Страница 2 из 3
SH@K@L
VLV писал(а):

Только осторожно, а то внутренняя часть замка может упасть внутрь двери, хотя для этого надо постараться.


что за внутренняя часть замка
это если так стараться быстрее дверь под капот упадет
Цитата:

На ответной части нужно поменять болт на бесшумный палец. Потом проверить - заходит ли язычек при закрытии двери (видно, видно) на пластиковую штучку этого пальца.


ну а это прям п&@#о какое-то
Цитата:

Если нет, то можно подрегулировать путем подложения шайб от свечей зажигания под сам корпус замка (на болты) или подложением вырезанного картона под ответную часть


ага, потом всё нужно проверить: берёшь свой х@й и прихлопываешь дверью, если ничиго не почувствовал и не услышал постороних звуков, значит правильно сделал
SH@K@L
кстати забыл сказать мне меняли в сервисе
практикант какой-то минут за 7 за работу отдал рублей 200
езжу с ними 1,5 года без проблем
ZaSKaR
Димон Шустрый писал(а):

Насчёт пассивной безопасности: а не приходило в голову, что металлическая часть пальца в пластиковой оплетке тоньше чуть не в два раза чем у обычного именно за счёт этой самой оплетки? Какая уж тут безопасность, а?


Это всё равно намного прочнее,чем два пластиковых рычага в самом замке! И насчёт в два раза несогласен,там 1-2 мм оплётка!
Димон Шустрый
Да рычаги-то тоже не пластиковые...

А насчёт оплетки - у меня один такой болт развалился, так хорошо видно на сколько он сточен под эту оплетку, никак уж не на 1-2мм Sad
Ну а то, что все кооперативные самоделки слабее, чем заводская конструкция, так это факт, тут спору нет 8-)
ZaSKaR
Димон Шустрый писал(а):

Да рычаги-то тоже не пластиковые...


К чему это было сказано? Неочень понял я. Заводские рычаги силуминовые.
maxxic
в какой то теме обсуждали про отпадание внутренней части, там советовали (САМ НЕ ПРОБОВАЛ), почти цЫтата:
Отворачиваем один болт, слехка ослабляем другой, сам замок вокруг ослабленного болта в сторону оттягиваем, и в свободное отверстие наживляем новый замок, потом можно откручивать полностью старый.
что то типа того!
Вопрос по бесшумным болтам: их тоже надо отверткой ударной или такой возьмуца?
ZaSKaR
Цитата:

Вопрос по бесшумным болтам: их тоже надо отверткой ударной или такой возьмуца?


Они закручены одинакого,и болты там с такой же шляпкой! Как я уже говорил выше - я откручивал большой отвёрткой с надетым на её ручку гаечным ключём,открутилось так,как будто и незакручено было! Surprised
S597SMRUS
МИХЕЛЬ писал(а):

В бесшемных замках димитровград


МИХЕЛЬ писал(а):

Другое дело птимаш...


Димитровград ЭТО и есть Птимаш
Smile Smile Smile
S597SMRUS
МИХЕЛЬ писал(а):

В бесшемных замках димитровград


МИХЕЛЬ писал(а):

Другое дело птимаш...


Димитровград ЭТО и есть Птимаш
Smile Smile Smile
С. Аццкий
Замки и пальцы поставил за 20 минут, ни каких проблем, ударная отвертка и все "пучком". Smile
DenS_DA
Люди,а где можно купить эти бесшумные замки?И сколько будет это всё удовольствие стоить?А да,ещё.Где их могут установитЬ?
ZaSKaR
Цитата:

Люди,а где можно купить эти бесшумные замки?


На рынке,в магазине (АВТО 49) !
Цитата:

И сколько будет это всё удовольствие стоить?


Точно непомню,но вроде года два назад на рынке спрашивал,и там за два замка просили ~ 300-350 рублей + бесшумные пальцы ~ 150 рублей пара!?
Цитата:

А да,ещё.Где их могут установитЬ?


В любом автосервисе или сами! Там особого ума ненадо! Laughing
Ганс
Karzhimant писал(а):


Точно непомню,но вроде года два назад на рынке спрашивал,и там за два замка просили ~ 300-350 рублей + бесшумные пальцы ~ 150 рублей пара!?

Цитата:

А да,ещё.Где их могут установитЬ?


В любом автосервисе или сами! Там особого ума ненадо! Laughing




Апупеть! Купил на прошлой неделе в АВТО 49 за 240 с чемто рубелев два замка и ессно два пальца ( комплект)
Установка - хм... дольше возился с откручиванием штатных ( на заводе ктото непоскупился на фиксатор резьбы Surprised )
Judge
Люди, а такой вопрос. После смены замков, примерно неделю радовался. Потом стала плохо ОТКРЫВАТЬСЯ водительская дверь. Закрывается одним пальцем, а открывается ужасно. Приходиться ручку дергать со всей силы. Может я чтото не так поставил?
Alien2112
А подкладывать под замок или ответную часть может ниче и не понадобиться. Почему? Потому что в основном подкладывают те кто ООоочень хорошо ударной отверткой поработал, замок просаживается в дверь и чтоб его обратно вернуть надо обшивку разобрать и с обратной стороны подстучать аккуратненько , чтоб встало все на место.
ZaSKaR
Цитата:

Люди, а такой вопрос. После смены замков, примерно неделю радовался. Потом стала плохо ОТКРЫВАТЬСЯ водительская дверь. Закрывается одним пальцем, а открывается ужасно. Приходиться ручку дергать со всей силы. Может я чтото не так поставил?


В первую очередь регулировать ответную часть замка снаружи,если всё нормально,то регулируете тягу в двери! Там на тяге 4-х гранная,вытянутая гайка,которая отной стороной надевается на шарнир замка,а другой на тягу! Проверяется дело ли в тяге - очень просто: если из салона дверь открывается нормально,то дело в этой тяге!
Alien2112 писал(а):

А подкладывать под замок или ответную часть может ниче и не понадобиться. Почему? Потому что в основном подкладывают те кто ООоочень хорошо ударной отверткой поработал, замок просаживается в дверь и чтоб его обратно вернуть надо обшивку разобрать и с обратной стороны подстучать аккуратненько , чтоб встало все на место.


Нет ненадо!
Prodigy
Поставил недели 3 назад, сейчас тоже туго стала открываться водительская дверь, вот в отпуске займусь регулировкой.... Он и при установке заставил попотеть, а вот на пассажирской двери встал как родной!
Отвертками тогда какими только не крутил, и рычаги в виде разных ключей на отвертки накидывал - все впустую! Зашел на авторынок, потратил 200 рублей - открутить ей болты - дело нескольких минут...

Ударная отвертка - чтиво: http://radiotech.by.ru/CAD_CAM/Mehanik/otvertka.htm
S597SMRUS
Karzhimant писал(а):

Цитата:
Люди,а где можно купить эти бесшумные замки?

На рынке,в магазине (АВТО 49) !



А лучше здесь-100 % гарантия , что действительно Птимаш
http://www.elais.ru/catalog/zamok.php
Цена вопроса 270 рублёв за комплект на 2 двери
димон_2112
S597SMRUS писал(а):

Karzhimant писал(а):

Цитата:
Люди,а где можно купить эти бесшумные замки?

На рынке,в магазине (АВТО 49) !



А лучше здесь-100 % гарантия , что действительно Птимаш
http://www.elais.ru/catalog/zamok.php
Цена вопроса 270 рублёв за комплект на 2 двери



Доброе время суток!!!
Замки ПТИМАШевские делятся на 2 категории с БЕЛЫМИ пластиковыми язычками (на коробочке ВАЗ 2108 и производитель ПТИМАШ) и ЧЕРНЫМИ пластиковыми язычками (на коробочке ИНОМАРКА и производитель Дмитровоград).
Так вот БЕРИТЕ С ЧЕРНЫМИ ЯЗЫЧКАМИ! по цене примерно в 2 раза дороже - но эффект лучше.
Ну и плюс к этому моя история - когда у меня на повороте открылась дверь на ходу с установленными замками с БЕЛЫМИ язычками!!
Так что мой совет - берите замки с рисунком иномарке на коробке!!
А там смотрите сами!! УДАЧИ!
Judge
Гы... А у меня на коробке восьмерка, производитель Дмитровогора, а замки с черными язычками Smile
TranS
димон_2112 писал(а):

Ну и плюс к этому моя история - когда у меня на повороте открылась дверь на ходу с установленными замками с БЕЛЫМИ язычками!!


хм...вот это уже интерессно...думаю мне это не грозит..т.к. замки закрываются автоматом при включении зажигания....
а вообще...поставил я эти самые замки бесшумные(месяц назад в сервисе за 5$ и за 15мин)....не сказал бы что намного тише стало...
S597SMRUS
TranS писал(а):

поставил я эти самые замки бесшумные(месяц назад в сервисе за 5$ и за 15мин)....не сказал бы что намного тише стало...



Друзья, ну во-первых все относительно в этом мире.
Во-вторых бесшумные замки клепают не только официльные производители, но и кооп и прочие предприимчивые люди Smile
Я себе Птимаш поставил, тише стало значительнее.На счет самооткрывания дверей-полгода стоят , вроде,тьфу, тьфу,тьфу пока ничего
TranS
S597SMRUS писал(а):

На счет самооткрывания дверей-полгода стоят , вроде,тьфу, тьфу,тьфу пока ничего


Безопасность прежде всего....лучше их время от времени менять...а то не дай бог..поворот и минус пассажир.... Laughing
S597SMRUS
TranS писал(а):

лучше их время от времени менять...а то не дай бог..поворот и минус пассажир.



Есть более простое решение:сел в машину -проверь хорошо ли закрыта дверь.
Не должны они сами по себе открываться.Не верю я в это, а вот в халатность человеческую и/или невнимательность-легко.
Дело в том, что основа замочных пластин-металл, а поверху (для получения эффекта бесшумности) покрыт пластмассой
С. Аццкий
Замки купил "Чиво-то_там", г. Самара. Пальцы продавец заменил из комплекта сразу на другие с пластиком "идавито жолтава" цвета. 2 * 700р за комплект на 2-е двери.

TranS
Laughing
Я пассажиров прошу пристегиваться: "Уважаемые пассажиры, просьба, пристегнуть ремни безопасности или выметайтесь нахрен и идите пешком". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы