Страница 1 из 1
~SERGUN~
Вот никак не пойму, что у меня с задними дверями. Топырщатся внизу сзади от кузова. Вроде машинка не битая, ничего не деланная. В районе замка вровень с крылом, а внизу оттопыриваются. Пытался регулировкой петель выправить, нифига не получается. На всех остальных матрёхах смотрю - всё нормуль, только у меня такая фигня. Лечится это как нибудь или нет? Машинка январь 2002 года, может тогда так косячили на заводе при сборке?

shamix
Если ты про нижний угол ближний к арке, то у меня такая же хрень и на этой же двери. У меня машинка с новья такая была, правда заметил только через пару месяцев.
Лечить не лечил, забил - все в лучших традициях
Laughing
Vadim81
у меня на матрёхах, что февраль 2007, что 2001 г/в - та же беда. предлагаю забить. Есть еще более важные вещи, требующие нашего внимания.
S597SMRUS
Серый_Ёжик
ДА УЖ, косячить на ВАЗе умеют.
У меня с задней правой дверью немного другая хрень.Видимо петли приварены так классно на этой дверке, что когда закрываешь дверь, то приходится прикладывать усилие.Петли приварены очень близко к косяку и он не дает закрыться двери нормально.С другими дверями все нормально, чуть толкнул и закрываются сами.А эта-нет:sad:
Вот и думаю, че теперь делать?
Переваривать петли?Вроде машинка новая-жалко, переваришь гнить пойдет, не дай БОГ.Да и где лучше сделать? В сервис ехать или к рукастому слесарю на сторону, с риском потерять гарантию на кузовщину?
Вощем вопросы,вопросы,вопросы.
Кстати, когда машинку брал, этот косяк присутствовал у всех машин , бывших на тот момент времени в салоне.
Видать , когда их выпускали ,весь конвейер был с бодуна на ВАЗе. Smile Smile
shamix
S597SMRUS писал(а):

У меня с задней правой дверью немного другая хрень.Видимо петли приварены так классно на этой дверке, что когда закрываешь дверь, то приходится прикладывать усилие.Петли приварены очень близко к косяку и он не дает закрыться двери нормально.С другими дверями все нормально, чуть толкнул и закрываются сами.А эта-нетSad



И такая хрень у меня тоже есть -))) гы
Технологические допуски на высочайшем уровне.
Как никак русские инженеры лучшие в мире инженеры-)
Drundel 77
Подъедь к хор. жестянщику. Я отдал 300р. три года назад. 10 мин.
Matvei
Drundel 77
А я ни че не отдавал, рукам выгнул, точнее вогнул, и все. Один чел внутри держал, чтоб дверь не закрылась, а я ручками подгиба.
~SERGUN~
Matvei писал(а):

Drundel 77
А я ни че не отдавал, рукам выгнул, точнее вогнул, и все. Один чел внутри держал, чтоб дверь не закрылась, а я ручками подгиба.



То есть типа дверь гнуть?! Абалдеть! Very Happy
GReS
Предлагаю еще один вариант - напильником или надфилем раздолбать по-сильнее отверстие в петле. Его иногда просто не хватает для регулировки... но металл там толстый сабака... Sad((
Oleg_e
Серый_Ёжик писал(а):

Matvei писал(а):

Drundel 77
А я ни че не отдавал, рукам выгнул, точнее вогнул, и все. Один чел внутри держал, чтоб дверь не закрылась, а я ручками подгиба.



То есть типа дверь гнуть?! Абалдеть! Very Happy



А как еще можно сделать? Если недогнута, значит догнуть, делов-то. Попробуй, это легко. Я в девятке на водительской двери руками арку окна гнул вверху, чтоб не сифонило. Very Happy
Васян58
Да эт у многих такая фигня, не знаю как ты не смог увидеть на других машинах.
У меня тоже чуток наружу выступает в этих местах.

Передние двери подгибал что на старой десятке что на новой двенахе Very Happy , а вот задние не получилось, больше усилия надо прикладывать.
saturan
Серый_Ёжикеще не видел машин у которых такого косяка нету
это фича такая чтоб не спутали с какойто иномаркой
SH@K@L
Vadim81 писал(а):

у меня на матрёхах, что февраль 2007, что 2001 г/в - та же беда. предлагаю забить. Есть еще более важные вещи, требующие нашего внимания.


лучше саморезами прикрутить
а на всякий случай клей по периметру плеснуть и на сварку зах@ячить :cool:
~SERGUN~
SH@K@L писал(а):


а на всякий случай клей по периметру плеснуть и на сварку зах@ячить :cool:



Ага! я только недавно с восьмерки слез. Можно сказать там так и есть! Задние двери заварены Smile
S597SMRUS
GReS писал(а):

Предлагаю еще один вариант - напильником или надфилем раздолбать по-сильнее отверстие в петле. Его иногда просто не хватает для регулировки... но металл там толстый сабака... Sad((


Так ведь там резьба Surprised
staskot
Есть не большой косяк и у меня . вот только с передней правой дверью . Вроде передняя часть двери нормально наравне . а вот задняя на миллиметров пять ушла вниз . Наверное мои дорогие пассажиры сильно опирались на дверь и вот результат....
Сегодня еду на СТО будем ровнять , посмотрим получится !!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы