипануть может быть.
Madjahed
еще начитался про масло ХАДО на сайте www.xado.ru ЭТО НЕ РЕКЛАМА
Там такие страсти пишут вот думаю сменить на него залить ревитализанты всякие для повышения компресии,снижения расхода,снижения шума КПП.
Правда не правда х*р знает.Масло менял не давно 2000 прошло.ZIC 5w40
Ryaboff
Не надо масло трогать, тем более после 2х тык. На рекламу не обращай внимания, она для этого и создана, что бы людям мозги полоскать.
Форсунки, имхо лажа какая-то, просто так 10 кобыл, бред.
Madjahed
Ryaboff писал(а):

Не надо масло трогать, тем более после 2х тык. На рекламу не обращай внимания, она для этого и создана, что бы людям мозги полоскать.
Форсунки, имхо лажа какая-то, просто так 10 кобыл, бред.


скажите через какие города мне надо ехать ТЮМЕНЬ-УФА!
Я просто молодой и ни разу не ездил Smile
Ryaboff
Есть прекрасный сайт (скорее всего даже не один), адрес сейчас не скажу т.к. не дома, просто набираешь точку отправления, и точку прибытия и смотришь как ехать. Попробуй через рамблер-яндекс поискать...Что то вроде электронного атласа или вроде того.
ЕвгеничЪ
Ryaboff писал(а):


З.Ы. Про кат зря озвучил, сейчас прибежит Консиглиори и будет ругацца, возможно матом... Smile



я тоже че та так подумал Smile
ЕвгеничЪ
Madjahed

как ехать посмотри тут:

http://www.mosexpress.ru/main/route.html

а еще возьми атлас... хорошая штука, причем по своему опыту могу сказать, что лучше брать большого формата, те что маленькие очень поверхностные, а в больших я находил акие деревеньки, в которых уже домов то почти нет...

если есть возьми два разных, мы как то брали и ехали по обоим... в одном чего то нет, в другом есть... а если заплутаешь, каждая деревенька интересовать будет Smile
MAVrik
sebfontaine
Я их сам теперь наверное хрен отдеру. Они на силикон прифигачены. Почти год держатся, зиму с ними. Попробовал дёрнуть-бесполезно.
ГМП
Цитата:

Катализатор как пробивать?ломом просто ударить?Он сильно прочный внутри?Надо просто чтобы дыра по всю длинну была ил полностью очистить эту банку?



Там керамика. Глиняные горшки в детстве бил?
Там тоже самое, только мелкоячеистое.
Хорошая длинная стамеска или отвертка рулит + молоток.
Работы на 5 мин. Very Happy
Ryaboff писал(а):

З.Ы. Про кат зря озвучил, сейчас прибежит Консиглиори и будет ругацца, возможно матом...



Точно. А еще обзовет твою тему идиотской а тебя идиотом. Smile


ПЫ.СЫ.
Проверь все патрубки и трубки системы охлаждения.
Возми литрик тосола.
Масло ХАДО я пользую. (именно масло, а не ревитанты) Полусинь. Вроде ниче.
У меня когда поменяли кольца, стала чуть жрать масло.
Сейчас вроде перестала. Пишу ВРОДЕ, чтобы поняли что это не реклама.

Удачного отпуска!
Тангаж
ГМП
Пришлось как-то выбивать катализатор (не катколлектор). Там в качестве основы мет. сетка. За первый вечер смогли выбить только дырку, чтобы с утра ехать на работу, заточенной на скос трубой подходящего диаметра. И только следующим вечером окончательно очистили боченок. Поматерились знатно. Проще вставку с гофрой купить. Эт к вопросу о пяти минутах. Я уж не говорю про катколлектор. 8-)
Madjahed
Тангаж писал(а):

ГМП
Пришлось как-то выбивать катализатор (не катколлектор). Там в качестве основы мет. сетка. За первый вечер смогли выбить только дырку, чтобы с утра ехать на работу, заточенной на скос трубой подходящего диаметра. И только следующим вечером окончательно очистили боченок. Поматерились знатно. Проще вставку с гофрой купить. Эт к вопросу о пяти минутах. Я уж не говорю про катколлектор. 8-)


а в чем разница между ними?Я думал это одно и тоже... та фигня которая стоит перед резонатором!
ГМП
Тангаж, у тебя наверное нового образца.
У меня машина 2000 г. Выбилось действительно за 5 мин.
Rinych
Я из Сургута езжу через Щадринск. Можно через Курган, но там на 120 км дальше получится. А через Щадринск 15 км грунтовки в одном месте за Русской течей, но это фигня.
В общем так у тебя получится:
....Сургут - Нефтеюганск - Пыть-Ях - Салым -....Тюмень.
Тюмень. Там я езжу через город, короче получается чем по-обездной.
Как въедешь в город, едешь, едешь, пока не упрешься в ж/д переезд. Сразу за ним налево. Это улица Мельникайте. По ней никуда не сворачивая едешь до Червишевского тракта. Там будет такая развилка - слегка налево и вверх - на обездную, а слегка направо в город. Едешь направо (это и есть Червиш. тракт, там указатель висит) чуть-чуть проедешь и разворот (сразу нельзя там двойная сплошная) и едешь в сторону Кургана. Там км через 100 будет сворот на Щадринск. Едешь до Шадринска, а дальше до Челябы. В город суваться не надо по-объездной на уфимский тракт (на кольце перед Копейском направо) указатель будет Екатеринбург-Уфа. А там дальше до Уфы, только на указатели посматривай. И не гони, там на каждом пригорке пасутся наши друзья.
А сход-развал проверь - рекомендую. Остальные рекомендации выше. +1
Rinych
Да, если решишься через Шадринск ехать, имей ввиду, там на охраняемом переезде работает хитрая связка смотритель - менты. Пасут, кто зазаевался и включают светофор, когда первый путь проедешь. У них там по-ходу схема отработанная. Все увязано с расписанием поездов, то есть за 10 минут до прохода состава, они могут собирать неплохой урожай. Меня там нагрели на штуку таким макаром. Ехал за фурой, естественно вплотную стоял (как раз поезда ждали минут 15) потом поехали, фура прошла, а меня стопанули. И хрен чего докажешь. Этот чел, который работник переезда, говорит: -Да, на красный проехал. А переезд - это писец! Сразу права отбирают и штраф приличный. Короче я того оглоеда с переезда отозвал, штуку ему сунул, и через три минуты мент сам права принес в машину. Вот такая фигня.
Тангаж
Madjahed
Катализатор действительно стоит перед резонатором, а катколектор вместо штанов.
ГМП
Машина была 03 г.в.
Madjahed
Rinych писал(а):

Я из Сургута езжу через Щадринск. Можно через Курган, но там на 120 км дальше получится. А через Щадринск 15 км грунтовки в одном месте за Русской течей, но это фигня.
В общем так у тебя получится:
....Сургут - Нефтеюганск - Пыть-Ях - Салым -....Тюмень.
Тюмень. Там я езжу через город, короче получается чем по-обездной.
Как въедешь в город, едешь, едешь, пока не упрешься в ж/д переезд. Сразу за ним налево. Это улица Мельникайте. По ней никуда не сворачивая едешь до Червишевского тракта. Там будет такая развилка - слегка налево и вверх - на обездную, а слегка направо в город. Едешь направо (это и есть Червиш. тракт, там указатель висит) чуть-чуть проедешь и разворот (сразу нельзя там двойная сплошная) и едешь в сторону Кургана. Там км через 100 будет сворот на Щадринск. Едешь до Шадринска, а дальше до Челябы. В город суваться не надо по-объездной на уфимский тракт (на кольце перед Копейском направо) указатель будет Екатеринбург-Уфа. А там дальше до Уфы, только на указатели посматривай. И не гони, там на каждом пригорке пасутся наши друзья.
А сход-развал проверь - рекомендую. Остальные рекомендации выше. +1


ок спасибо!уже все распечатал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы