Страница 1 из 1
Wolf2006
В профильной не отвечают..
Собсно, в машине уже есть старая магнитола, решил поменять. Где бы почитать, как самостоятельно установить - чего и где открутить и т.д.?
Alien2112
Есть паспорт, есть инструкция - это все прилагается к магнитоле, там все прописано. Подключал сам в свое время, все обошлось без гемороя.
Глаз
1. Вынуть старую.
2. Посмотреть есть-ли евроразъем.
2.1 Если есть, вынуть штеккер от старой и вставить новую.
2.2 Поставить магнитолу вместо старой.
3. Если нет евроразъема.
3.1 Купить в любом автозвуке.
3.1 Внимательно и аккуратно, по проводку снимать скрутки на разъеме прежней магнитолы и скручивать на евроразъем, в соответствии с цветом оплетки (на каком проводке мафона было, на такой проводок е-разъема и ставить).
3.3 ---> 2.1

Smile
Wolf2006
Глаз писал(а):

1. Вынуть старую.
Smile


У меня как раз весь вопрос - как она вынимается?
Глаз
Ключики-ручки, как правило, утеряны ;)

Я вынимал при помощи 2-х вилок с прямыми, тонкими ручками, всунув их в шлицы для ключей до конца, потом, покачивая/нахрапом, по ситуации вытягивал девайс.

Неплохо еще поменять шахту от старого мафона, на шахту от нового. Там в профиле несколько уголков отогнуто и зацеплено за панель, на чем и держится.
Stoxx
А насколько сложно установить магнитолу на место блока управления отопителем? А то внизу дисплей плохо читается....
SDN
Stoxx писал(а):

А насколько сложно установить магнитолу на место блока управления отопителем? А то внизу дисплей плохо читается....


весьма сложно, потому что там есть ещё гнёзда для кнопок аварийки, кондишна и т.д. у себя поставил магнитолу на 2-й "этаж", т.е. по центру, БК и блок сигнализации о неисправностях переместился вниз (гнёзда 1-го и 2-го "этажа" центральной консоли полностью одинаковые).. вполне удобно - магнитола как раз на уровне руки, лежащей на рычаге КПП, и экран хорошо читаем.
Stoxx
SDN писал(а):

у себя поставил магнитолу на 2-й "этаж", т.е. по центру,



Да, тоже неплохой вариант. А как там магнитола встала? Там внизу внутри, припоминаю, стоит еще типа лотка для нее. А в середине она на чем держится?
Провода до блоков наращивать нужно будет?
SDN
Stoxx писал(а):

SDN писал(а):

у себя поставил магнитолу на 2-й "этаж", т.е. по центру,



Да, тоже неплохой вариант. А как там магнитола встала? Там внизу внутри, припоминаю, стоит еще типа лотка для нее. А в середине она на чем держится?
Провода до блоков наращивать нужно будет?


не, "лоток" идёт с магнитолой в комплекте (на котором она в последствии и держится).. а тот лоток, о котором Вы говорите (если я правильно понимаю) это просто пластиковый ящик, сверху которого крышка стоИт.. но я смутно помню, давно это было ).. так что на 2-м этаже магнитола стоИт точно так же как и на 1-м.. выбирать Вам, куда ставить )
провода думаю не надо будет наращивать.. если канеша на старой не совсем в обрез.. там смещение сантиметров 5 от силы, и то по вертикали!
avv_104
Stoxx писал(а):

А насколько сложно установить магнитолу на место блока управления отопителем? А то внизу дисплей плохо читается....



Абсолютно не тяжело.
Gloom
avv_104 писал(а):

Абсолютно не тяжело.


Забыл добавить..... на новой панели
avv_104
Gloom-2112 писал(а):

avv_104 писал(а):

Абсолютно не тяжело.


Забыл добавить..... на новой панели



Извини, но с новой панелью не знаком. Sad
Gloom
avv_104
Так вот в новой все ставится на ура, в старой придется панель снимать.
sash074
Насколько я знаю,низ на всех панелях одинаковый,отличие только в верхней накладке,или не так?
Gloom
нет не так. Но новой панели САУO размером 1DIN На старой там по бокам еще и кнопки стоят.
maxxic
я в свое время менял кенвуд касетный на шПион эмпэтришный, так вот от кенвуда есно не было ключиков, там где покупал попросил парня (впринципе они сами напросились), он поискал Кенвудовские ключики, и САМ вытащил мне.. естественно бесплатно, хотя я ему хотел палтинник впарить на пиво, он ОТКАЗАЛСЯ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы