Страница 1 из 1
Medvedev
Здравствуйте, уже долго читаю этот форум, но вот обращаться с вопросами как то не приходилось.
Появилась с авто ваз 2113 с двигателем 1,6 такая проблема: при тапке в пол двиг раскручивается до 4500-5000 оборотов и дальше как будто происходит отсечка топлива. дальше обороты не растут, машина дергается. если дроссельная заслонка открыта менее чем на 60 процентов, то машина двиг крутится до отсечки. прошивка - заводская. Что это может быть ?

Заранее спасибо за ответы.
ZaSKaR
ДПДЗ

Да и нафига так движок раскручивать? Surprised
Serduk
Так он же показывает открытие ДЗшки вроде бы...
ZaSKaR
Serduk писал(а):

Так он же показывает открытие ДЗшки вроде бы...


Показывает... мягко сказано! Он напрямую учавствует в работе ЭСУД,и без него она стабильно работать не будет,так как при помощи его ЭБУ высчитывает момент зажигания и длительность импульса подаваемого на форсунку.

Его конструкция представляет собой потенциометр,и если в какой нибудь его части плохой контакт (в данном случаи в зоне 4500-5000 об/мин) ,то соответственно будут резкие изменения сопротивления => пропадание искры когда она нужна,а так же бензина => рывки,провалы и подёргивания при движении.
Medvedev
Сегодня ставил дпдз с другой машины заведомо рабочий, та же фигня. к тому же бк показывает отработку дпдз четко
SPGEAR
Пробег какой у машины?Бензин какой льешь?
ZaSKaR
И всётаки - зачем так двигатель раскручивать?
SPGEAR
Иногда можно дать просраться,но тока иногда и очень редко.
Medvedev
машина 2007 года пробег 11000. кручу на обгонах на 2 полосных дорогах очень часто до 6000. Не вижу в этом никакого криминала, на предыдущей машине крутил так же прошел 180000. двиг не дымил, масло не жрал, и разгонял авто нормально. Лью 92 BPшный.
Crio
поскидывай клемы с датчиков. токо с дпкв не смей =)
и посмотри как оно будет. а ещё попробуй когда машинка едет внатяг на 2-3 передаче 2,5-3 тыс. об. поиграться с педалью газа. если затупит - то вполне возможно что это с прошивкой что-то не так. а ещё есть диагностика или бортовой компьютер.
ну и для справки: я могу и ошибаться
Medvedev
бк имеется. ошибок не выдает. а бывали ли случаи, когда заводская прошива глючила ?
ZaSKaR
Medvedev писал(а):

бк имеется. ошибок не выдает. а бывали ли случаи, когда заводская прошива глючила ?


Случаев много! Laughing
Boriskin
Karzhimant писал(а):

И всётаки - зачем так двигатель раскручивать?


эт ещё и мало и ничё криминального:)
SPGEAR
Возможно,при 60 % открытии заслонки она успевает подать бензин в нужном количестве и выкручивает нормлаьно,а при полном открытии не успевает по 3 причинам:1-из-за адсорбера,2-из-за того что возможно забился фильтр тонкой очистки,3-плохое давление создает бензонасос.
Medvedev
а как влияет на подачу топлива адсорбер ?

Сейчас покатался, наблюдая за БК: пока я еду тапка в пол, время впрыска форсунок растет, но как только доходит примерно до 4400-4600 оборотов(точнее не позволяет сказать БК) время впрыска форсунки резко падает до 6.5 и колеблется в районе 6.2-6.7. как только отпускаю педаль газа где то до 70% , машина опять набирает обороты и ремя впрыска увеличивается. дпдз ставил заведомо рабочий- то же самое
SPGEAR
Там есть клапан в адсорбере из-за которого весь геморой и происходит и весь бензин тупо уходит в обратку.Была похожая фигня поставил новый адсорбер все нормализовалось,правда у меня машина тяжело набирала при тапке в пол.
Medvedev
а как можно проверить этот клапан ?
SPGEAR
да никак практически.Можно послушать стучит он или нет,в основном на холодную,на горячую этот стук пропадает.Попробуй спокойно ехать передаче на второй или третьей,если машина при резком нажатии на педаль акселератора сразу же схватит и начнет наберать легко,то это не он,а если небольшой провал и тяжесть при наборе,то 100% он,т.е. адсорбер,если все остальные датчики в порядке.
Medvedev
И еще больше 14 мс форсунки не открываются как бы тапку не жал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы