Страница 1 из 1
Bashil
Всем доброго времени суток!!!
Случилось у меня следующее:
Решил сегодня поменять датчик давления масла, поехал в гараж и произвел сие действие.
Затем решил поглядеть откуда у меня сопливит масло, начал снимать защиту и картера и ох...ел! Если смотреть на автомобиль спереди, то левый кронштейн крепления растяжки у меня был сломан пополам, короче одна половинка отволилась после того как я открутил передний винт для того чтобы снять защиту. Магазин рядом, пошел купил кронштейн, думаю ну все сейчас поставлю и все будет окей. НО! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
Начал ставить кронштейн и тут обнаружил что у меня левое внутреннее крепление отвалилось, вообщем я вытащил эту гайку у которой по краям был металл. А больше всего меня огорчило то, что после я обнаружил трещину в самой балке или как ее точно назвать незнаю, к чему крепиться этот кронштейн, трещина идет от одного отверстия к другому!
Вообщем я в шоке и незнаю что мне делать! кое-как все я собрал и поперся домой.
Короче, друзья, подскажите что мне делать.
За ранее всем огромное спасибо!!!
-GENERATOR-
надо чтобы мастер смотрел. там или варка телевизора - от 2 т.руб, до его замены - 12 т.р.
Tony
Да, к сварщику тебе... Если пострадала только площадка крепления кронштейна растяжки - можно переварить только её.
ZaSKaR
Это болезнь "Самар" и "Самар-2",а если ещё поребрики таранить,и защитой часто цеплять...
J_rockiN
Железные кронштейну рулят! Very Happy
Понимаю, стоковый кронштейн раздолбать. Но ту железку, к которой он прикручивается... Там же миллиметра 2-3...
Darth_
Эх, болезнь самарская... Варить площадку под краб. Нормальный сварщег может и низ телевизора прихватить уголком миллиметра на 4, буит танк. Покупное железо (телевизор) - гумно, проверено на себе. Лучше усиливать низ толстым металлом.
Bashil
Darth_ писал(а):

Варить площадку под краб. Нормальный сварщег может и низ телевизора прихватить уголком миллиметра на 4, буит танк.



Что это значит, обьясни поподробнее???
ZaSKaR
Bashil писал(а):

Что это значит, обьясни поподробнее???


Это означает,что "телевизор" усилят! Laughing
Darth_
Bashil писал(а):

Что это значит



Прихватит сваркой низ телевизора металлом миллиметра 2-3-4. Все зависит от наличия металла и прямоты рук сварщика. Телевизор затем - грунтовать и антикорить, само собой. Мне на 99 вваривали уголок на весь низ телевизора после того как покупной телевизор не удержал переднюю опору, и двиг начал заваливаться вправо по ходу движения
Bashil
А вообще стоит ли с этим затягивать или как? Сколько можно еще проездить с таким делом? Есть ли опасения что все это дело вырвер на ходу и будет вообще пипец?
Просто получается закон подлости, собрался продавать свою ласточку через пару недель, так началось мозгое-во! Блин что за жизнь?!
Darth_
Bashil Вряд ли вырвет. УК тя колесо за локер не задевает при троганьи-торможеньи? У меня было) Ну покупатель сие заметит я думаю, коли не лох совсем. Лучше завари хотябы площадку под краб (рем комплет продается). Елси уж собрался продавать... ну тогда можешь не усиливать телевизор за отдельную плату)
Bashil
Darth_ писал(а):

BashilУК тя колесо за локер не задевает при троганьи-торможеньи? У меня было) Ну покупатель сие заметит я думаю, коли не лох совсем.



Да нет ничего не задевает, все так и есть как и было, т.е. нормально.
Да еще этот кронштейн то под защитой и не видно совсем, разглядеть там трудно что будет. Правда если кронштейн опять тресьнит, то это конечно будет видно.
Я просто беспокоюсь за то, что у меня кронштейн растяжки держится на двух болтах, и при больших нагрузках это все дело может оторваться.
J_rockiN
Я бы не медлил. Тем более, что если (ттт) что-то пойдет не так, дай Бог, что дело органичится заменой ходовой части... Растяжка рычага подвески - дело серьезное.
Serduk
КОроче переварка кронштейна рем. вставка) стоит у нас в пределах 100 рублей (700-100 зависимосит от серввиса). Это елси просто вставку, Если уже мясо, то просят больше.
ЗЫ может случиться так, что ты резко газанёшь/тормознёшь и его вырвет просто. тгда уже хуже (она как раз виляет на удерживание колеса от продольных перемещений).
Про усиливание. Если рподавать то не соит -только лишние вопросы - минимумсварки - только рем. вставку (я за 80 брал её с ушком буксировочным),

Кстати - стальные крабы это весчь. Площадка обычно вырывается тогда, когда ломается силумин, из адние два болта вырывает (перед не держит и поэтому их расшатывает в металле).
Поэтому если уж стальной сломает, то тогда удар ваще был нереальный и так всё уведёт.
Надо усиливать+стальные крабы.
J_rockiN
Serduk писал(а):

Надо усиливать+стальные крабы.


Да уж. Но и тут без незначительной переделки не обойтись, а именно, Немного подпилить тот краб, который у буксировочной проушины. Иначе не встанет. Кстати, стальные крабы 300 что ли рублей стоят...
Serg_kk
Заварив 2 раза трещины на балке сел и призадумался, что делать, и придумал. Друзья изготовили на заводе титановую плиту примерно 120 мм но 800мм h=8мм (можно нерж ну а если совсем плоха то и чернуха пойдет) просверлил 6 отв. для болтов под крабы и прекрепил в накладку к балке через крабы, получилось очень крепко балка как бы проармировалась на дороге сразу стало заметно. Советую папробывать. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы