Страница 2 из 4
Motistuta
Suchkoff писал(а):

Согласись, если даже ОДИН человек, НЕ ПОЛУЧИТ в лоб стеклом (это как минимум), это уже хорошо!


да соглашусь, это очень хорошо буит.
но есь оч много НО Very Happy
Stels_dust
allexe_44 писал(а):

Раньше не пристегивался. Сейчас всегда - сначало приучал себя, а теперь не могу не пристегнуться - болтаюсь в кресле (>=96 кг при росте <=180). Не подумайте что агитирую - но пристегнутым лучше чувствуется машина.



С этим согласен.
Пристегиваться надо....но... :-D
ЗЫ. Надо купить се 4-х точечные ремни...
Bart2
Suchkoff писал(а):

Согласись, если даже ОДИН человек, НЕ ПОЛУЧИТ в лоб стеклом (это как минимум), это уже хорошо!


Демагогия или достоевщина, как хотите. Smile
kvasily
DidJ писал(а):

Не пристёгиваюсь, и страшилки всякие не пробирают. Когда смотрю на машину после аварии больше обращаю внимание на то как досталось машине, нежели о том, что там с людьми случилось. Вообще не люблю двуногих.


Странно!
Похоже нелюбовь и на себя распротранилась, а DidJ?
Я пристегиваюсь более года. С ремнем мне комфортнее.
KOSH
Всегда пристегнут, даже когда от гаража до дома машину гоню (300м), уже без ремней некомфортно ездит.

А на короткие отрезки приучил себя. Т.к. отец моего друга попал в аварию не доехав до дома по местной улице 150м, если бы не пристегнулся было бы жестко. Машина А6 востановлению не подлежит, выехал на встречку пьяный нехороший человек.
Suchkoff
Bart2 писал(а):

Suchkoff писал(а):

Согласись, если даже ОДИН человек, НЕ ПОЛУЧИТ в лоб стеклом (это как минимум), это уже хорошо!


Демагогия или достоевщина, как хотите. Smile



по простому будет так: увидел я машину битую и говорю пацанам, мол давайте подумаем о себе и подругах наших, а народ в ответ, типа тема боян, задолбал со своими нравоучениями, достал демагог и т.п. Smile
***
Ну и ладно, горбатого могила исправит, а "гонщега" столб бетонный! Только я одно знаю, по трассе в потоке идешь 120-140, вдруг авария, груда металла, иногда люди в нем, и потом ВСЕ ВОДИЛЫ СКОРОСТЬ СБРАСЫВАЮТ, аккуратно так под 60км едут мин 10-15, потом опять тапка в пол и помчали...

Так что вот такие "наглядные пособия" - они головы остужают!

Bart2
Suchkoff писал(а):

по простому будет так: увидел я машину битую и говорю пацанам, мол давайте подумаем о себе и подругах наших, а народ в ответ, типа тема боян, задолбал со своими нравоучениями, достал демагог и т.п.


Ты ниче не понимаешь?
Отчетов "свидетелей пользы ремней" предостаточно.
И евангелисты достали: "Расскажу вам мега новость! Вы знаете, а Христос то - спаситель?!"
Димoн
Ryaboff писал(а):

Воспоминаю страшные сказки, которые мне расказывал батя, про пристегнутых...Жуть, что так, что так. Как себя перебороть не знаю...



Детский сад чессно слово... конечно же ремень - зло и придумал его аццкий сатана... какой довод можно найти против ремня? Не один в голову не приходит...

Motistuta писал(а):

думаю тока непонимание к аффтару увеличиваецо



В чём непонимание-то?..
Psychogenic
DidJ писал(а):

Когда смотрю на машину после аварии больше обращаю внимание на то как досталось машине, нежели о том, что там с людьми случилось. Вообще не люблю двуногих.


+100.
DidJ писал(а):

Не пристёгиваюсь, и страшилки всякие не пробирают.


-1. Себя жалко, страшилки пробирают - поэтому пристегиваюсь
RFT писал(а):

даже на дачной дороге, где скорость не больше 20



Тема - баян, но ИМХО далеко не лишний.
Motistuta
Димoн писал(а):

Motistuta писал(а):
думаю тока непонимание к аффтару увеличиваецо


В чём непонимание-то?..


да патамучто нахера такие темы пладить то????????????
Таково же рода можно создавать тему как например блин я апсох и у меня сгорел б/н.
ну чо за херь то?
Vitalij
Ага - а еще купить преднатяжитель ремня и исполнить вот это:
http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=2833&hl=Колпак&st=0

Stels_dust писал(а):

allexe_44 писал(а):

Раньше не пристегивался. Сейчас всегда - сначало приучал себя, а теперь не могу не пристегнуться - болтаюсь в кресле (>=96 кг при росте <=180). Не подумайте что агитирую - но пристегнутым лучше чувствуется машина.



С этим согласен.
Пристегиваться надо....но... :-D
ЗЫ. Надо купить се 4-х точечные ремни...

Ryaboff
Димoн писал(а):

Ryaboff писал(а):

Воспоминаю страшные сказки, которые мне расказывал батя, про пристегнутых...Жуть, что так, что так. Как себя перебороть не знаю...



Детский сад чессно слово... конечно же ремень - зло и придумал его аццкий сатана... какой довод можно найти против ремня? Не один в голову не приходит...


-когда человек не смог выбраться из машины по причине заклиневшего ремня, и недолго слушал как бенз из бака течет...
-по той же причине утонул, слетев с моста в воду, причем из-за херового моста.
Я понимаю, что это скорее эксклюзив, чем обыденность...Фу, жесть нафиг, даже думать не хочу.
Vitalij
Случае, когда ремень не срулил много меньше, чем случаев, когда ремень рулит. Поэтому законодательство на стороне ремня.

Потом сейчас современные машины оборудованные системами безопасности требуют пристегиваться ремнем, т.к. в противном случае подушка просто поколечить может...
cullon
раньше никогда не пристегивался, сейчас за непристегнутый ремень - штраф. так что можно выбирать. Very Happy
вообще-то с ремнем безопаснее, это уже доказанно.
lex007
На прошлой машине (Таврия с мотором 2108) пристегивался.Не пристегнулся-авария ,жена зеркало заднего вида головой снесла.Отрихтовал ,продал.
Теперь если че ,один намек ,и все пристегнуты.
Вожу очень аккуратно.
Ща Пятнашко.
Недавно тип в зад въехал.Все пристегнуты,подголовники ВЕСЧ!
Шея не болела.Бампер сменил+балку выпрямил+кузов сам вытянул.
Короч, пассивную безопасность надо и спользовать ВСЕГДА!
RFT
Пассажиров на переднем кстати всегда заставляю пристегиваться. Если отказываются - пересаживаю взад. Задумываюсь еще прикрутить задние ремни на место и там всех пристегивать. Если будут отказываться - высаживать нафиг.
Toshka
а че сзади лучше что ли без ремней?
а вообще, я за ремни... но блин - сажусь в машину и вообще про это мысли не возникает Smile вот не знаю, как себя приучить...
сегодня гуляли - искал пристегнутых водителей, пока шли около дороги. шли метров 300-400 рядом с довольно оживленной дорогой - с ремнем заметил только 2х мужчин в возрасте в дорогих иномарках...
lex007
ПРИСТЕГНИСЬ К ЖИЗНИ!!!
Адвер
Димoн писал(а):

А перегруз при ударе всего с полтинника составляет полторы тонны...


да бряхня это..я на полтосе пятерину в бочину бодал. Так расперся, что руль выломал. У самого - ни синяка. Из багажника, правда, много интересного прилетело...
Хотя, не отрицаю, пристегиваться надо!
И сам периодически пристегиваюсь, приучаю себя.
Однако - наша ментальность...смотрят, чуть не пальцем показывают:" о, пристеееегнутый! лоооох!"
poliman
всегда пристегиваюсь - мне удобнее даже с ремнем)
Tony
Поначалу не пристегивался... Сейчас без ремня не комфортно даже. Так что всегда пристегиваюсь. Пассажиров не заставляю, сзади ремни сняты. Но думаю в акустической полке сделать прорези под ремни и поставить их на место.
Димoн
Motistuta писал(а):

ну чо за херь то?



Ладно, мы видимо мыслим по разному...

Ryaboff писал(а):

когда человек не смог выбраться из машины по причине заклиневшего ремня, и недолго слушал как бенз из бака течет...
-по той же причине утонул, слетев с моста в воду, причем из-за херового моста.



Один на миллион называется, примерно из того же разряда, что кирпич на голову свалится с балкона... А вот положительных примеров, всё остальное количество...

Адвер писал(а):

мотрят, чуть не пальцем показывают:" о, пристеееегнутый! лоооох!"



Кто? Где? А, извиняюсь, не пофиг*й в данном случае? Ну не понимают некоторые что такое ремень и зачем его придумали, так пусть хоть обпоказываются... А потом будут их от панели отскребать...

RFT писал(а):

Если будут отказываться - высаживать нафиг.



Дык я так и делаю.
603
Адвер писал(а):

Однако - наша ментальность...смотрят, чуть не пальцем показывают:" о, пристеееегнутый! лоооох!"

а тебе не пофиг на мнение всяких идиотов?

Цитата:

-когда человек не смог выбраться из машины по причине заклиневшего ремня, и недолго слушал как бенз из бака течет...
-по той же причине утонул, слетев с моста в воду, причем из-за херового моста.

ага, а без ремня чел получает баранкой в фейс и сгорает или тонет спокойненько потому как без сознания а то и ваще - трупом
DerDen
Motistuta писал(а):

странно что тока одна, давай уж все выкладывай.
Предлагаю рубрику как то пьяным ездил или там вазил пьяных.
Аффтар извини, но нафиг такие темы?
Ещё транспарантами нада абвешацо.
Лучше найди фотки где мотор после удара оказался в салоне и еслиб не вылет через лобовуху то тока в морг отвезли бы .....
кароче нех засарять форум лагой



а пачиму этаво афтора ищо не зобанили за исдифательстфо нат рускем езыком?


По сабжу пристегиваюсь всегда :cool:
Motistuta
DerDen писал(а):

пристегиваюсь всегда


даже дома??????????? Smile
дома особенно вавжно быть пристёгнутым, особенно с жпс навигатором на заднице Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы