Страница 3 из 4
Vitalij
Я вот слышал кирпичи на голову падают, ни с того, ни с сего...
У мя вот дорожка из дому под балконами рассыпающимися...
А еще в моем дестве лопнувшее оконное стекло недалеко за моей спиной упало, когда я только вышел из арки...
По весне снега большой пласт за спиной моей упал, когда я вышел из подъезда своего дома...

так ТЫ со МНОЙ согласен и мы с ТОБОЙ будем ходить в каске? 8-)


Ryaboff писал(а):


-когда человек не смог выбраться из машины по причине заклиневшего ремня, и недолго слушал как бенз из бака течет...
-по той же причине утонул, слетев с моста в воду, причем из-за херового моста.
Я понимаю, что это скорее эксклюзив, чем обыденность...Фу, жесть нафиг, даже думать не хочу.

603
Vitalij писал(а):

мы с ТОБОЙ будем ходить в каске

...как в том анекдоте: улыбнулась и пошла дальше...

на самом деле это все серьезно... впрочем менталитет-с... средствами защиты пользоваться не любим... начиная от презика, заканчивая броником...

у меня в прошлом году мужички балкон ремонтировали - работали без страховки - 9-й этаж... один из них то ли пьяный толи укуренный пытался наружу выйти - другие его поймали... спрашиваю почему без поясов то работаете? говорят типа импортный пояс дорогой, а про наш кто-то им сказал что "спину ломает - типа лучше в лепешку чем калекой"

странно почему у нас не распространен спорт прыжки без парашюта... вполне подходящий по русской ментальности спорт... в русскую рулетку ведь играют...
Refus
По-моему всем пацанам уже давно по рассказам дальнего знакомого прадедушки отца по материнской линии известно, что ремень - зло. Известно, что в случае аварии на 70 км/ч, спокойно вылетаешь из автомобиля через трехслойное вклеенное лобовое стекло и пролетев метров 10 по воздуху и еще столько-же по асфальту, спокойно встаешь и говоришь "превед спосатели!" подъехавшим через 15 мин. мчс-никам.
А наше правительство, как известно, не желает никому из нас добра. Ведь будь иначе, они бы прислушались к множеству историй о чудесном спасении непристегнутого водителя и не собирались бы брать по 500 руб. за ремень!
Psychogenic
Refus писал(а):

они бы прислушались к множеству историй о чудесном спасении непристегнутого водителя и не собирались бы брать по 500 руб. за ремень!


Правительство заботится о родном народе, как сельская бабка о своей корове - чтобы ДОИТЬ, ДОИТЬ, ДОИТЬ... Smile
Мне так глубоко параллельно: хоть вообще штрафа не будет, хоть 500 рублей, хоть 500 баксов - пристегивался и буду пристегиваться.
kolhoznik
Димoн писал(а):

RFT wrote:
Если будут отказываться - высаживать нафиг.


Дык я так и делаю.



Я всегда пристёгиваюсь, жена тоже, задние пассажиры иногда отказываются. Теперь пересели на ино, и когда задние отказываются пристёгиваться, я незаметно отстёгиваю свой ремень и машина начинает пищать и говорю: "Хорошо, будем ехать со спецэффектами". И все пристёгиваются. :-D
OldStudent
Цитата:

Так называемый автомобиль! Это вид транспорта, управляемый вручную. В нем используется энергия взрыва, поэтому корпус начинен запасом жидкой взрывчатки. Движется автомобиль с огромной скоростью по специально выровненным лентам на поверхности планеты. При этом выделяет отравляющий газ. Надо ли продолжать? От хоминоида, управляющего автомобилем, требуется максимум внимания и сосредоточенности ежесекундно ? каждый миг он рискует выехать за пределы ленты, столкнуться с другим транспортом или с хоминоидом, пересекающим ленту пешком. Это неминуемая гибель. Гибель несет и пребывание рядом с трубой автомобиля, выпускающей ядовитый газ. Да и сама конструкция транспорта так сложна и ненадежна, что немалое количество времени автомобиль проводит в ремонте. Простое перемножение вероятности поломки машины, секундной невнимательности (а хоминоиды очень невнимательны!) и непредвиденных дорожных ситуаций показывает, что вероятность гибели хоминоида в машине приближается к ста процентам в первый же час поездки! Кто не верит, может убедиться на любом компьютерном тренажере, имитирующем гонки ? аварии следуют одна за другой.

(c) Леонид Каганов. Итак, Хоминоиды.
Tehhi Shekk
за городом, особенно на малознакомых дорогах, пристегиваюсь всегда, в городе сложнее, ибо постоянно из машины выхожу и сажусь назад, надоедает, хотя надо бы. Вчера вот остановил гаишник, хотел штрафануть за ремень, но я, как истинная блондинка, похлопала глазами, демонстративно пристегнуласьу него на глазах и уехала без штрафа =))
а еще есть версия, что сидящие сзади пассажиры, если они не пристегнуты, при столкновении своими лбами разбивают затылки впереди сидящих, потому что лобовая кость толще затылочной.... версия подвергается сомнению, ибо нафиг тогда подголовники??!! короче, ИМХО, лучше всё-же пристегиваться =)
603
Tehhi Shekk писал(а):

за городом, особенно на малознакомых дорогах, пристегиваюсь всегда

а по знакомым дорогам в аварию попасть не можем?

Tehhi Shekk писал(а):

версия подвергается сомнению, ибо нафиг тогда подголовники??!!

для защиты шеи от "хлыстовой травмы" при наезде сзади... в переводе на блонди: если тебе хорошо поддадут в задний бампер то без подголовника у тебя голова оторвется
Тимур 2114
Пристегиваюсь постоянно, обязательно!!! Пока все в машинке не пристегнутся ехать отказываюсь, т.к. насмотрелся в своё время "реальных краш-тестов"...
MNF
Tehhi Shekk писал(а):

а еще есть версия...??!! короче, ИМХО, лучше всё-же пристегиваться =)


Эта статья верно уже сто раз обошла весь рунет, а ты видно её не видала, нн-а http://autoreview.ru/archive/2007/02/crush/index.php?phrase_id=1427984, не надо строить версий, почитай.
Vitalij
Дык эти тесты реальной москулатуры не учитывают.
Хотя чаще всего ДТП застает в расплох.

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно Smile .
Bart2
Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно .


Когда кружились(потом кювет), я на пассажирском держался за ручку над дверью. Второй уперся в торпеду. Сгруппировался. На торпеде следы от руки остались. Very Happy

Последний раз редактировалось: Bart2 (17 Июля 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз
Bart2
Blair_VSS
Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно .


Эт точно. Как говорится:
Правильно непристёгнутый пассажир как тот дятел: далеко летит, крепко втыкается и долго торчит.
sxc
Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно .


мне вот интересно а коленки в этот момент назад гнуца?
Blair_VSS
sxc писал(а):

мне вот интересно а коленки в этот момент назад гнуца?


если серьезно, то коленки становятся "осью" вращения - мало у кого из людей то, что ниже коленок тяжелее того, что выше. Very Happy
А если несерьезно, то коленки становятся рычагом, помогающим тазу и находящемуся над ним желудку принять правильную траекторию и набрать максимальную скорость.
Vitalij
Ты когда нить рыбкой прыгал?

sxc писал(а):

Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно .


мне вот интересно а коленки в этот момент назад гнуца?

sxc
я так думаю, что когда брюхом ложишся на руль, то ноги выпрямляются и колени прогибаюца назад.
Vitalij
1. Не все держатся за что нить...
2. Не все успевают схватиться за что нить...
3. Не все сидят правильно...


Bart2 писал(а):

Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно .


Когда кружились(потом кювет), я на пассажирском держался за ручку над дверью. Второй уперся в торпеду. Сгруппировался. На торпеде следы от руки остались. Very Happy

Vitalij
А где ты руль у пассажира видел? Я вот про него тут говорил...

Водитель еще имеет шанс за руль удержаться, хотя если расслабон его не стукнет...

sxc писал(а):

я так думаю, что когда брюхом ложишся на руль, то ноги выпрямляются и колени прогибаюца назад.

sxc
Vitalij писал(а):

Ты когда нить рыбкой прыгал?


прыгал.. но ноги не зхастревали между рулем и сиденьем.
sxc
по-моему мы о разных вещах говорим Very Happy
MNF
Vitalij писал(а):

Что касается переднего пассажира, то ему вылетить особ нечего и не мешает, кроме ремня, конечно Smile .



Куда вылететь, лобовое стекло в современных машинах вклеенное, о как Surprised, размажет... да еще шею сломаешь.

Последний раз редактировалось: MNF (17 Июля 2007 16:40), всего редактировалось 1 раз
Bart2
А на кетайских авто лобовое отклеиваится при ударе, так что головой выбивать стекло не обязательно.
Китайская пассивная защита головы!
kukoramba
Bart2 писал(а):

А на кетайских авто лобовое отклеиваится при ударе, так что головой выбивать стекло не обязательно.
Китайская пассивная защита головы!

+1".......... ВСЕГДА пристёгнут и жене запрещаю без ремня ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы